Поход и семья

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 14:14

kranty, у вас есть дети? Обычно ребенок способен переключить часть эмоциональных переживаний на себя. Страх за жизнь близкого человека это нормально, она вас любит и переживает. Но почему мы не так боимся, когда он или она садится например за руль автомобиля. Вероятность какого-то ЧП гораздо выше.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 11.11.2009 14:18

как говорят в народе - от судьбы не уйдешь.

Аватара пользователя
Martay
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:19
Откуда: Пермь

Сообщение Martay » 11.11.2009 14:18

kranty писал(а):Речь, чаще всего, заходит о безопасности на маршруте. Т.е. "а если сорвешься", "а если обморозишь себе что-то" и много еще таких "если".
Ну тогда, это не самое страшное! :)
Надо суметь убедить, успокоить, обнадежить и что ты не враг своему здоровью!
Переживать наши близкие за нас будут всегда, и так или иначе им приходится мириться с возможными последствиями наших увлечений... :)

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 11.11.2009 14:21

Детей нет, машины нет :D

Были уже эти контраргументы с моей стороны по поводу попаданий в ДТП и т.д. Никак не влияет. Заявляется мол да, есть такие опасности в городе, но зачем себя еще дополнительному риску подвергать, помимо всех перечисленных. Плюс страх неизвестности, основной, я так полагаю. Да, можно взять спутниковый телефон и отзваниваться часто. Но это не вариант, пройденный этап. Телефон имеет свойство ломаться, к примеру и выходит только хуже, т.к. договоренность есть, а звонка нет, к примеру. Было такое, обошлось примерно в 9500 руб за ремонт. Да и просто на аренду такого телефона денег на напосешься.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 11.11.2009 14:23

Если твои слова не помогают, то в таком случае действительно помочь сможет только психолог. Либо срочно заводите детей :D

Аватара пользователя
Panic
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.07.2009 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Panic » 11.11.2009 14:27

1) Такие мысли, обычно, свойственны тем, кто не ходил в походы сам. Уж насколько матери переживают за детей и то моя мама просто сказала "ты там поаккуратнее будь", потому что по молодости сама ходила.

2) Вариант с мыслями об измене тоже возможен. Но как правило это случается при отсутствии полного доверия (полное доверие встречается крайне редко)

3) Зачастую в голове у протестующего получается каша из опасений за жизнь, недоверие к верности, непонимания таких увлечений.

Для переубеждения требуется время и терпение + повышенное внимание и забота + вытащить на непродолжительный поход в хорошей компании.

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 14:41

А тот , кто ходит в походы сам - переживает не меньше. Т.к. знает точно какие трудности и проблемы там могут произойти. Надо просто научиться с этим жить и мириться

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 11.11.2009 14:47

Естесственно, вытаскивал ее в походы, простые, правда. Ей это тоже нравится, но нравятся простые походы.
По поводу родителей - это отдельная песня...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 11.11.2009 14:59

" если б я был султан, был бы холостой"... и филалетава куда пошел, когда пришел...

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 15:19

Разве плохо, когда тебя любят и ждут. Горластые радостные детишки и красавица и умница жена в ожидании "блудного" отца :)

Аватара пользователя
Panic
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.07.2009 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Panic » 11.11.2009 15:35

kranty писал(а):Естесственно, вытаскивал ее в походы, простые, правда. Ей это тоже нравится, но нравятся простые походы.
В таком случае совершенно не понятно в чем проблемма... Тут, скорее всего, "опастность походов" используется лишь для описания причины, а истинна не называется вслух... Хотя, может я и не прав. Ведь сложно что то сказать изходя из слов другого человека.
Диана писал(а):Разве плохо, когда тебя любят и ждут. Горластые радостные детишки и красавица и умница жена в ожидании "блудного" отца :)
Это конечно хорошо, но так редко можно встретить родство душ... :(
Скрести за мной пальцы, пожелай мне удачи.
Нам не много осталось, но это пол жизни.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 11.11.2009 15:43

kranty писал(а):Есть конечно пункт, что она обижается на то, что я трачу отпуск на походы, а не на то, чтоб свозить ее на море, как она этого хочет (причем обязательно с ней поехал).
Вот и я говорю, что сдохну в Турции и буду только психовать. Мене противны траты денег на культурный отдых, если я знаю, что мог бы дешевле увидеть Байкал. Отпуск то маленький! Это же убийство не потратить его на горы! Даже подсознательно начал ненавидеть море :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 11.11.2009 15:51

можно попробовать совместить, та же Турция, и на море полежать и в горы сходить, они там весьма нехилые, например гора Арарат 5137м:)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 11.11.2009 15:53

Так зачем мне вобще эта Турция, если я и зесь за три рубля могу горы получить? И деньги останутся на Путораны на следующий год!!!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 11.11.2009 15:57

Vesna писал(а): Это уже работа для психолога. Можно и в городе переходить дорогу и попасть под машину.
Вот именно! Город гораздо опаснее, imho..
А вождение автомобиля, например, опаснее чем пеший поход. Однако первое всячески одобряется обществом и близкими, а второе чаще наоборот..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 11 гостей