Если друг оказался вдруг.......

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Стаська » 04.07.2012 10:22

oshka писал(а):не подруга она тебе)) даже в магазин за хлебом с ней не ходи)))
Вот с этим соглашусь ) Ровно как и с другими такими высказываниями... А то что ни кого бросать нельзя тем более на хребте это по моему настолько очевидно что не обсуждается. У самой много всякого было, но чтоо б оставили где то кого-то... Да никогда. Я в прошлом году когда на Хызыр-Тырен ходили в самом начале не на ту развилку свернула в итоге встретились с Серегой через 15 минут только на Рубане... Так я такое выслушала вплоть до сворачивания вылазки, а это еще даже не горы были =)
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Стаська » 04.07.2012 10:25

tanchik писал(а):Вот теперь сижу и думаю, как я с вами пойду в июле, ведь у меня тоже колено больное
Не переживай Танюш, мы своих не бросаем =)) Ногами пойдем =)) Самое веселье в том что у нас есть риск без мужчин остаться =)))
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение tanchik » 04.07.2012 10:32

Стаська, я чувствую нам пора открывать отдельный топик по поиску попутчиков-мужчин :mrgreen:

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Стаська » 04.07.2012 10:33

tanchik писал(а):Стаська, я чувствую нам пора открывать отдельный топик по поиску попутчиков-мужчин
+100500 :mrgreen:
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Римус » 04.07.2012 10:34

greyfox писал(а):А можно вопрос, парням по сколько лет было?
Тоже хотел узнать возраст, потому как думаю. что всё это от детства в голове. Парни возмужали телом, но когда надо было поступить как мужчины им не хватило духа. Они думали, или не дай Бог думают, что ситуации, когда нужна реальная помощь бывают только в кино про супергероев, а не здесь, в реальной жизни. И то что они бежали потом по Казыру - это же чистой воды детство. вроде как обиделись.
А насчёт того, чтобы не быть обузой для группы... Когда ты действительно понимаешь, что не вывезешь такой поход,а очень хочется это одно, но здесь была другая ситуация. Здесь даже не ушибленные коленки виноваты. Ведь идти то ты могла. Я так понимаю перелом наступил на сыпухе, когда начало темнеть и подступила паника, которая как известно очень опасна. Она очень трудно поддаётся сознательному контролю. Стоит только ей появится и всё... мысли уже совсем другие в голову лезут, ситуация кажется безвыходной, темно, высоко, опасно. Зачем я вообще сюда полез или полезла, ну и т.д. Идти кажется далеко, а на самом деле остаётся несколько метров вниз. А они вообще первый раз в горах, хотя это не умаляет их поступка. Здесь должен быть, как уже говорили, главный, который выведет ситуацию в норму.
Человек вообще такое существо, которое постоянно нужно организовывать. Даже внутри должна быть организованность и собранность. Не зря же говорят "Без царя в голове".

P.S. Но как можно спокойно ночевать и потом полдня сидеть на месте зная что вчера вечером твоя подруга осталась на камнях, я просто не понимаю и не могу вместить!!!
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Шуша » 04.07.2012 10:51

burashko писал(а):очень хорошо, что друзья в беде и горах познаются
опасно очень, когда они в горах познаются...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение oshka » 04.07.2012 10:58

tanchik писал(а): отдельный топик по поиску попутчиков-мужчин :mrgreen:
)) а когда и на сколько собрались? )) а то мож я вам мужиков подкину)) которые не бросят (проверяла) )))
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Стаська » 04.07.2012 11:05

oshka писал(а):)) а когда и на сколько собрались? )) а то мож я вам мужиков подкину)) которые не бросят (проверяла) )))
с 25 июля по 5-6 августа
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение tanchik » 04.07.2012 11:06

oshka, с 25(26) июля до Крепости на дней 10

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Тариа » 04.07.2012 11:10

И целью является Старая крепость, ещё и заглянуть хотела, посмотреть по какому склону спускались и где ночевала,а то вчера пыталась на карте, на фото найти, что то не сходится с воспоминаниями маленько....
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение verchiklib » 04.07.2012 11:15

Да... обидно осознавать, что самые близкие оказываются такими подлыми, и им наплевать на тебя. Я бы и торта никакого не делала, и в другом вагоне бы домой ехала.
Чистой воды эгоизм - подстраивайся под нас, догоняй и твои проблемы, что тебе страшно и ты не можешь спуститься. Капец просто! Эгоизм, который может закончится трагедией.
Я пару раз тоже не той тропинкой уходила, потом от мужа выслушивала )), это когда он уже догонял меня, поняв, что меня долго нет и я плутанула )). Всегда ждем последних. По первости-то тоже убегал вперед, потом понял, что к чему и теперь не отрывается сильно от коллектива.
Но, чтобы так внаглую бросить человека, спокойно ночевать и не пойти искать - в голове не укладывается!
Тариа, желаю тебе в будущем только правильных попутчиков, надежных и внимательных друзей! А если эти считают себя правыми, так и пусть живут себе с этой мыслью, жизнь расставит все на свои места. Может вспомнят тебя, когда сами окажутся в "ж...".

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Шуша » 04.07.2012 11:20

Римус писал(а):паника, которая как известно очень опасна.
да, имела опыт. была замруком в походе по большому кругу 2кс. Неудачно спускались с Верхнего в сторону Бельсу. Видимость очень плохая, дождь, мокро, сыпуха, сбились с тропы еще в самом начале спуска (потом выяснилось, ушли намного левее). Была группа мальчиков 14-16 лет. Спускались медленно, долго и тяжело. Спустились в непонятную долину, камни, кусты, трава на камнях, палатку негде ставить, а у нас народу на 3 палатки. Руководитель (женщина, с хорошим опытом) внутри себя паниковала, но виду старалась не показывать, на вопрос что "делаем дальше?" четкого ответа не давала (сама видимо не понимала). Над нами была облачность или густой туман, по карте не очень получалось сориентироваиться. Я приняла решение идти дальше, вдоль небельшого ручья. Теоритически мы должны были выйти к приюту "Тайжасу" (чуть ниже или чуть выше его). В итоге к приюту мы пришли пол 4 утра. За время блуждений по траве вдоль ручья я видела слезы, слышала истерики. Кто-то просто садился на землю и не хотел идти дальше, остальным подросткам было пофигу и они продолжали двигаться (уставшие, мокрые, в каком то анабиозе). Но ни разу никто никгде никого не бросил. Севшего поднимали ( я и руководитель), идущих останавливали, выстраивали в колонну, и шли дальше. Приходилось иногда кричать на них и даже материться. На следущий день они были благодарны.
greyfox писал(а):Парни поступили как подонки. И подруга хороша.
+100500
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Тариа » 04.07.2012 11:31

verchiklib, тогда я намного была скромней, стеснительней и очень не уверенной, да по доброте душевной решила что лучше вернуться не злясь,а вот их пусть злоба сгрызает. Сейчас бы спокойно дошла бы до них и сказала б "так мол и так вот вещи которые мне не пригодятся, а я своей дорогой.". Вспомнила что они ещё и жаловались мол котелок один и у меня в рюкзаке,а им покушать захотелось,а я тут блин им рюкзак не принесла! Ах ну и выслушала как они бедненькие ночью по кустам на куруме героически палатку искали! =)
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение Тариа » 04.07.2012 11:34

Хорошо что ещё грозы не было,а то я почти под вершиной была
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг.......

Сообщение sanches-nk » 04.07.2012 11:58

С такими Аленями, и здороваться далее не стоит тебе.
У меня даже слов нет, чтобы описать их поступок, только очень маторугательные.
Особенно друг меня впечатлил.
Я даже могу предположить что Тариа, сама могла там накосячить прилично, но это не повод бросать человека одного, без помощи, зная, что он паникует и т.д.

Что касаемо брошенного рюкзака - это конечно зря. Самое необходимое для выживания нужно было взять.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя