Питание в экстремальном режиме

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 13.01.2010 16:43

Так про "попархать" это было про толстяков. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. :)
А эксперименты это жесть!!! Молодцы!
Когда разговор заходит про эксперименты, то всегда вспоминаю передачу по телевизору, где показывали как в советское время военные эксперементировали на выживаемость в морозе (по моему для космонавтов), выставили пару офицеров в советских же олимпийках на 40 градусный мороз, с шоколадкой в кармане и с градусником в попе.
Поэтому когда когда сильный мороз и начинаю мерзнуть, сразу вспоминаю каково было им в олимпийке, и организм как то сразу же подтягивается.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 13.01.2010 17:00

Ага, эксперименты это да... Я вот в 2008-ом вернулся и разрешил себе есть после голодного пайка на финише. Знал, что нельзя, но разрешил специально, ради эксперимента. Теперь точно знаю, нельзя. Вкус расчувствовать не успеваешь, да и не кажется всё таким вкусным, как было там, на голодном берегу Кизира. То картошка в пирогах не такая, то молоко совсем не с тем вкусом. Живот начинает рвать изнутри, а ты всё глазами смотришь и хочешь жрать. Жрёшь и глотая понимаешь, что нет удовольствия, а глаза не могут наесться. Час проходит и ты опять за стол. В туалет на третийй день начинаешь ходить раза по три. И так продолжается неделю. Неделю гадко есть, но ты ешь. Короче отношение к процессу приема пищи меняется. Вобщем, только для приобретения личного опыта стоит. А так любой ценой стоять - не жрать!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 13.01.2010 17:45

STALKER писал(а):Ага, эксперименты это да... Я вот в 2008-ом вернулся и разрешил себе есть после голодного пайка на финише. Знал, что нельзя, но разрешил специально, ради эксперимента. Теперь точно знаю, нельзя. Вкус расчувствовать не успеваешь, да и не кажется всё таким вкусным, как было там, на голодном берегу Кизира. То картошка в пирогах не такая, то молоко совсем не с тем вкусом. Живот начинает рвать изнутри, а ты всё глазами смотришь и хочешь жрать. Жрёшь и глотая понимаешь, что нет удовольствия, а глаза не могут наесться. Час проходит и ты опять за стол. В туалет на третийй день начинаешь ходить раза по три. И так продолжается неделю. Неделю гадко есть, но ты ешь. Короче отношение к процессу приема пищи меняется. Вобщем, только для приобретения личного опыта стоит. А так любой ценой стоять - не жрать!
А где ты себя так изнурял, что то я не слышал и не читал, если ты рассказывал про то. Может напишешь про свой эксперимент, я думаю это будет не только мне интересно и познавающе . :?
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 14.01.2010 9:36

Сталкер, это был просто голодный поход? Нет. Это совсем не то, о чем мы с Валерой упоминали!.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 14.01.2010 10:16

asovetov писал(а): =============================================

А вот ещё отзывы и фильм целый.12 дней по Камчатке без продовольствия. Эксперемент.
Только вот не порхалось что то герою. :(
http://turometr.ru/user/stasmat/blog/1697.html
Совсем не то!
Достаточно посмотреть на эту рожу из освенцима по твоей ссылке, чтобы навсегда отбить желание к экспериментам по выживанию.. :lol:
"Голодный" поход с мёдом вместо еды отличается от "выживания" тем, что это не насилие над организмом. Организм получает небольшую дозу каллорий, необходимых для жизни, при этом не работает кишечник, печень, не выделются желудочный сок и разные пищеварительные ферменты, мозг не получает сигналов "давай жрать срочно!". Медок с тёплой водой всасываются прямо в стенки желудка. Вобщем, чистка организма, типа..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 14.01.2010 12:30

Так я и не претендовал на голодный поход. Я вам про последствия недоедания рассказывал. А это лёгкая форма того, что ждёт если неграмотно выходить из любого голодания, не важно глубокое оно или нет. Точнее я даже рассказал про последствия переедания после недоедания :)
Недоедали мы недолго, дня три. Но у меня как у легковеса начались лёгкие мухи. Оба товарища довольно упитаны, потому у них было просто желание кушать хорошо. Недоедали, это не то что бы не ели, а просто норма потребления упала грамм до 300-400 в день при хорошей физ нагрузке по ломовой тайге.
В 2002-ом у меня был "голодняк", но совсем короткий. Но тогда я был осторожен и внимателен и всё делал очень аккуратно. Потому потом до 2008-го без продуктов не оставался, хоть и работаю над предельным сокращением веса в рюкзаке в пользу аппаратуры. А вот после Кинзелюка специально задумался и решил попробовать расслабить волю и дать себе почувствовать что же это за муки бывают у голодающих (пардон, недоедающих). Хороший эксперимент, после которого я голодать не собираюсь :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.01.2010 2:43

mesier писал(а): =============================================

А вот ещё отзывы и фильм целый.12 дней по Камчатке без продовольствия. Эксперемент.
Только вот не порхалось что то герою. :(
http://turometr.ru/user/stasmat/blog/1697.html
Совсем не то!
Достаточно посмотреть на эту рожу из освенцима по твоей ссылке, чтобы навсегда отбить желание к экспериментам по выживанию.. :lol:
"Голодный" поход с мёдом вместо еды отличается от "выживания" тем, что это не насилие над организмом. Организм получает небольшую дозу каллорий, необходимых для жизни, при этом не работает кишечник, печень, не выделются желудочный сок и разные пищеварительные ферменты, мозг не получает сигналов "давай жрать срочно!". Медок с тёплой водой всасываются прямо в стенки желудка. Вобщем, чистка организма, типа..[/quote]

А сколько это немного меда с каллориями необходимыми для жизни, и сколько необходимо каллорий для голодного похода? :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 15.01.2010 9:46

Я не знаю..

Разберись с цитированием, пожалуйста!.

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sonicnkz » 15.01.2010 14:31

Мы с ребятами берем с собой казинаки... на привале сели по куску хрясь хрясь + 5 минут просто посидеть попереваривать... потом как после полноценного обеда ощущение, да и настроение от сладкого поднимается))) но так только на одном привале, где-то посередине пути =(

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 15.01.2010 14:45

У нас почему-то козинаки приелись быстро - единодушно. К примеру в оличие от шоколада и халвы. Хотя мы пробовали брать разные козинаки.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sonicnkz » 15.01.2010 15:46

Да их море на выбор, а вот мы шоколад не берем=(

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 15.01.2010 16:19

А как классика жанра?
Через мясорубку: Курага + Чернослив +гр.орехи с лимоном (с кожурой) на меду
Быстрые углеводы + Калий

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 15.01.2010 17:00

Ну просто я когда начинал ходить, ничего из инета не читал. А знал лишь, что советским лётчикам полагался шоколад во время войны. Откуд взял, не помню, может даже и не правда. Но яверил. И потому в качестве резерва и повелось у нас шоколадом баловаться. А про смеси я вот недавно узнал, как в нете серьезно рыться начал... :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 15.01.2010 21:33

masod писал(а):А как классика жанра?
Через мясорубку: Курага + Чернослив +гр.орехи с лимоном (с кожурой) на меду
Быстрые углеводы + Калий
Супервещь! В зимнем походе туда можно добавить еще сгущенку. Дома - заморозить эту смесь в холодильнике, а в походе она так и не потечет
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.01.2010 21:46

Берендейка писал(а): Супервещь! В зимнем походе туда можно добавить еще сгущенку. Дома - заморозить эту смесь в холодильнике, а в походе она так и не потечет
Сгущенка при замерзании кристаллизуется и получается смесь, как будто в ней мелкое стекло. Хрустит на зубах, но в воде растворяется. :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей