Поход и семья

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10.11.2009 23:05

Диана писал(а):Макс вот наверно хитрый, без добычи не возвращается Laughing
Да я сам как добыча..... :)

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 10.11.2009 23:08

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 10.11.2009 23:23

Низя цветочки рвать - природу портить :) .

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 7:41

Альтернатива , когда природа не пострадает - бабуси с цветами на вокзале или прям в электричке... :)
Ну а кроме шуток, вопрос достаточно наболевший во многих семьях.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 11.11.2009 9:22

Kaz@nova писал(а):Открою большой секрет . Существуют супруги, которые не любят походы .
Открою большой секрет. :D Такие супруги бывают не только женского пола. Как тогда быть?

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 11.11.2009 10:40

Постараться "заразить" походами любимого человека :).

Если это не получится, то надо постараться доказать, что вы просто жить не можете без походов. Привести примеры, что если вот лишить его (её) чего-то такого, что доставляет радость в жизни, то как бы он(она ) жил(а) тогда? И если вторая половина вас действительно сильно любит, то, думаю, все поймет и уже не будет так сильно противиться вашим походам :).
Я частенько хожу/езжу в горы без своей второй половинки, но он прекрасно знает, что без гор я просто "погибну" морально, духовно, практически постоянно будет депрессняк. Горы - мой энергетический источник :).

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 12:17

На эту "заразу" у некоторых есть стойкий иммунитет . Не столь важно какого пола человек, должна быть любовь, которая нас заставляет закрывать глаза на какие-то пусть не очень нас устраивающие вещи. Но то , что ваша половинка счастлива должно и вас радовать иначе нет взаимопонимания, это уже эгоизм проглядывает. У тех кто не любит дела походные тоже наверно есть свои маленькие слабости или хобби которые мы им прощаем.

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 12:39

Кстати, kranty, открывший тему так и не пролил свет на суть его проблемы. Как - то настораживает выражение "не только птичек послушать". Может проблема именно в этом. Чего боится супруга, отпуская милого в поход ?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 11.11.2009 13:34

Диана писал(а):Кстати, kranty, открывший тему так и не пролил свет на суть его проблемы. Как - то настораживает выражение "не только птичек послушать". Может проблема именно в этом. Чего боится супруга, отпуская милого в поход ?
Это обыкновенная ревность с подозрениями. Выход, или смириться и отогнать такие мысли ( Это очень не просто и сложно ) или полностью доверять своему человеку. Моя супруга не может ходить в походы со мной, больные ноги и я очень сожалею что не может составлять мне компанию. Я хожу и не только с мужским полом, но и с женским и спим в одной палатке вместе. Не знаю что в голове у супруге, но она не противится такому, правда без ШУТОК в мой адрес иногда после похода, не проходит. :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Martay
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:19
Откуда: Пермь

Сообщение Martay » 11.11.2009 13:38

Диана писал(а):Как - то настораживает выражение "не только птичек послушать". Может проблема именно в этом. Чего боится супруга, отпуская милого в поход ?
Ну да! Как сказал Ю.Визбор: "...мужики ходят в горы, чтобы пить плохую водку, ломать ноги и изменять женам!"

p.s. ...точнее сказала женщина в его повести..

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 11.11.2009 13:44

BAKS писал(а):Не знаю что в голове у супруге, но она не противится такому, правда без ШУТОК в мой адрес иногда после похода, не проходит.
Вот у меня примерно тоже так. :D

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 11.11.2009 13:46

Про ревность естественно понятно, но в городе ведь не меньше можно поводов дать или найти. Мы же не устраиваем тотальную слежку с разборками. А если kranty сам говорит что идет в поход не за птичками, другой реакции у супруги и не будет. Вот он появится и может пояснит, вдруг мы не так поняли... :)

"чтобы пить плохую водку, ломать ноги и изменять женам!" не обязательно идти в горы.
Последний раз редактировалось Диана 11.11.2009 13:55, всего редактировалось 1 раз.

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 11.11.2009 13:53

Мда, ребят, ну вы придумывать горазды!

Речь шла о том, что супруга у меня излишне впечатлительна и имеет свойство надумывать, и надумывать плохое, естесственно. При этом речь идет не о ревности, не о том, что ее не беру с собой.
Есть конечно пункт, что она обижается на то, что я трачу отпуск на походы, а не на то, чтоб свозить ее на море, как она этого хочет (причем обязательно с ней поехал).

Речь, чаще всего, заходит о безопасности на маршруте. Т.е. "а если сорвешься", "а если обморозишь себе что-то" и много еще таких "если". Когда заводишь речь о том, что это эгоистично с ее стороны, ограничивать меня в моих увлечениях, следует упрек, что это мол я эгоист, совсем не думаю о ее психическом состоянии и переживаниях, когда я буду в походе и не давать о себе вестей.
К слову, не без греха конечно, как-то раз была вероятность, что нас полетят искать спасатели, когда не было долго вестей (договоренность была о регулярном выходе на связь, но по техническим причинам не смогли отзвониться).

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 11.11.2009 13:53

Диана писал(а):но в городе ведь не меньше можно поводов дать или найти
Согласна. Не вижу смысла идти в поход (тащить рюкзак, терпеть "лишения" :D и т. д.) только ради возможности налево.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 11.11.2009 14:10

kranty писал(а):Речь, чаще всего, заходит о безопасности на маршруте. Т.е. "а если сорвешься", "а если обморозишь себе что-то" и много еще таких "если". Когда заводишь речь о том, что это эгоистично с ее стороны, ограничивать меня в моих увлечениях, следует упрек, что это мол я эгоист, совсем не думаю о ее психическом состоянии и переживаниях, когда я буду в походе и не давать о себе вестей.
Это уже работа для психолога. Можно и в городе переходить дорогу и попасть под машину.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей