Амур

Множество других интересных мест паломничества туристов
Ответить
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Амур

Сообщение Сова » 10.08.2020 21:14

Вернулась из интересного путешествия по Приамурью. Регион между Забайкальем и ДВ. Была приглашена на межрегиональную конференцию по истории золотодобычи, читала доклад. Члены конференции все с региона, в отличие от меня. Прекрасные люди. Жила в разных селах по Амуру, моталась на приисковой вахтовке по тайге, сопкам и карьерам. Пром. добыча грандиозна... Знаю теперь весь процесс изнутри. Даже в лотке помыла, сбылась старая мечта...)) Безусловно, мыть я могла много где на ДВ, но этот случай исторически особенный для меня. Вот только ноги уже не гнутся, очень не хватало табуретки. Китайский упитанный старатель-пенсионер... :mrgreen:
Конечно, данный район не особо значим у туристов, одна из причин - Амур в верховьях представляет собою гос. границу, туда просто не пускают. А в горах сильно разрыт золотоискателями, и там тоже все закрыто. Но по-своему хорош. Дикий-предикий. Тайга отличается от Якутской и Приморской. Сплошная береза... Зато грибов вал. Амур рыбный, но, опять же, недоступный простым смертным. В верховьях очень красивый. Народ у реки живет в избушках, топится печами, пьет чай с молоком и, как всегда, надеется на лучшее будущее. Например, когда будет нормальная связь (китайский роуминг баснословно дорогой, у меня за 5 мин разговора улетело полторы тыщи...).
Рассказывать долго, много наснимала, уникальные процессы, буду делать большой фильм. Наверное, не совсем обычный в постановке. Доклад позже опубликую...

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Амур

Сообщение eretik » 10.08.2020 22:15

Ждём фильму.

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей