Эль Гранде

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Эль Гранде

Сообщение sibiriak » 18.02.2020 11:04

STALKER , в Ваших стартовых постах за 2010г. не отображаются фото... Можно поправить? А может это только на моем компе?...
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Эль Гранде

Сообщение STALKER » 20.02.2020 10:13

Да, у меня тоже не отображаются. Видимо файлообменник упал или еще что. Может ссылки от времени померли, давно это было....
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Эль Гранде

Сообщение DomNK » 20.02.2020 11:04

STALKER писал(а):
20.02.2020 10:13
Да, у меня тоже не отображаются. Видимо файлообменник упал или еще что. Может ссылки от времени померли, давно это было....
Женя, там ты использовал файлообменник ipicture, он мертвый уже несколько лет.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

MichaelPapsuev
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.2020 11:44

Ищем попутчиков в Центр.Саян!!

Сообщение MichaelPapsuev » 22.06.2020 14:01

Добрый день, коллеги-путешественники!

Мы вдвоём из Зеленогорска, ищем попутчиков (можно 1 попутчика) – для заброски по Кизиру до пятого порога (каньона).
Стартовать будем из Кордово (станция Кизир) начиная с 04 по 09 июля 2020 года, готовы подстроить дату под попутчиков!
За заброску (250км вверх по р.Кизир, два дня) проф.охотники нынче берут 40 тыс.руб. :!: за одну лодку. Поэтому ищем попутчиков,
с кем можно разделить данную сумму.

Я сам был в данном районе четыре раза, и ни разу не разочаровался: можно погуглить «Кинзелюкский водопад», «пик Грандиозный», «Агульское озеро», «озеро Медвежье», «ледник Кусургашева». Всё это – Центральный Саян.
Фото можно посмотреть, например, здесь:
https://vk.com/album51124107_215868165
И здесь и т.д.:
https://vk.com/album51124107_142725079

:arrow: Звоните мне на сот.: 913-шесть пятёрок- и девятка на конце.

Аватара пользователя
Дим_Димыч
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.05.2022 22:46

Эль Гранде

Сообщение Дим_Димыч » 12.06.2022 0:51

Доброго времени суток! Собираемся с товарищем на Грандиозный в конце июля. Пеший маршрут планируем начать от четвертого (пятого) порога на Кизире. Хочу узнать мнение людей кто там бывал, как на Ваш взгляд проще совершить восхождение по традиционному маршруту через полку или по гребню с левой стороны (по ходу подъема к полке) как в видео от siniborov, которое тут представлено? Может есть те кто поднимался и тем и другим маршрутом? Спасибо!

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Эль Гранде

Сообщение ArtemV » 12.06.2022 20:50

Дим_Димыч писал(а):
12.06.2022 0:51
или по гребню с левой стороны (по ходу подъема к полке) как в видео от siniborov
Игорь и компания поднимались не слева от полки, они вообще поднимались с другой долины - долины Ледникового.
Полка и вариант в обход полки - это пути подъёма с долины Водопадного, можно решить на месте каким вариантом идти - и так, и так люди ходили.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
Дим_Димыч
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.05.2022 22:46

Эль Гранде

Сообщение Дим_Димыч » 13.06.2022 21:10

ArtemV писал(а):
12.06.2022 20:50
Игорь и компания поднимались не слева от полки, они вообще поднимались с другой долины - долины Ледникового.
Полка и вариант в обход полки - это пути подъёма с долины Водопадного, можно решить на месте каким вариантом идти - и так, и так люди ходили.
Спасибо!

Возможно, я и путаю, но мне показалось что подъем был с долины Водопадного. в долине Ледникового они были, на видео есть кадры с Ледникового, но потом видимо перешли в долину водопадного и поднимались на вершину от туда, у меня почему-то такое ощущение сложилось после просмотра.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Эль Гранде

Сообщение STALKER » 06.07.2022 15:29

С Ледникового в прямом понимании "совершить восхождение" - Северная стена, хороший альпинистский маршрут, либо путь Римуса, правее перевала Шелковникова. Восхождения классикой по полке и по пути первопроходцев (близко к Синиборову из современности) - это путь уже на вершинную башню и он в любом случае из Водопадного, так как эти склоны водосбором уходят от самой вершины именно в его бассейн. А от вершинной башни в Ледниковый - вышеупомянутая стена.
Для людей, совершающих обычные походы с элементами скалолазания, по хорошей погоде - полка самый верный путь. Хотя я и не ходил маршрутом, предполагающем ее минование. Мне он кажется более запутанным и слишком скальным по кадрам того же Игоря.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Дим_Димыч
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.05.2022 22:46

Эль Гранде

Сообщение Дим_Димыч » 13.07.2022 13:41

Всем доброго времени суток! Я в первом сообщении ошибся написав месяц июль, на самом деле поход был намечен на конец июня и уже состоялся, 03.07.22 мы вернулись в Красноярск. С восхождением у нас ничего не получилось, не хватило времени. Дольше запланированного поднимались на лодке вверх, дольше запланированного шли до Пихтового, в итоге у нас оставался один полный день и конечно пройти маршрут от избы на Пихтовом до вершины Грандиозного и спуститься назад к избе у нас бы не хватило времени. Поэтому мы прогулялись с легким рюкзаком по долине водопадного ( и по правому и по левому берегу ручья), разведали дорогу до места где надо ставить палатку для последующего восхождения и вернулись обратно в избу. На следующий день той же тропой выдвинулись обратно к избе на 4 порог. Теперь дорога полностью разведана, если все сложится вернемся в следующем году.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Эль Гранде

Сообщение STALKER » 05.09.2022 19:33

Третий раз в первый класс....

https://www.youtube.com/watch?v=knkYj2UqSBk
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя