Соло к океану и обратно

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
umkin777
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03.01.2011 19:42
Откуда: сибиряк комнатный
Контактная информация:

Сообщение umkin777 » 09.09.2011 0:22

Harley писал(а):Отлично просто!!! Тоже интересует конструкция чудо-печки...
у нас на одном из украинских форумов такие изготавливают под заказ
улетают нарасхват
куча добрых отзывов

http://www.youtube.com/watch?v=3VCFrOGJctk
В активном непоиске ;)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 09.09.2011 0:25

umkin777 писал(а):куча добрых отзывов
Да уж, махание хобкой для раздувания огня точно проигрывает этому чуду :)))

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 09.09.2011 0:54

Похоже я один не могу посмотреть фотки :cry: Не пойму, что это?


Изображение

или:

Изображение

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 09.09.2011 12:31

Римус, незнаю,но я даже ща с мобилы посмотрел!может у вас чтото в настройках натыкано? Посмотрите в расширениях!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 0:07

umkin777 писал(а): у нас на одном из украинских форумов такие изготавливают под заказ
улетают нарасхват
куча добрых отзывов

http://www.youtube.com/watch?v=3VCFrOGJctk
Подтверждаю,она.
Оценка 6 баллов по пятибальной системе!
Как машиностроитель скажу качества изготовления высочайшее,делается не на коленке а на приличных станках (ИМХО)
Даже мещочек из плотной ткани и шнурочек на нём легонький.
Здесь обсуждение её на Скитальце и адрес заказа есть.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... 5&part=all
Последний раз редактировалось asovetov 10.09.2011 0:16, всего редактировалось 1 раз.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 0:08

Римус писал(а):Похоже я один не могу посмотреть фотки Не пойму, что это?
Доступ открытый для всех.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 10.09.2011 0:43

Класс!!! От меня огромное спасибо за фото самоедской собаки! Пока академики сидя в кабинетах философствуют о "возможном нахождении в первозданном виде в отдаленных малонаселенных местах тундры аборигенных самоедских собак", эти собаки, оказывается, благополучно там проживают :lol: А в будущем отчете будет хоть пара строчек про аборигенных собак?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 1:02

umkin777 писал(а):ещё бы увидеть карту всего маршрута
какая часть из него пешком
карта вот .
Красный план
Зелёный факт
цифрами дни ночевок.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось asovetov 10.09.2011 1:22, всего редактировалось 1 раз.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 1:09

verchiklib писал(а):Фото "Внутри палатки после установки" - бррр, как жеж там мокро и холодно :). Это спишь в воде, получается?
Ну у меня ещё было полиэтиленовое одеяло на такой случай! :D

Несколько ночей было неприятно , но совсем уж не смертельно. Вопроса выживания не стояло. Это же не высокогорье. :shock:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 10.09.2011 1:23

asovetov писал(а):Несколько ночей было неприятно , но совсем уж не смертельно. Вопроса выживания не стояло. Это же не высокогорье. Shocked
Ну как бэ спать в холодной тундре, да еще и в ляденой воде, вроде тоже не комильфо?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 1:50

Андрей Лойченко писал(а):Я смогу там пройти?
Ты же Мамонт! :D
Ну если от холода не вымрешь, то пройдёшь!

Всем всем задавшим вопросы.
Ребята и девчата!
Вы меня порадовали и удивили.
Ёжики стали так серьёзно ходить, что я уже давно перестал чувствовать себя "в законе":D , столько много ёжиков, которые опытнее меня во многих вопросах, и были уже много где.
А тут как прорвало. :D

Мысль о мега соло возникла 5 лет назад, когда я прочитал в Скитальце статью Николая Александрова из Печоры о его ТрансУрал соло где он сломал шейку бедра и неделю отлёживался в палатке. Подумалось, вот это человечище, вот бы пройти по этому маршруту. Но километраж поражал тогда своей запредельностью прилично за 400 км. Но только мысль мелькнула, не более. Хотя к тому времени у меня был опыт двух соло походов, двухнедельной длительности и опыт руководства пешеходной пятёркой и горной четверкой. После этого у меня было два коротеньких зимних соло в Карпаты и два соло на Эльбрус. Опыт пополнился, попутно собирал материалы о Полярном Урале. Много переписывался с этим Александровым (чем и хорош, среди прочего форум Скитальца)
Наметили сообща маршрут, и в прошлом году я был готов идти без всяких сомнений в соло, но предложили шестёрку на Чуйские хребты.
Такое бывает редко, а соло никуда не уйдёт. Была бы интересная шестерка нынче, опять бы ушёл в неё. Это я к тому, что я не яростный сольщик, а сочетаю соло и команду, интересно и так и так. Полярный был интересен именно в соло. Со мной просился со Скитальца очень хороший товарищ, уже ближе к другу, но одному было интереснее, отказал.
В планах ещё 2 соло Наше Алатау и Хибины. Компанией мне эти горы будут не интересны, а в одно лицо очень даже хорошенькие маршруты получатся, особенно у нас. :shock:
Последний раз редактировалось asovetov 10.09.2011 2:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 10.09.2011 2:01

Только собирался спросить откуда идея такого путешествия, а меня уже опередили с ответом. :) Всё ещё пытаюсь пробиться к фотографиям (через мобильник открываются кстати, но мелко) и увидеть таки "север крайний". Через оперу ещё не пробовал.
А по карте смотрю на берегу океана даже и не ночевали? Сапоги помочили и айда оттуда :wink:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 2:08

sanches-nk писал(а):Ну как бэ спать в холодной тундре, да еще и в ляденой воде, вроде тоже не комильфо?
Не, не. Ребята я же нигде не писал, что спал в ледяной воде.
Да мокрая палатка, в дождь пока ставишь вымокнит.,
Да поставить один раз было некуда, вода проступала через днище при сильном продавливании ногой коленкой.
Ну вытащил все из рюкзака, на днище, туда же сапоги, пенку ещё кое что ровненько, затем матрас надувной на него полиэтиленовое одеяло и уж тогда спальник, который этим полиэтиленом постарался как смог оградить. Спальник конечно подмок местами. Но современные теплоизоляторы даже мокрые греют.
Холодновато конечно было, просыпался несколько раз, растирался (грелся) но только и всего это же не высотный альпинизм с его опасностями. Там бы точно загнулся.
Потом я придумал способ сушить его. Растёгиваешь, накрываешься им с головой, включаешь горелку на минимальную можность и сушишь и сам греешься. После первой мокрой ночи, так несколько ночей пришлось делать. И нормально :D
Ну а потом если турист не готов к такой ситуации то надо ходить в походы попроще! :D :oops:
Ну совсем честно, то на 16 день такого удовольствия я захотел домой что и делал оставшиеся 6 дней. Просто выходил по маршруту. Отказался от радиалки под предлгом плохой видимости и сломанного фотика. Уходил и думал, а если бы солнце было и фотик работал, то ещё бы на день задержался.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 2:26

Римус писал(а):Только собирался спросить откуда идея такого путешествия, а меня уже опередили с ответом. :) Всё ещё пытаюсь пробиться к фотографиям (через мобильник открываются кстати, но мелко) и увидеть таки "север крайний". Через оперу ещё не пробовал.
А по карте смотрю на берегу океана даже и не ночевали? Сапоги помочили и айда оттуда :wink:
Посмотри в моём мире, но там чуть меньше фоток и регистрироваться надо.
http://foto.mail.ru/mail/asovetov/1505

Я ночевал в двух часах ходьбы от океана.
А вода меня ни как не привлекает, ни речная не морская.
Ненцы все, океан называют, почему-то морем.
Чумов оленеводов зв поход видел раз около 10-15. Для меня это было неожиданно. Не думал что будет так многлюдно. Четырежды общался. Народ спокойный и в общем то дружелюбный. Но всегда интересовались водкой и спиртом. Что такой рюкзак большой такой несешь? Водку? Относились к моему маршруту очень спокойно,они за лето гораздо больше проходят, и так каждый год. Угощать ни чем не угощали, и не предлагали. А сам не просил. Гордый я. :oops:
Одеты они поголовно в плащи зелёные из материала совкового такого как детские пелёнки были..
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2011 2:31

Елена писал(а):Класс!!! От меня огромное спасибо за фото самоедской собаки! Пока академики сидя в кабинетах философствуют о "возможном нахождении в первозданном виде в отдаленных малонаселенных местах тундры аборигенных самоедских собак", эти собаки, оказывается, благополучно там проживают А в будущем отчете будет хоть пара строчек про аборигенных собак?
Знал бы Лена,что тебя так заинтересует так пощёлкал бы побольше. Правда пальцы мёрзли.
Собаки очень маленькие. Я был удивлён. Они называют их лайками. Но ездить на них, я думаю нельзя, совсем небольшие. Но когда я хотел подойти к оленьей упряжке, то меня быстро заставили отойти назад всего одна такая лаечка. Они разные есть спокойные сильно на меня внимания не обращали, а была такая, что ненец оттаскивал её от меня.
Я пытался их приласкать\, звал, говорил ласковые слова, обещал погладить, но увы...

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей