Соло к океану и обратно

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 10.09.2011 10:20

asovetov, а можно я задам философский вопрос, который у меня возникает, когда я вижу или слышу про такие путешествия?

Зачем?
Зачем, с какой целью было предпринято сие путешествие?

Ну, понимаю, люди к морю едут кости погреть, на солнце позагорать да бухла всякого "оллинклюзив" нажраться...
Ну, понимаю, мне жуть как захотелось высокие вершины мира посмотреть - но при этом без фанатизма: и медицинская страховка была, и портеры помогали...
Ну, понимаю, нравятся мне Зубья и наш кедрач, там бываю как дома - сердце на место встает...

А вот у вас мысль об этом приключении когда возникла - почему она возникла, что вас туда повело?

ПС. Повторю, что вопрос философский; не дай бог кому увидеть в нем попытки наезда. Мне интересно мнение человека...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.09.2011 1:03

Римус писал(а):Только собирался спросить откуда идея такого путешествия, а меня уже опередили с ответом.
В продолжении обосновании идеи.
Пример Александрова с ТрансУралом это только часть.
Уже много лет я пытаюсь посмотреть как можно гор.
Это удачно стало получаться в Москве, те горы до которых сложно было добираться из Кемерово стали ближе из Москвы. На Приполярный попал в 2008 году и был ошеломлен их своеобразием и новизной. Захотелось посмотреть и Полярный, хотя многие отзывались о нём пренебрежительно, мол там и гор то нет. В тундре вообще все ровно, но мне там так понравилось! Да, Тундру тоже очень хотелось увидеть и океан тоже. А Полярный Урал хотел увидеть и с Восточной стороны и с западной, а также верх и низ. Вот и родился такой маршрут. Если бы пошёл из Воркуты, (рассматривал и такой вариант) то маршрут был бы короче, менее напряжен и менее интересен. И ещё засела в голове не самая умная фраза Жириновского о том, что русский солдат ещё будет мыть сапоги в Индийском океане. Ну я и задался этой мыслью. И выполнил! :D Только океан перепутал.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.09.2011 2:22

Андрей Лойченко писал(а):asovetov, а можно я задам философский вопрос, который у меня возникает, когда я вижу или слышу про такие путешествия?

Зачем?
Зачем, с какой целью было предпринято сие путешествие?

Ну, понимаю, люди к морю едут кости погреть, на солнце позагорать да бухла всякого "оллинклюзив" нажраться...
Ну, понимаю, мне жуть как захотелось высокие вершины мира посмотреть - но при этом без фанатизма: и медицинская страховка была, и портеры помогали...
Ну, понимаю, нравятся мне Зубья и наш кедрач, там бываю как дома - сердце на место встает...

А вот у вас мысль об этом приключении когда возникла - почему она возникла, что вас туда повело?

ПС. Повторю, что вопрос философский; не дай бог кому увидеть в нем попытки наезда. Мне интересно мнение человека...
Ты мне нравишься, Андрей! :D :oops:
А давай с самого начала.
А зачем люди живут?
В чем вообще смысл жизни?
Ты из меня философа хочешь сделать? :D
Я живу, потому что мне нравится этот процесс!
Моя жизнь такая штука, что хотелось бы ещё одну штуку.
Она состоит из нескольких частей: семья, работа, увлечения, общение(друзья и товарищи).
Туризм это моё главное увлечение.
Если хочешь более подробно почитай мою ещё не оконченную книгу: "Как я дошёл до 6200 и иду дальше". Она выложена на форуме, правда в первом варианте, я её пишу уже третий год и все время дополняю и исправляю.
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1409
Я всегда в жизни хочу нового. Нового и интересного. Во всем. Много лет я хожу только в новые для себя горы, и только вынуждено, когда нет варианта, в те где уже был.
Просто новый маршрут меня уже не устраивает.
В этом походе я расчитывал увидеть и узнать много нового для себя. И это сбылось в полной мере. Фанатизма я никакого не проявлял.
Поход был хоть и немного напряжный, но в какой то мере матрасным. Я спал сколько хотел, обычно часов до 10 местного времени, не спеша собирался, в 2 часа вкладывался, ну и шёл, останавливаясь где хотел. Правда придерживался графика 40-50 минут идти 5-10 минут отдых. По сравнению с прошлогодней шестёркой так полегче.
Для меня этот поход был более значимым, чем подъём на 6200, но не очень каким то сверхвыдающимся событием потребовавшим от меня предельной концентрации всех моих сил. Погода немножко подпортила поход. Но погода всегда такая, что на её благосклонность расчитывать не надо.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 12.09.2011 13:42

Ясно.
Больной человек.
:)
Ну и каюсь: я такой же.
Всегда меня манили дальние дали. Не могу спокойно на открытый горизонт смотреть: так бы и пошел к нему...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.02.2012 18:20

asovetov писал(а):Подробных отчетов делать пока некогда.

Защитил отчет в Московской МКК
Получилось пешеходное путешествие 4 категории сложности.
Отчет сдал в клуб печатном и электронном виде.
Сюда выкладывать просто нет времени.
Пишу отчет по Канарам и полгода не прикасался к книге, остановился там как раз на форуме ёжиков.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Сердитый Бобер » 11.02.2012 19:24

"Шоколадница" - Ваша? Там очень даже неплохо..))

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 11.02.2012 20:22

asovetov писал(а):остановился там как раз на форуме ёжиков.
Дядь Саш, ну,вот на самом интересном месте :lol:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.02.2012 21:21

Сердитый Бобер писал(а):"Шоколадница" - Ваша? Там очень даже неплохо..))
Нет.
Я работаю в сети кофеен Шоколадница. :D
Кемеровская это франшиза.
Спасибо за хорошие слова в её адрес..
Но эталонные Шоколадницы только в Москве.
За её пределами невозможно иметь требуемое сырьё.
Нет того оборудования, другие технологии приготовления.
Поэтому качество отличается.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Сердитый Бобер » 11.02.2012 23:13

Буду в Москве - прям обязательно зайду :D

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей