Коммерческий тур или соло для новичка

Республика Алтай
aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Коммерческий тур или соло для новичка

Сообщение aleksey42 » 25.05.2023 21:36

ishin писал(а):
24.05.2023 15:34
легче всех первая тропа - на метеостанцию и потом легкая прогулка по верхам
А я после поляны на границе леса вправо уходил, минуя метеостанцию, там тоже нормальная тропа

FFR
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.04.2023 13:35

Коммерческий тур или соло для новичка

Сообщение FFR » 26.05.2023 10:08

Кир писал(а):
25.05.2023 20:21
Какой-то подозрительно нечеловеческий хронометраж :think:. Либо шли без рюкзака, на легке.
Рюкзак уже совсем легкий был, да, большая часть провизии съедена :) Но он и так по меркам туристов не тяжелый - в первый день килограмм 14-15, это на 12-13 дней похода. Ну и я вообще быстро хожу. Первый день, например, в 11.30 высадился из кузова машины немного не доезжая до "трех берез", в 17.00 был уже на стоянке на Тухмане. Рюкзак полный, подъем был по Сухому логу, сухой обед и остановки на пофотографировать по пути. А в теме про Ороктойскую тропу читал, что люди два дня туда идут...

Kolosok
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.03.2023 14:38

Коммерческий тур или соло для новичка

Сообщение Kolosok » 30.07.2023 17:35

Всем привет! Сходил в поход по маршруту тюнгур-аккем-кучерлинское-тюнгур. Одному в это время сезона вполне можно ходить. Народу правда очень много, дикие звери похоже убежали куда подальше от людей) на каратюреке лошадьми натоптана колея, сбиться с тропы можно если сам захочешь сбиться)да и всегда можно свериться с мапс.ми- дорогу указывает верно. Спасибо большое тем кто советовал не связываться с коммерческими турами, видел я их - это ужас, гиды людей бросают, теряют, потом бегают собирают по тропе

P.s. В районе кабаржатника стройка капитальная идет, строят большие дома, куча строительной техники. Похоже что очередные базы строят.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей