Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Республика Алтай
Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 09.03.2023 23:39

eretik писал(а):
08.03.2023 10:55
У меня Нива...
На ниве иногда доезжают, но это получается отдельное "приключение".

При том, что те, кто реально могут на ниве заехать в Актру - у меня точно совета не спрашивают. ;)

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение ivan_mmf » 10.03.2023 9:28

www писал(а):
09.03.2023 23:35
- обратно тоже не привязан к билетам, захотел - на день раньше съехал, захотел - на три дня позже.
На Рацека интернет сейчас, самолеты летают почти каждый день. Часто корректирую билеты без проблем.
В 9 утра с Рацека вышел, в 18-10 уже в Новосибирске приземлился.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение DomNK » 10.03.2023 12:33

ivan_mmf писал(а):
10.03.2023 9:28
В 9 утра с Рацека вышел, в 18-10 уже в Новосибирске приземлился.
Билеты на это лето совсем негуманные стали из Новосиба в Бишкек. А самый прикол в том, что эта же а/к "S7" летает в Ош в 2.5 раза дешевле, хотя это дальше и аэропорт менее трафиковый.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение ivan_mmf » 10.03.2023 15:11

DomNK писал(а):
10.03.2023 12:33
Билеты на это лето совсем негуманные стали из Новосиба в Бишкек. А самый прикол в том, что эта же а/к "S7" летает в Ош в 2.5 раза дешевле, хотя это дальше и аэропорт менее трафиковый.
Ала-Арча - это про зимний альпинизм :)
Там самый сезон осень-зима-весна
В феврале в 20к билеты обошлись. Как заброска Курай - Актру почти :)

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение Ermichel » 10.03.2023 15:50

На март-апрель 17к из Красноярска с багажом.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 17.03.2023 22:52

ivan_mmf писал(а):
10.03.2023 9:28
На Рацека интернет сейчас, самолеты летают почти каждый день. Часто корректирую билеты без проблем.
В 9 утра с Рацека вышел, в 18-10 уже в Новосибирске приземлился.
Ну, если ты с барсеткой на Рацека поднялся и спустился - возможно, так и получится. ;)

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение ivan_mmf » 19.03.2023 11:41

www писал(а):
17.03.2023 22:52
Ну, если ты с барсеткой на Рацека поднялся и спустился - возможно, так и получится. ;)
Дружище, не думай, что ты самый "умный" ;) Ну или с физикой у тебя проблемы :) Судя по фоткам - не атлет :D

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 19.03.2023 23:00

ivan_mmf писал(а):
19.03.2023 11:41
Дружище, не думай, что ты самый "умный" ;) Ну или с физикой у тебя проблемы :) Судя по фоткам - не атлет :D
"Дружище", доживи до моих лет и выложи свою фотку B-)

Просто, на серьезные горы в Ала-Арче требуется много снаряги. И там - либо за два раза нужно спускать всё это хозяйство с рацека, либо за один, но это отдельная история.

А если ты там по ближним горкам побегал налегке и возомнил о себе что-то, то и пофиг на тебя. ;)

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение ivan_mmf » 20.03.2023 11:06

www писал(а):
19.03.2023 23:00
"Дружище", доживи до моих лет и выложи свою фотку B-)
Просто, на серьезные горы в Ала-Арче требуется много снаряги. И там - либо за два раза нужно спускать всё это хозяйство с рацека, либо за один, но это отдельная история.
А если ты там по ближним горкам побегал налегке и возомнил о себе что-то, то и пофиг на тебя. ;) ;)
Выложу, есть стимул тренироваться, чтобы медленнее стареть.
В этом феврале забрасывались втроем на 2 недели из расчета сходить 3 6А на Свободную Корею (мои напарники) и я 5Б Барбера.
Вес рюкзаков по 35 кг. у каждого. До Рацека поднялись вверх за 3ч 20 мин, не акклеманные (нижняя хижина).
На 4 день я сходил на Барбера и спустился на Рацека., обменял билеты и на 5 день улетел домой. Вниз дошел за 1:50 (со всем скальным, ледовым, веревкой и т.д.).
Не один ты "тяжеляк" по "дальним Горищщам" бегал :) Я даже дальше был: в "Медвежьем углу" ;)
Я про Арчу не просто так сказал, т.к. был там 5 раз и прекрасно знаю тайминги сколько куда идти. 2 часа с Рацека вниз - это нормальное время, за которое ходят многочисленные там разрядники, приезжающие на сборы. Ну можно в 8 утра выйти, все равно окажешься в Н-ск быстрее, чем с Актру переть будешь.
Первоначально речь шла в сравнении с Актру. Много снаряги народ прет в Актру на серьёзные горы? :) Кроме 6а на Караташ, которую ходили 3 раза, их там нет. Актру - район новичков.
Так-то мне на тебя тоже пофиг :)

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 20.03.2023 13:55

Частично отзываю свои заявления:
мне в память просто врезался один конкретный случай, когда мы забрасывались вчетвером, но после первой 5б два товарища налегке уехали в Новосиб, а мы вдвоем пошли на 6а.

В итоге, потом стаскивали вдвоем снарягу на четверых. Рюкзаки были кг по 50.
Плюс, я еще ноги подморозил и ковылял вниз как тот Мересьев. Очень много часов. 8-|

А так, да. Реально в тот же день улететь.
.....................
Возвращаясь к сравнению с Актру, скажу коротко - это район для новичков и старичков. :D

А в Ала-Арче мне, похоже, делать уже нечего. Это спортивный район.
Разве что, пойти в Адыгене - на двоечки.
...............................
ivan_mmf писал(а):
20.03.2023 11:06
Выложу, есть стимул тренироваться, чтобы медленнее стареть.
При артрозах всего, чего можно, и межпозвонковой грыже - тренировки не очень помогают. Уж поверь мне.

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение ivan_mmf » 20.03.2023 15:16

www писал(а):
20.03.2023 13:55
А в Ала-Арче мне, похоже, делать уже нечего. Это спортивный район.
В этот раз встретили представителей команды Эльчибекова там. За 60 им точно, даже под 70. Не сильно бодрые. Но до Рацека дошли, там забазировались и ходили на Учителя, 2-ки на пик Рацека. Сейчас портеров можно нанять, вроде не сильно дорого. Молодежь, иностранцы их услугами активно пользуются, деды сами все занесли :)
Стоимость полного пансиона на хижине сейчас 3150 руб в сутки (проживание, 3-х разовое питание)

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя