Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Республика Алтай
Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 06.11.2021 23:21

Коллеги, а нет ли у кого-будь фото с примерно этого же ракурса, но - с разрешением получше раза в два?
Или, может, посоветуете - у кого попросить? 8)
Это Сарлык (на всякий случай поясняю)

Изображение

А то, моя "ячейка общества" не хочет отпускать меня на Зубья без скандала, а на Семинский и сама не против прокатиться.
А на Сарлыке (на фото - слева) контрофорсик, моя давнишняя задумка, но на моей фотографии детали не видно.
Ну, и правый контрофорс - как запасной вариант - стандартный летний подъем на Сарлык с Туюкских озер.
...................
ПС Я как-то постеснялся "пилить" отдельную тему в разделе "Горный Алтай - у вас тут все строгие, ругаются, если что не так... :shock:
Последний раз редактировалось www 07.11.2021 1:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Теперь уже, просто - "новосагибец" опять захотел на Большой Зуб))

Сообщение DomNK » 07.11.2021 0:51

www писал(а):
06.11.2021 23:21
Я как-то постеснялся "пилить" отдельную тему в разделе "Горный Алтай - у вас тут все строгие, ругаются, если что не так...
Ну да, а оффтопить - это прям так правильно :D
Переносим в отдельную тему.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 07.11.2021 1:26

DomNK писал(а):
07.11.2021 0:51
Ну да, а оффтопить - это прям так правильно :D
Переносим в отдельную тему.
Не... ну можно было бы намекнуть, я бы прибрался... И культурненько смастерил тему.

А то, теперь от моего имени - какое-то гопническое название - "Есть фото Сарлыка? А если найду?" 8)
...........
Спасибо, что поправить можно было...

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 07.11.2021 1:52

Впрочем, ладно.

На это место я уже несколько лет засматриваюсь. Там реально до 3Б зимней можно сделать. 500 метров перепада высоты - ничуть не меньше, чем классифицированные маршруты на Зубьях, или на Старой Крепости.

Изображение

Проблема есть - в снежном карнизе, который висит по всему гребню, груглый год, практически.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение algair » 31.05.2022 11:53

www писал(а):
06.11.2021 23:21
Коллеги, а нет ли у кого-будь фото с примерно этого же ракурса, но - с разрешением получше раза в два?
Или, может, посоветуете - у кого попросить? 8)
Это Сарлык (на всякий случай поясняю)
Актуально еще? Поищу и другие у себя, если нужно.
Лень только нужное место вычленять, и не знаю, хватит ли разрешения...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 17.07.2022 20:50

algair писал(а):
31.05.2022 11:53
Актуально еще? Поищу и другие у себя, если нужно.
Да, актуально (те прошлые планы обломились).
Спасибо большое.
Правый верхний угол первого фото меня больше всего интересовал.
Ну, и третье фото подсказывает, что подход под тот контрофорс - не по горизонтали. Об этом я не думал, если честно.

А если не трудно (и оно есть), был бы крайне благодарен за фотографии - правее от первой, до главной вершины Сарлыка.

Если сюда, то не я один скажу спасибо,
а если как проще, то можно мне на почту свалить titov_v@bk.ru

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение algair » 26.07.2022 10:14

www писал(а):
17.07.2022 20:50
А если не трудно (и оно есть), был бы крайне благодарен за фотографии - правее от первой, до главной вершины Сарлыка.

Если сюда, то не я один скажу спасибо,
а если как проще, то можно мне на почту свалить titov_v@bk.ru
Архивы покопаю - отпишусь, если найдется этот участок....
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 27.12.2022 15:27

Коллеги, кто-нибудь был на Семинском в недавнее время?
На НГ туда собрались. Хочу на Сарлык сходить, и непонятно - есть ли там дорога, или только "буранки"?

То ли на снегоступах, то ли на лыжах....

А то, было, что приехал, а там снега по уши.

http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 6#p1206246


Изображение

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение roman-75 » 29.12.2022 5:34

В недавнее время не был, был в середине январе 2022. Бери ступы, снега там каждую зиму наметает достаточно, в ступах пройдешь. Буранки будут, если сильного снегопада не будет.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 31.01.2023 0:33

roman-75 писал(а):
29.12.2022 5:34
В недавнее время не был, был в середине январе 2022. Бери ступы, снега там каждую зиму наметает достаточно, в ступах пройдешь. Буранки будут, если сильного снегопада не будет.
Короче, 30.12.2022 Сарлык выглядел вот так :)

Изображение

И не было в том направлении ни буранок, ни фигуранок.
Короче, никуда я не пошел.
31-го неоднозначно распогодилось, но в одного я бы все равно бы не дотопал до Сарлыка.

Пришлось кататься на горных лыжах.

Зато, когда обратно 2-го января поехали - понятно дело, распогодилось... красоты открылись.
Как полагается. Когда уезжать... :veryzloy:

Изображение

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение eretik » 31.01.2023 7:26

Прошу прощения что не по теме, до Актру не пытались доехать? Читал что местные там зимой дорогу накатывают до такой степени что на легковой проехать можно...

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 07.03.2023 19:58

eretik писал(а):
31.01.2023 7:26
Прошу прощения что не по теме, до Актру не пытались доехать? Читал что местные там зимой дорогу накатывают до такой степени что на легковой проехать можно...
До лагеря, что ли? :)
В принципе, я ездил пару раз в Актру зимой... на уазах.
Не надо туда ехать на чем-то другом.
............
Из Курая нет проблем найти, кто забросит в Актру, и у кого свою машину оставить.
Там сейчас много их, но я как-то привык у Болтокова.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение eretik » 08.03.2023 10:55

www писал(а):
07.03.2023 19:58
До лагеря, что ли?
В принципе, я ездил пару раз в Актру зимой... на уазах.
Не надо туда ехать на чем-то другом.
У меня Нива...

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение ivan_mmf » 08.03.2023 13:30

В Актру какие-от конские цены на заброску. Последний раз было то ли 8, то ли 9 тыс.с уазика. В одну сторону сторону + столько же обратно. Для себя давно решил, что лучше в Ала-Арчу съездить: по времени заброски с НСК ощутимо быстрее и не напряжнее и по деньгам, даже с учетом перелёта, сопоставимый ценник получается. Про разницу в качестве маршрутов, масштаба и красоты гор вообще молчу. Но требования к физической подготовке, конечно, выше. Я просто не понимаю фанатов Актру, чё там делать вообще: заброска рогатая и дорогая, горы как горы, ничего особенного...

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Коллеги, кто может помочь с фото Сарлыка - с обратной стороны и в мощном разрешении?

Сообщение www » 09.03.2023 23:35

ivan_mmf писал(а):
08.03.2023 13:30
В Актру какие-от конские цены на заброску. Последний раз было то ли 8, то ли 9 тыс.с уазика. В одну сторону сторону + столько же обратно. Для себя давно решил, что лучше в Ала-Арчу съездить: по времени заброски с НСК ощутимо быстрее и не напряжнее и по деньгам, даже с учетом перелёта, сопоставимый ценник получается. Про разницу в качестве маршрутов, масштаба и красоты гор вообще молчу. Но требования к физической подготовке, конечно, выше. Я просто не понимаю фанатов Актру, чё там делать вообще: заброска рогатая и дорогая, горы как горы, ничего особенного...
В Актру плюсы:
- сел в машину и поехал,
- возникли проблемы на работе, сел в машину и поехал на два дня позже,
- обратно тоже не привязан к билетам, захотел - на день раньше съехал, захотел - на три дня позже.

А так-то, конечно, Ала-Арча - круче. Я в курсе.
февраль 2005 год, маршрут Попенко 6А на Свободную Корею - 4-е место в чемпионате и я КМС. B-)

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей