Народные новости Алтая

Республика Алтай
Анна_Миллер
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.08.2021 3:06

Народные новости Алтая

Сообщение Анна_Миллер » 07.04.2022 13:49

Макс, это триллер прямо какой-то. Никому не пожелаешь такого проводника 😳

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 07.04.2022 17:57

Анна_Миллер писал(а):
07.04.2022 13:49
Никому не пожелаешь такого проводника
Никогда не понимал людей, идущих в горы с абсолютно незнакомым проводником. Нужно внимательно изучать отзывы тех людей, которые с ним уже ходили.
Мой финиш - горизонт....

Анна_Миллер
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.08.2021 3:06

Народные новости Алтая

Сообщение Анна_Миллер » 07.04.2022 19:59

Макс, Вот, знаете, хотите верьте, а хотите нет, я однажды пошла в поход с давним знакомым, с которым много лет общались , в походы вот только не ходили, и казалось, что знаешь человека и он вроде опытный, уже ходил в горы, а на деле все крайне безолаберно вышло, подготовка на уровне, авось. Вот и так бывает, доверяешь человеку, а у него там свое в голове..

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 07.04.2022 20:24

Анна_Миллер писал(а):
07.04.2022 19:59
казалось, что знаешь человека и он вроде опытный, уже ходил в горы, а на деле все крайне безолаберно вышло,
Давно известно, что горы проявляют в людях те черты, которые незаметны в повседневной жизни. Так-что не стоит удивляться, нужно знать человека именно по его поведению в горах.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Valodya » 07.04.2022 21:31

Анна_Миллер писал(а):
07.04.2022 19:59
уже ходил в горы, а на деле все крайне безолаберно вышло, подготовка на уровне, авось. Вот и так бывает, доверяешь человеку, а у него там свое в голове..
;)
Анна_Миллер писал(а):
07.04.2022 13:21
Вообще форум крайне странный.. На тропе все добрые, приветливые, за здравый кипиш, а тут одни склоки кругом, и все плохие, откуда эта ненависть и агрессия?!
странно ведь получается ) не обижайтесь !

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение vgknsk » 07.04.2022 22:00

Бывает и поход перекраивать прям в процессе приходится... и самое главное, что где-то внутри ты это знал, но это: а вдруг ?,
бл...
Да...

Анна_Миллер
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.08.2021 3:06

Народные новости Алтая

Сообщение Анна_Миллер » 08.04.2022 10:22

Valodya, это моё наблюдение, обижаться - это немного не про это.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 02.05.2022 6:41

Алтай стоит, все подняли ценники на 20 % (сговор). Сам в Улагане и жду лошадей, придут 03.05. им день нужно отдохнуть, потом в путь.
На своей базе цену не поднимал, корректен сам. Милости просим, рекламу не делаю и могу сейчас работать по себестоимости. Не барыга сам по жизни.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение eretik » 03.05.2022 20:23

На выходные ездил в Горный Алтай. Дорога Кузедеево-Бийск в Ельцовском районе (ближе к границе Кемеровской области) ужасна. Асфальт вспучился...

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 04.05.2022 14:53

roman-75 писал(а):
02.05.2022 6:41
Алтай стоит, все подняли ценники на 20 % (сговор). Сам в Улагане и жду лошадей, придут 03.05. им день нужно отдохнуть, потом в путь.
На своей базе цену не поднимал, корректен сам. Милости просим, рекламу не делаю и могу сейчас работать по себестоимости. Не барыга сам по жизни.
Алтай сейчас в ажиотаже. Поток туристов больше, чем в прошлом году, судя по трассе. Цены подняли не все турбазы, но в любом случае - тебе, Роман, плюс.
Я немного от рынка туризма отошел - не хватает времени на все, но, по моим наблюдениям, сегмент с запросами "туалет и душ в номере" подорожал очень сильно. Палаточные места по мне известным базам - пока совсем не поднимали цены... Но и сезон еще не начался. Перевозчики авто подняли примерно на 10-20 процентов.., Запчасти, масло, резина выросли в цене на 50-100. Какой уж там сговор....
По газу резьбовому для проезжающих транзитом Майму
Изображение
"Русская Охота" Кроме "Следопыта" в продаже бывает и "Ковея" но из-за низкого спроса постоянно, увы, перебои с поставками. Разговоры на форуме - это одно, а рынок диктует свои условия. Даже при небольшой разнице в цене скупают "следопыт" а все, что дороже, висит балластом...
Изображение
Магазин Зоомир. в торговом центре. Найдете, не ошибетесь. Только "Следопыт", и тот в период ажиотажа пропадал.
Изображение
Новый магазин "Гарда" с многообещающей рекламой "центр экипировки" ))
Китайское шмотье и обувь, в основном. Газ "следопыт" резьбовой есть.
Почти на выезде с Маймы слева, если ехать из Бийска появился еще какой-то магазинчик - зайду на днях.
Если надо кому-то что-то конкретное, что провезти с собой нельзя - пишите. Посмотрю по возможности, отпишусь здесь.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Народные новости Алтая

Сообщение aleksey42 » 05.05.2022 21:01

Доброго вечера! Знакомый ездил до Кату-Ярыка, говорит стройка там великая, вроде как новый спуск роют в долину, более пологий и шириной как автобан. Правда что ли?

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 08.05.2022 10:55

algair писал(а):
04.05.2022 14:53
Я немного от рынка туризма отошел - не хватает времени на все, но, по моим наблюдениям, сегмент с запросами "туалет и душ в номере" подорожал очень сильно. Палаточные места по мне известным базам - пока совсем не поднимали цены... Но и сезон еще не начался. Перевозчики авто подняли примерно на 10-20 процентов.., Запчасти, масло, резина выросли в цене на 50-100. Какой уж там сговор....
По газу резьбовому для проезжающих транзитом Майму
У меня нет постоянного электричества, только генераторы, если мне делать в домиках на 2-4 человека "туалет и душ ", посчитал ценник за такие домики взлетит на 250-300 % и будет где-то в районе 6-7 тысяч. Хотя сейчас уже с таким спросом нужно подумать. Некогда если честно этим заниматься, может ближе к зиме.
Запчасти, масло, резина стали возвращаться ближе к дооперационным временам, правда ассортимент сильно упал, выбор их на недорогие авто по крайней мере у нас в Кузне есть. Пример: покупал в январе варочную панель Самсунг за 30 т. старая сгорела и ремонт был дорогой, сейчас она стоит 28 т.

По газу в Шебалино в Марие -Ра есть рыболовный отдел, сколько не проезжаю в последнее время выбора "Следопыта" полно, сейчас даже вся их линейка: резьбовые большой, маленький и высокий, два вида цанговых. И цены на них вполне как у нас.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 08.05.2022 11:05

aleksey42 писал(а):
05.05.2022 21:01
Доброго вечера! Знакомый ездил до Кату-Ярыка, говорит стройка там великая, вроде как новый спуск роют в долину, более пологий и шириной как автобан. Правда что ли?
Там с лета 2020 года расширяют спуск и сравняли несколько поворотов. Ширину расширили, но до пологого спуска правда еще далеко. В этом сезоне будут ещё больше "пробки" чем в прошлом году, работают бульдозера и экскаваторы. Кто туда планирует ехать в этом году, можете смело закладывать полдня, на спуск-подъем.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 08.05.2022 11:24

На прогоне чуть дальше Чуй-ооз и почти до Чибита капитальный ремонт тракта. Снятие старого покрытия, бетонирование и асфальтирование. На одном участке сносят часть скалы. Стоит реверс на движение. 30 апреля там встрял на 3 часа днем на этом прогоне.

Вчера проехал поздно вечером, немного проще, но трафик машин все равно большой. Пока стоял разговорился с мастером-дорожником, работать на этом участке будут до начало-середины июня, потом уйдут на участок от Акташа до почти Курая, там есть один сложный участок с расширением тракта и долбёжкой скалы.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 08.05.2022 19:14

roman-75 писал(а):
08.05.2022 10:55
Запчасти, масло, резина стали возвращаться ближе к дооперационным временам,
По газу в Шебалино в Марие -Ра есть рыболовный отдел, сколько не проезжаю в последнее время выбора "Следопыта" полно, сейчас даже вся их линейка: резьбовые большой, маленький и высокий, два вида цанговых. И цены на них вполне как у нас.
По резине и по маслу никакого отката нет. Не нужно себя успокаивать или врать... Не знаю как точней. По запчастям отката тоже не вижу с осени. Есть скачки выше - ниже но это мелочи... На рынок не влияет никак. Общая тенденция - рост 25 -100 в год.
Я 15 резину покупал в сентябре 21, и 14 тогда же.. И вижу цены сейчас...
А масло Лукойл выросло на панике втрое, потом чуть откатилось, но выше сентября в полтора - два раза сейчас, минимум...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей