Народные новости Алтая

Республика Алтай
PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 28.07.2022 16:19

algair писал(а):
28.07.2022 16:01
Точно )) Время летит ..
)) Просто ужас как...

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 28.07.2022 16:47

algair писал(а):
28.07.2022 16:16
Ну да, после этого спорить и правда, лень ))
Правый берег Аккема и Сайлюгемский парк абсолютно разные места - тебе видней , разумеется))
Вертолеты с чинушами пару раз в сезон летают стабильно. Егерей отправляют на учебу или в отпуск в это время. С местными поговори, ногами походи...
Туши часто не собирают даже.
Через пару недель по Сайлюгемскому пойду, с заходом с Аккема . И эти люди учат меня.... )))
Пыл немного сбавь...давай уж я сам разберусь где мне ногами походить, а где захочется полетать. Никто тебя не учить, но и ты никого не учи, особенно меня.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

maxproff
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17.12.2019 22:17

Народные новости Алтая

Сообщение maxproff » 29.07.2022 22:26

algair писал(а):
28.07.2022 16:00
На перевале Шелка на Иолдо канавы остались до сих пор..
Две канавки от колес это конечно непорядок, но почему то лошадиные "тропы" кое где по пояс глубиной возмущения ни у кого не вызывают.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 08.08.2022 11:12

maxproff писал(а):
29.07.2022 22:26
Две канавки от колес это конечно непорядок, но почему то лошадиные "тропы" кое где по пояс глубиной возмущения ни у кого не вызывают.
Да понятно, что прогресс не остановить, но местами хотелось бы его замедлить. Вот по Аккемской тропе кони ходить практически перестали - и красота. Можно бежать почти в кроссовках. А по Кучерлинской - болото...
А после машин и квадриков - умножаем вдвое количество грязи и мусора... Увы. Со всем уважением к первопроходцам на четырех колесах, но..... Сначала спортсмены, потом любители, дальше коммерсы и район погиб....
Сделать тут нельзя ничего, разумеется..Только успевать ходить там, куда ещё не добрались. На мой век точно хватит.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 08.08.2022 11:26

roman-75 писал(а):
28.07.2022 16:47
Пыл годам к семидесяти спадет естественным путем )) А вот злой я стал и нетолерантный в последнее время - это точно )) Уж слишком много таких инициатив по принципу - "запретить и не думать " выпустили идиоты. И чем больше молчишь - тем больше получаешь нагрузки.
Вот и на козерога лицензии прикрыли таки - как и ожидалось))
На основании шабаша зоошизы по поводу фотографии легальной охотницы с трофейным Козерогом в соцсетях ..
Дебилы, что ещё добавить...
Не знаю, есть ли в интернете история, как лет пять назад поймали нескольких глав районов из ЕР, разумеется, рядом с тушами Козерогов. Лицензии не было, как обычно.. Сел тогда только алтаец проводник из Чибита, по договоренности... И журналист, который об этом писал тогда так много, что замять историю совсем не удалось тоже уже сидит, но уже по новым политическим законам за фейки, месяц назад упаковали таки..
Рашкин с Лосяшем дети на фоне этих регулярно светящихся товарищей...
Не знаю также, есть ли в инете инфа о егерях, организующих трофейные охоты в нацпарке....
Много чего не знаю, но и знаю немало.
Писать не могу теперь.
Сесть на ровном месте - как два пальца...
И да, Роман, "ваш звонок очень важен для нас ..." ))
Последний раз редактировалось algair 08.08.2022 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 08.08.2022 14:57

Кого-то вывезли с Делоне - упал при перестежке. Труп. Информации нет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение DomNK » 08.08.2022 17:25

algair писал(а):
08.08.2022 11:12
Да понятно, что прогресс не остановить, но местами хотелось бы его замедлить. Вот по Аккемской тропе кони ходить практически перестали - и красота. Можно бежать почти в кроссовках. А по Кучерлинской - болото...
А после машин и квадриков - умножаем вдвое количество грязи и мусора... Увы. Со всем уважением к первопроходцам на четырех колесах, но..... Сначала спортсмены, потом любители, дальше коммерсы и район погиб....
Сделать тут нельзя ничего, разумеется..Только успевать ходить там, куда ещё не добрались. На мой век точно хватит.
А ведь это те самые ребята, что пару лет назад Зубья поперек раскатали на внедорожниках. Тогда им в очередной раз все сошло с рук и они продолжили.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 08.08.2022 21:27

DomNK писал(а):
08.08.2022 17:25
А ведь это те самые ребята, что пару лет назад Зубья поперек раскатали на внедорожниках.
Они самые и их я не поддерживаю. Но есть одно Но, что стало после них на ПЗ, все заросло и следов не осталось, последователи не пошли и навряд ли пойдут, это сложно.
Для себя давно закрыл квадроцикл и месить тайгу на джипе, остался снегоход и немного лодки (моторной, не подводной :)), ну и лошадей никто не отменял (я не хожу на лошадях по попсовым маршрутам) . Квадрик на Алтае вообще зло, объяснять не будку почему, выше стопятьсот страниц писал и я и Василий.
Пройдут они, хз, если не будет последователей, ничего для природы не будет. Имхо
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 08.08.2022 21:47

algair писал(а):
08.08.2022 11:26
Пыл годам к семидесяти спадет естественным путем ))
Писать не могу теперь.
Сесть на ровном месте - как два пальца...
И да, Роман, "ваш звонок очень важен для нас ..." ))
Да нету в твоих постах ничего "сиделого", есть недовольство и ты не перегибаешь палку и даже к "горизонту" (морск.) не подходишь. У тебя есть совесть, ну и немного псёпропало (не в обиду), моё приглашение (и моей родни остается в силе).
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 12.08.2022 18:30

roman-75 писал(а):
08.08.2022 21:47
Да нету в твоих постах ничего "сиделого", есть недовольство и ты не перегибаешь палку и даже к "горизонту" (морск.) не подходишь. У тебя есть совесть, ну и немного псёпропало (не в обиду), моё приглашение (и моей родни остается в силе).
Л - логика.
нету в твоих постах ничего "сиделого"
именно потому, что я сидеть не хочу)) Старый я, опытный и осторожный, знаком с советским КГБ не понаслышке. Странно, правда? ))
Сидит двое моих личных знакомых уже. Сидят много тех, кого я знал через одно рукопожатие. Гнилое время. Лучше молчать.
А вопросов много у меня...
Только ответов нет. Все, кто ответы эти искал - сидят уже.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 12.08.2022 23:18

algair писал(а):
12.08.2022 18:30
знаком с советским КГБ не понаслышке. Странно, правда? ))
Советское КГБ и впрямь странно, годов 20 наверное было в то время тебе, молод, зелен....да и "контора" уже была не та в то время на закате Союза.
Думаю тема про народные новости ГА не совсем подходит для таких постов :)
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 18.08.2022 15:29

algair писал(а):
08.08.2022 14:57
Кого-то вывезли с Делоне - упал при перестежке. Труп. Информации нет.===

Девушка. Жива, сломала бедро.
Хотя, это может быть, другой случай.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Народные новости Алтая

Сообщение www » 19.08.2022 1:25

Так, а в итоге - на Белуху сейчас ходят/пропускают/прорываются по "классике"?

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение eretik » 20.08.2022 9:24

Вот что в новостях пишут:
В Республике Алтай погиб альпинист из города Шуя Ивановской области Семен Кириенко, сообщает Ivanovonews со ссылкой на его земляка Владимира Возилова. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Алтай, мужчина пропал без вести 1 августа при спуске с пика «Делоне» на горе Белуха. Его тело обнаружили спустя трое суток.

Как пишет Ivanovonews, Семен Кириенко был в составе неофициальной группы альпинистов, которая осуществляла восхождение на Белуху. Он погиб на обратном пути после покорения вершины, поскользнувшись из-за порыва ветра. «Семен Кириенко был добрым и отзывчивым человеком. Его знали как музыканта, археолога, альпиниста и просто замечательного человека. У него остался малолетний ребенок», - рассказал о погибшем Владимир Возилов.

По сведениям ГУ МЧС России по Республике Алтай, 1 августа в ведомство поступила информация о том, что при спуске с пика «Делоне» на горе Белуха пропал без вести турист из Шуи. Поиски начались только спустя трое суток из-за неблагоприятных метеоусловий. «4 августа на вертолете МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России спасатели вылетели к месту происшествия. В тот же день тело туриста удалось найти. 5 августа тело туриста было доставлено в Горно-Алтайск и передано правоохранительным органам», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Отсюда: http://galt-auto.ru/news/2022-08-10-3049 Источник: ИА Банкфакс

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 20.08.2022 12:34

Мужику вечная память. Теперь буду думать, как можно из-за порыва ветра при спуске с Делоне улететь... Если только перила не провешивать. Или последним шел и снимал перила.Может кто-то подробности узнает,сообщите.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость