Народные новости Алтая

Республика Алтай
AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 13.11.2021 18:20

greyfox писал(а):
13.11.2021 17:45
А сколько стоит вызов вертолета? Слышал про наши расценки 150к.руб/час и в Киргизии эвакуация на вертухе 10к.вечнозеленых. Это с собой сколько таскать надо.
https://www.altay-avia.ru/arenda.html

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Народные новости Алтая

Сообщение www » 13.11.2021 19:01

Макс писал(а):
13.11.2021 18:07
...страховая может придумать сто и один повод отказаться от выплаты под каким-то предлогом...
Страховая не то, что "может придумать", она будет изо всех сил стараться отказать в выплате
https://risk.ru/qa/219972
Я там в комментариях, вроде, тоже упоминал фильм "Премия Дарвина", в котором красочно описан главный принцип работы всех страховых компаний - найти способ не выплачивать страховку.

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 13.11.2021 19:03

Макс писал(а):
13.11.2021 18:07
Боюсь, что эта схема не будет работать. Как минимум возникнет необходимость доказывать руководителю спасоперации, что
наличность у пострадавшего с собой есть. В этом отношении страховка проще, человек сообщает номер полиса, спасатели запрашивают в страховой компании подтверждение страховки и начинают работать. Здесь тоже есть скользкие моменты, страховая может придумать сто и один повод отказаться от выплаты под каким-то предлогом, но эти разборки будут уже позже.
Эта схема работала, приходилось сталкиваться, нанимали для ПСР вертолет Лесохраны за свои деньги. Но наличка была не у участников группы, а у родственников, которые приехали на поиски. Но было это довольно давно.
Сейчас сумма может быть просто перечислена с "большой земли" безналом.

=== Здесь тоже есть скользкие моменты, страховая может придумать сто и один повод отказаться от выплаты под каким-то предлогом, но эти разборки будут уже позже.
[/quote]=== В том то и дело, что эти разборки могут быть не позже, а прямо по ходу дела - в страховой никто трубку не берет, выходной день, слышно плохо, аккумулятор у телефона садится, "...как вы докажете, что это страховой случай..." и т. д. И драгоценное время уходит. На Риск.ру такие неприятные случаи не единожды описывались и обсуждались.

Позвонил в АлтайАвиа, пообщались с диспетчером. Говорит, приходится вылетать на эвакуацию достаточно регулярно. С некоторых пор (кажется, с этого года) вылетают только по предоплате. Работают как за живые деньги, так и со страховыми компаниями. Обещала скинуть перечень добросовестных страховых компаний, которые переводят деньги сразу, и других, с которых приходится по 2-3 месяца выбивать.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 13.11.2021 19:15

AlexandrKamalov писал(а):
13.11.2021 19:03
Обещала скинуть перечень добросовестных страховых компаний, которые переводят деньги сразу, и других, с которых приходится по 2-3 месяца выбивать.
Если скинут, можно будет им поделиться? Думаю многим интересно будет.
Мой финиш - горизонт....

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 13.11.2021 19:48

Макс писал(а):
13.11.2021 19:15
Если скинут, можно будет им поделиться? Думаю многим интересно будет.

Обязательно.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Народные новости Алтая

Сообщение www » 13.11.2021 22:29

Повезло ему, что нашли сразу...

А то, когда я ходил зимой один по Зубьям - не мог отделаться от мысли, что "ежели что" - найдут меня сборщики колбы, или черники. Уже летом.
Моё тельце, такого красивого, в обвязке, в кошках, с интрументом... валяющееся на летних склонах. :lol:
И все скажут: пилят... откуда такое свалилось? 8)
(А еще ж - снарягу порастащат... :lol: )

Мне стало стыдно за такую перспективу.
И я стал этот "момент" учитывать.
И избегать.
Вот такая, странная, но работающая мотивация - остаться живым.
......................
.............................
Ладно, упокойся с миром, парень....
Не буду судить.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение DomNK » 13.11.2021 23:10

www писал(а):
13.11.2021 22:29
найдут меня сборщики колбы, или черники
Наивный... нашли бы тебя зверушки, особенно бурые хомячки весной бы попировали. Заодно могли бы и сборщика колбы покалечить, решив что он тоже на пир пришел :D
Кстати, откуда новосибирец знает что такое колба? :wink: кажется, штирлица выдал парашют, волочащийся за ним :lol:
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Народные новости Алтая

Сообщение www » 14.11.2021 0:11

DomNK писал(а):
13.11.2021 23:10
....
Кстати, откуда новосибирец знает что такое колба? :wink: кажется, штирлица выдал парашют, волочащийся за ним :lol:
Дык... я на Кузнецком Алатау, в первый раз появился зимой в 1984-м году, в лыжной двойке, девятиклассником - когда двух третей (или, трех четвертей) ваших форумчан еще в проекте не было 8)
И потом регулярно захаживал. Буквально, во все сезоны. Вплоть, до проскакавшего мимо нас медведа в мае, под вершиной ХВИ.

А так.. да. Оно у нас черемшой называют.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 14.11.2021 1:10

Макс писал(а):
13.11.2021 18:07
Боюсь, что эта схема не будет работать. Как минимум возникнет необходимость доказывать руководителю спасоперации, что
наличность у пострадавшего с собой есть. В этом отношении страховка проще, человек сообщает номер полиса, спасатели запрашивают в страховой компании подтверждение страховки и начинают работать. Здесь тоже есть скользкие моменты, страховая может придумать сто и один повод отказаться от выплаты под каким-то предлогом, но эти разборки будут уже позже.
Мне недавно довелось быть на семинаре, где в том числе рассказывали и о страховании с вертолетом. Если в страховку внесена эвакуация вертолетом, никакой налички уже не нужно, сумма страховки просто будет другая, и не сильно критичнее, кстати.
Могу порыться насчет контактов, если интересно.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Народные новости Алтая

Сообщение www » 14.11.2021 3:49

PbICb писал(а):
14.11.2021 1:10
Мне недавно довелось быть на семинаре, где в том числе рассказывали и о страховании с вертолетом. Если в страховку внесена эвакуация вертолетом, никакой налички уже не нужно, сумма страховки просто будет другая, и не сильно критичнее, кстати.
Могу порыться насчет контактов, если интересно.
Интересно. Поройтесь.
А то, они всё красиво обещают, а потом в договоре, мелким шрифтом, выясняется, что...

Ну, не мне вам рассказывать - "обещать, не значит жениться". 8)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 14.11.2021 8:46

PbICb писал(а):
14.11.2021 1:10
Могу порыться насчет контактов, если интересно.
Любые контакты полезны. )) Мы, когда москвичей в 2012 на Белуху водили, нашли подобную услугу только в Военно-страховой компании, другие страховые услуги страхования с эвакуацией вертолетом не предоставляли.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение greyfox » 14.11.2021 9:51

Макс писал(а):
14.11.2021 8:46
Любые контакты полезны. )) Мы, когда москвичей в 2012 на Белуху водили, нашли подобную услугу только в Военно-страховой компании, другие страховые услуги страхования с эвакуацией вертолетом не предоставляли.
Про страховку надо отдельную тему уже. Когда-то слышал, что Согласие вроде нормально работает, касательно эвакуации. Но это было давно... Вообще можно Бурашку поспрашать, он же насяльника)

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 14.11.2021 10:58

AlexandrKamalov писал(а):
13.11.2021 19:48
Диспетчер АлтайАвиа написала - порылась в почте, нашла переписку только с двумя страховыми компаниями:
положительный опыт - Класс-Ассист,
отрицательный опыт - МедЛейбл.
Вот, примерно так...
Последний раз редактировалось AlexandrKamalov 14.11.2021 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение greyfox » 14.11.2021 11:01

Вот, что ответил Бурашко. Не буду судить, насколько он прав.
в России только в Сочи есть что то )
все остальное - страхование бессмысленно. В России если МЧС вылетает то бесплатно. А если не вылетает, то и никто не вылетает. Так как вертаки должны быть специальные, медицинские и предназначенные для эвакуаци

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 14.11.2021 11:04

Если пострадавший транспортабельный - то любой вертолет вылетит. Если для транспортировки нужно медицинское оборудование - тогда только специальный, через медицину катастроф. Это со слов все того же диспетчера АлтайАвиа.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей