Народные новости Алтая

Республика Алтай
Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 29.10.2020 21:29

DomNK писал(а):
29.10.2020 21:22
У меня договора примерно со 100 турбазами на Алтае. На УСН 95%, на ОСН только какие-нибудь санатории-профилактории и элитные турбазы в составе другого бизнеса. Юрадреса у всех Алтай, Алтайский край, Новосиб. Ну это ИП обычно, по месту своей регистрации. По сути все налоги в Республике остаются, плюс бОльшая часть остается в виде платежей зарплаты и всяким подрядным организациям и частным лицам. Так что можно смело сказать что почти всё остается в Республике.
Ну что и требовалось доказать... Кто бы ещё в статистику всю неучтенку с лошадьми, катамаранами и микроавтобусами собрал, а потом уже можно говорить о разрушительной роли туризма в развитии республики
..
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 29.10.2020 21:31

DomNK писал(а):
29.10.2020 21:23
Отстал ты от жизни )) не отменяется.
Но ЕНВД только кафешки и магазины применяли.
Если не отменяется, так тогда на их сайте врут https://www.nalog.ru/rn04/taxation/taxes/envd/
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 29.10.2020 21:38

DomNK писал(а):
29.10.2020 21:28
Давай называть вещи своими именами - это не бизнес, это рекетирство конкретного человека или определенной шайки предприимчивых людей. Ну и конечно они отстегивают властям чтобы на это глаза закрывали.
Бизнес - это когда купил землю, строишь инфраструктуру и ОФИЦИАЛЬНО берешь деньги за пользование этой инфраструктурой.
Помнится, на старом Айском мосту тоже такие рекетиры стояли, сколько они там гребли бабла...
Участок земли в районе Марсов находится в частной собственности (в аренде на 49 лет) Завтра сделают 500 рублей официально, тогда послезавтра туда никто не поедет.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 29.10.2020 21:43

roman-75 писал(а):
29.10.2020 21:38
Завтра сделают 500 рублей официально, тогда послезавтра туда никто не поедет.
Поговорка "Жадность фраера сгубила" никогда не теряла своей актуальности. ))
Мой финиш - горизонт....

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 29.10.2020 21:44

Valodya писал(а):
29.10.2020 21:21
100 рублей ни за что ! Я в октябре подъехал - подходит наглая наетая морда. Я говорю парковать не буду и платить не буду, а он мне говорит - "вы уже остановились, значит припарковались"... Смешно. В любом случае они всему этому научились у властей )
А почему машину то гробить ? Любой кроссовер заедет на холмы, которые возвышаются слева напротив Марсов и гуляй там без оплат. Еще видел дорогу по верху Марса-1.
Я вообще потом самой левой дорогой уехал в долину реки, где интересные холмы из белой глины и никого...Вот там мне понравилась свобода ) Единственное место, где я не пожалел, что приехал в Горный Алтай, ото всего остально тошнит, все перекрывают под лозунгами природы, а где природа то ? за заборами ? натыканными базами кто во что горазд ? деревнями по дороге ? шлагбаумами и поборами ? проводами ?
Тошнит ото всего это бренда "Алтай".
Холмы из белой глины это Луна, до Марса-2 смотрю ты не доехал, на кроссовере туда конечно можно доехать, но постоянно выходить и откидывать камни. Ну и если машину совсем не жалко.
А если тошнит, нужно завязывать с Алтаем.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 29.10.2020 21:45

Макс писал(а):
29.10.2020 21:43
Поговорка "Жадность фраера сгубила" никогда не теряла своей актуальности. ))
Макс к сожалению она не всегда применима, тем более в тех краях.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Valodya » 29.10.2020 22:04

roman-75 писал(а):
29.10.2020 21:44
Холмы из белой глины это Луна.
А если тошнит, нужно завязывать с Алтаем.
:D я точно так и назвал это место "Луна" !
Да...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 29.10.2020 22:18

roman-75 писал(а):
29.10.2020 21:45
Макс к сожалению она не всегда применима, тем более в тех краях.
Да почему? Работает, только фраера не переводятся. )) Если совсем ума не иметь, можно погубить любой бизнес. До сих пор с удовольствием вспоминаю ребят, которые разводят сарлыков на Елангаше, у них стойбище возле брода через реку стоит. Мы с ними пересеклись когда на Ирбис-Ту поднимались. Там их стада под самой горой в свободном выпасе, Они же и озера местные зарыбили, когда с ними познакомились, они как раз мальков форели в озера выпускали. И за мясом сарлыков у ним заказчики из московских ресторанов ездят и покупают мясо по очень приличным ценам. Они занимаются серьезным бизнесом и работают на перспективу. А кто-то копейки на том же Марсе предпочитает сшибать и не думать о завтрашнем дне.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16622
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение DomNK » 29.10.2020 22:30

roman-75 писал(а):
29.10.2020 21:31
Если не отменяется, так тогда на их сайте врут https://www.nalog.ru/rn04/taxation/taxes/envd/
Вот же сцуки. Где-то в мае во время разгара эпидемии и перед обнулением кто-то из высокопоставленных говорил что перенесут как минимум на год это. Нельзя им на слово верить... По одному из моих микро-бизнесов это сильно ударит, кстати. Наверное закрыть придется. Посмотрю до января как спрос будет.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 29.10.2020 22:32

Макс писал(а):
29.10.2020 22:18
Да почему? Работает, только фраера не переводятся. )) Если совсем ума не иметь, можно погубить любой бизнес. До сих пор с удовольствием вспоминаю ребят, которые разводят сарлыков на Елангаше, у них стойбище возле брода через реку стоит. Мы с ними пересеклись когда на Ирбис-Ту поднимались. Там их стада под самой горой в свободном выпасе, Они же и озера местные зарыбили, когда с ними познакомились, они как раз мальков форели в озера выпускали. И за мясом сарлыков у ним заказчики из московских ресторанов ездят и покупают мясо по очень приличным ценам. Они занимаются серьезным бизнесом и работают на перспективу. А кто-то копейки на том же Марсе предпочитает сшибать и не думать о завтрашнем дне.
Так сами эти парни разве работают официально ? и платят налоги с продаж мяса, проводят все мясо через санитарные нормы. Получается мясо дорогое и доступно только в большей части москвичам, где справедливость к простым смертным.
И это у них называется серьезным перспективным бизнесом, такой бизнес может уже завтра закончится.

А мясо сарлыков я ел пару раз в Монголии, по мне говядина-говядиной и никакой ценности у монголов оно не имеет, а они поверь хорошо разбираются в мясе.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 29.10.2020 22:37

Макс писал(а):
29.10.2020 22:18

А кто-то копейки на том же Марсе предпочитает сшибать и не думать о завтрашнем дне.
Да и копейки честно заработанные уважения достойны. Впрочем, при отсутствии накладных расходов, 200 рублей с машины в среднем, при потоке 30 машин в час на хозяина и одного охранника - дай бог нам всем такие копейки....Главное - рожу не криви перед клиентами и не считай, что они тебе чем то обязаны, так как приехали издалека. Иначе приезжие грамотные бизнесмены тебя обломают в итоге конкуренции.
Много и местных грамотных и активных у нас есть. Тот же Сайланкин в Тюнгуре... Он уже пару лет Калагаш после зарыбления бесплатным для рыбалки пеших туристов держит. Никакой прибыли по этому проекту у него нет пока - на будущее челрвек работает. Вторая попытка, кстати. Первая провалилась. И он точно не считает туристов врагами )))
А мог бы копьё реальное на проходной своего участка сшибать и в спину плевать, как большинство и делает..
Последний раз редактировалось algair 29.10.2020 22:49, всего редактировалось 3 раза.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 29.10.2020 22:39

algair писал(а):
29.10.2020 22:37
Да и копейки честно заработанные уважения достойны.
Поставить "рогатку" на дороге и брать деньги за проезд, ума много не надо. А вот немного заняться дорогой, для этого уже соображения не хватает. Хотя здесь все взаимосвязано.
algair писал(а):
29.10.2020 22:37
Тот же Сайланкин в Тюнгуре... Он уже пару лет Калагаш после зарыбления бесплатным для рыбалки пеших туристов держит. Никакой прибыли нет пока - на будущее работает.
Такие люди заслуживают отдельного уважения.
Мой финиш - горизонт....

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 29.10.2020 22:46

algair писал(а):
29.10.2020 22:37
Главное - рожу не криви перед клиентами и не считай, что они тебе чем то обязаны, так как приехали издалека. Иначе приезжие грамотные бизнесмены тебя обломают в итоге.
Да особо там никто и не кривит, попадаются конечно отдельные экземпляры. А часть земельки Марсов то на самом деле в собственности, как она там получена это другой вопрос.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 29.10.2020 22:59

Да, на Марсе даже улыбаться научились приезжающим )) На будущий год хотел у них домик снять - расскажу. Там уже развивается бизнес, как положено - авось все получится. Но я думаю, они совсем не переживают, по поводу большого количества туристов понаехавших ))) Ну а то, что в черную работают - да лишь бы на пользу дела пошло....
Последний раз редактировалось algair 29.10.2020 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 29.10.2020 23:01

roman-75 писал(а):
29.10.2020 22:32
Так сами эти парни разве работают официально ? и платят налоги с продаж мяса, проводят все мясо через санитарные нормы. Получается мясо дорогое и доступно только в большей части москвичам, где справедливость к простым смертным.
И это у них называется серьезным перспективным бизнесом, такой бизнес может уже завтра закончится.

А мясо сарлыков я ел пару раз в Монголии, по мне говядина-говядиной и никакой ценности у монголов оно не имеет, а они поверь хорошо разбираются в мясе.
Я официальные особенности их бизнеса не обсуждал, но, думаю, если у них стадо в несколько сотен голов в выпасе содержится, вряд ли они это в черную делают. Скорее всего налоги они платят и санитарные нормы соблюдают. Тем более стоит учесть, что стадо пасется круглый год в горах на алтайской травке, там сложно нарушить санитарные правила.Насчет всего прочего согласен, обычная говядина. Но если тем же москвичам в ресторане предложить говядину, вряд ли это произведет какое-то впечатление, а вот экологически чистое мясо яка , выращенного в алтайских горах, это совсем другое. )) Экзотика всегда была в цене.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей