Народные новости Алтая

Республика Алтай
Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 22.05.2021 20:04

roman-75 писал(а):
16.05.2021 20:52
Местный казах на понт берет. Послали бы его на юг, да дальше поехали. Зачем эти лишние разговоры и съемки.
Это массовая беда республики Алтай.
Я могу ролики и десятилетней давности нарыть, а раньше просто видеоаппаратуры не было такой.... Но что то прокуратура возбуждаться не спешит ни по какому случаю - всех все устраивает..
Как раз разговоры и съемки очень важны. Беззаконие налицо. Доказано. Росгвардейцев у нас выше крыши, а толку?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение DomNK » 22.05.2021 23:13

algair писал(а):
22.05.2021 20:04
Но что то прокуратура возбуждаться не спешит ни по какому случаю
Нужно уже всем усвоить:
Прокуратура выполняет две и только две функции:
1. Исповедует недовольных. Если видишь беспредел и беззаконие, смело иди в прокуратуру и жалуйся - легче станет. Они 1-2 месяца поделают вид что сочувствуют тебе и затем пришлют ответ в стиле "Оснований для возбуждения административного/уголовного производства не выявлено". А то и хуже (в соседнем СНТ такой прислали): "Выявлены факты хищения. Но оснований для возбуждения уголовного дела нет".
2. Палач для простых смертных. Не дай бог вам накосячить в отношении государства или властьимущих. Прокуратура порвет вас как бульдог.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 22.05.2021 23:29

algair писал(а):
22.05.2021 20:04
Это массовая беда республики Алтай.
Я могу ролики и десятилетней давности нарыть, а раньше просто видеоаппаратуры не было такой.... Но что то прокуратура возбуждаться не спешит ни по какому случаю - всех все устраивает..
Как раз разговоры и съемки очень важны. Беззаконие налицо. Доказано. Росгвардейцев у нас выше крыши, а толку?
Если алтайцы начнут снимать и выкладывать в сеть подвиги городских "пришельцев", там тоже есть на что посмотреть. И ты это прекрасно знаешь.
Никого не защищаю и не виню, но там с обоих сторон присутствует негатив.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение DomNK » 22.05.2021 23:47

roman-75 писал(а):
22.05.2021 23:29
Если алтайцы начнут снимать и выкладывать в сеть подвиги городских "пришельцев", там тоже есть на что посмотреть
Так пусть снимают. И пусть на таких "пришельцев" полицию натравляют. Надо наказывать.
А то нагадят одни, а злопамятные алтайцы потом расстреляют палатку с совсем другими людьми. И пошло-поехало.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 22.05.2021 23:57

DomNK писал(а):
22.05.2021 23:47
Так пусть снимают. И пусть на таких "пришельцев" полицию натравляют. Надо наказывать.
А то нагадят одни, а злопамятные алтайцы потом расстреляют палатку с совсем другими людьми. И пошло-поехало.
Ты так и не понял. Ты туда приезжаешь в гости и должен уважать их обычаи и нравы, если в определенное место не нужно идти или ехать, значит не нужно. К сожалению не все это понимают, оттуда в основном идет весь негатив.

Вот я завтра приеду к тебе в СНТ, и буду кататься по кругу на большой скорости и пылить на участки...на каком круг я получу камнем по машине ?
Про палатку я уже писал, и теленгиты принесли извинения, подонок сел по закону. Зачем сейчас это здесь.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 23.05.2021 1:16

DomNK писал(а):
22.05.2021 23:13
Нужно уже всем усвоить:
Прокуратура выполняет две и только две функции:
1. Исповедует недовольных. Если видишь беспредел и беззаконие, смело иди в прокуратуру и жалуйся - легче станет. Они 1-2 месяца поделают вид что сочувствуют тебе и затем пришлют ответ в стиле "Оснований для возбуждения административного/уголовного производства не выявлено". А то и хуже (в соседнем СНТ такой прислали): "Выявлены факты хищения. Но оснований для возбуждения уголовного дела нет".
2. Палач для простых смертных. Не дай бог вам накосячить в отношении государства или властьимущих. Прокуратура порвет вас как бульдог.
Однако ж организации могут слать ее лесом со всеми ее требованиями.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 23.05.2021 9:34

roman-75 писал(а):
22.05.2021 23:57
если в определенное место не нужно идти или ехать, значит не нужно.
Это разные ситуации. Когда местный просит не проезжать куда-то из-за покосов, выпаса скота и по другим нормальным причинам, это одно. Здесь полностью согласен, местные правила нужно уважать и соблюдать. А когда неизвестно кто с тебя требует деньги за проезд по обычной дороге, к которой он, как правило, никакого отношения не имеет, это беспредел и вымогательство. Такие вещи нужно пресекать.
Мой финиш - горизонт....

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 23.05.2021 20:09

Макс писал(а):
23.05.2021 9:34

Это разные ситуации. Когда местный просит не проезжать куда-то из-за покосов, выпаса скота и по другим нормальным причинам, это одно. Здесь полностью согласен, местные правила нужно уважать и соблюдать. А когда неизвестно кто с тебя требует деньги за проезд по обычной дороге, к которой он, как правило, никакого отношения не имеет, это беспредел и вымогательство. Такие вещи нужно пресекать.
Другую ситуацию привел для примера.
Если бы этому казаху на видео раньше бы не давали денег, он бы их сейчас не требовал. Игнорировать их нужно, а так сами порождаем поборы....один проехал заплатил, второй нет.
Перестанут давать, они просить не будут.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Народные новости Алтая

Сообщение AlexandrKamalov » 23.05.2021 20:42

Похоже, скоро официально платить будем. И размер платы, скорее всего, будет другим.
https://zen.yandex.ru/media/akkoltour/d ... 3106045f1e

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 23.05.2021 20:50

Отвратительно!

Аватара пользователя
VS3
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.03.2021 7:26

Народные новости Алтая

Сообщение VS3 » 23.05.2021 21:36

Похоже, вы что-то начинаете понимать. Что лучше отдать 200р напрямую и поддержать заинтересованность в существующей схеме перераспределения, чем платить уже 2000р. владельцам "кластера" ). Не получающий ничего скорее поддержит кластер, чем тот, кто привык к отработанной тихой схеме и кому эти кластеры будут не по нраву. Ну и "кластерные" эгрегоры начинаются именно вот с таких производителей роликов про 200 рублей. Потом эти эгрегоры аккумулируются, конденсируются и превращаются в юридически оформленную экспансию.

Аватара пользователя
VS3
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.03.2021 7:26

Народные новости Алтая

Сообщение VS3 » 23.05.2021 22:09

В среднем, в первом приближении, при поездках на Алтай я тратил около 10т на трансферы (махнул рукой - алтаец подвез), размещение и т.д. Несомненно, что при кластеризации расходы будут куда больше. Блогеры, и тем более автоблогеры, только способствуют этой кластеризационной экспансии. Проедь и отдай 200 р. тихо, и радуйся. И не вываливай свои любые подвиги в инет, в тот же момент, сто роликов "Как мы героически взяли Теплый Ключ" или "Укок - наш!".
Три года назад я побывал в одной уникальной местности, она в стороне от туристических маршрутов. Конечно, эту местность знают, и ролики есть. Но в основном это ролики местных, они локализованы в сети, много просмотров не набирают, заезжают по краям на авто. У меня маршрут пеший, и я мог бы снять гораздо более глубокий и интересный контент. Сделал фотовидео для себя, и никакой инет к этому доступ не имеет. Потому что иначе мелкое тщеславие может обернуться очередной "кластеризацией".

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 23.05.2021 22:16

VS3 писал(а):
23.05.2021 21:36
Что лучше отдать 200р напрямую и поддержать заинтересованность в существующей схеме перераспределения, чем платить уже 2000р. владельцам "кластера"
Уже несколько раз сталкивался с информацией о проекте туристических кластеров в Горном. Информация на мой взгляд достаточно тревожная. Туризм в его классическом понимании будет просто задавлен. Но за этим проектом стоят такие структуры, что, если даже туристы будут платить таким "владельцам дорог" по 500 рублей, это ситуации не изменит.
Мой финиш - горизонт....

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 23.05.2021 23:24

Макс писал(а):
23.05.2021 22:16
Уже несколько раз сталкивался с информацией о проекте туристических кластеров в Горном. Информация на мой взгляд достаточно тревожная. Туризм в его классическом понимании будет просто задавлен. Но за этим проектом стоят такие структуры, что, если даже туристы будут платить таким "владельцам дорог" по 500 рублей, это ситуации не изменит.
Ясен пень. Станут они чье-то мнение спрашивать. И им все равно, поддерживает их кто-нибудь или нет. Это только вопрос времени. И мне совершенно непонятно, почему надо беззвучно отдать деньги, да еще и радоваться.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 26.05.2021 23:11

VS3 писал(а):
26.05.2021 3:25
А вот и первая ласточка
За пределы темы топика не выходим. Пространные рассуждения уместны только во "Флудилке". Остальное будет расцениваться как спам. Это предупреждение. Мусор убрал.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей