Проезд в погранзону Республики Алтай.

Республика Алтай
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение komandor » 25.05.2013 21:19

Аккемыч писал(а): Борис, никого не хочу обидеть, но только определённая часть всё же из других ворот, иллюзорный мир развитого капитализма для них есть достижение цивилизации.
Игорь, я стараюсь по возможности быть ироничен - это как-то облегчает жизнь. :!:
Всех нас рожают женщины (из одних ворот) и младенцы почти безгрешны. Хотя в биологии человека изначально заложены многие будущие потенциальные пороки.
Ну а дальше - влияние социума, воспитания, среды, материального неравенства родителей, культуры и прочего. :arrow: И дорожки расходятся. Как говорят современные ученые - общество делится на страты, а Маркс делил людей на классы. Это облегчает политэкономический анализ и позволяет делать выводы.
Нам с тобой в принципе спорить не о чем. Ты более остро и болезненно ощущаешь действительность. :!:
Последний раз редактировалось komandor 25.05.2013 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Все проходит
.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение DomNK » 25.05.2013 21:22

Вот вы, два прожженых жизнью опытных дядьки разводите меня, 32 летнего юнца, на оффтоп и обсуждение политики. Ай-яй-ай!
Но я все таки успел годков 10 пожить в СССР, кой-чего помню :)
там одни контрактники
спорить не буду, я думал что срочники, но сути это не меняет, там обычные солдатики, у которых из власти только автомат казенный.
Вот у нас строится мост через Обь, уже до лампочки, что из 14 миллиардов половина заложена как воровская наценка и даже не важно, что в Китае за такую же сумму строится мост длинной 60км
Дык никто в России не захочет строить мосты за такую же зарплату и с такими же условиями труда как в Китае. И жить в Китае тоже не особо хочется.
А пробки - это современный признак что город развивается и востребован. Пессимисты скажут что это признак недалекого ума руководителей, но кто раньше знал что у каждой семьи будет по две машины? А вот в Новокузнецке пробок нет. И город умирает, во всех смыслах этих слов. Квалифицированные кадры бегут из города, трудовые мигранты из Азии приезжают. И власти это устраивает, в НК нужна рабочая сила, а не программисты - это реалии. Так что радуйтесь пробкам :)
PS: добавлю на днях пробок в НСК, покатаюсь - посмотрю на город.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение komandor » 25.05.2013 21:41

DomNK писал(а): PS: добавлю на днях пробок в НСК, покатаюсь - посмотрю на город.
Евгений, Добро пожаловать. Ждем в гости. :D
Все проходит
.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Макс » 25.05.2013 21:51

DomNK писал(а):А всякие шамбалисты в трусах и с топорами "побреются"
Вряд ли, Женя... Эта публика на вершину и не ходит, для того, что-бы спасателям очередную порцию головной боли доставить, им хватит и пятикилометровой зоны: Ярлу и все такое... И снова придется очередных придурков в шортах с малолетними детьми из-под снегопада с Кара-Тюрека гнать. Они ничего не потеряли и не выиграли, будут жить как прежде. А вот тем, кто идет на восхождение, жизнь реально усложнили...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 25.05.2013 22:12

Вэлком, Евгений, желаю не ошалеть от движняка в городе, просто иногородние когда приезжают и с газами как у этого смайлика :shock: :shock: ,делятся впечатлениями от манеры езды наших водил.
На что я им обычно говорю: - А представляете как то же самое происходит в Москве.
Тут главное не делать резких движений и не поддаваться на провокации :idea:
А по теме, вот интересно, Корона Алтая же не входит в пятикилометровую зону?
Или вот пошли мы к истоку Катуни, там то реально граница рядом...
Капчальские ледники тоже перекрыть , если уж бороться с назойливым племенем туристо-алпинистов, Мюштуайры тоже перекрыть, короче следуя логике - один из домов турбазы Кучерла должны занять погранцы :roll:

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Макс » 25.05.2013 22:26

Аккемыч писал(а):Корона Алтая же не входит в пятикилометровую зону?
Входит. Ак-Кем последний рубеж. Так-что, если понесешь контрабанду, учитывай сложность маршрута. По ребру там минимум "четверка". И расценки за контрабанду должны быть ответствующие... :D :D
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение DomNK » 25.05.2013 23:14

Давайте уже поспорим что к июлю новая система станет проще и понятнее. Погранцы, видимо, ошарашены нововведением и пытаются осознать что от них требуется. Щас жалобы из посольств в МИД полетят что иностранных туристов притесняют и мигом порядок наведут.
А ведь разумно брать пошлину с иностранных туристов за посещение "Парка Белуха"... во многих странах такое практикуют.
желаю не ошалеть от движняка в городе, просто иногородние когда приезжают и с газами как у этого смайлика :shock: :shock: ,делятся впечатлениями от манеры езды наших водил.
Ну я же не в первый раз к вам в город еду, буквально месяц назад был. Насчет манер - я когда в НСК приезжаю, то еду и многозначительно удивляюсь - "культура!" в хорошем смысле. Потому что в НК все гораздо хуже с культурой на дорогах. К пробкам пока привыкнуть не могу, но буду стараться )) Я когда стою, то всегда одна и та же навязчивая мысль "сколько бензина впустую сжигают эти тысячи машин пока стоят".
Откуда: Сталинбург
Аккемыч, а почему НСК так называешь? Просто у меня ассоциации сразу с Новокузнецком, он в свое время был Сталинском.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 26.05.2013 0:08

DomNK писал(а): Аккемыч, а почему НСК так называешь? Просто у меня ассоциации сразу с Новокузнецком, он в свое время был Сталинском.
Да это личное, родом из детства придуман был мной такой город, тут даже без фанатства к тов. Сталину, короче пора убирать, наигрался :D

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение mesier » 26.05.2013 10:46

DomNK писал(а):я когда в НСК приезжаю, то еду и многозначительно удивляюсь - "культура!" в хорошем смысле. Потому что в НК все гораздо хуже с культурой на дорогах.
Плюс миллион!!!
А особенно разительная разница с Казахстаном..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 26.05.2013 11:52

mesier писал(а): Плюс миллион!!!
А особенно разительная разница с Казахстаном..
Что, так плохо? Или хорошо? :D
Значит я живу в городе образцовой культуры быта :lol:
Особенно с поправкой на удалённый район, где пробка пока образуется только из за закрытого ж/д переезда 8)
Правда быдляка хватает...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение mesier » 26.05.2013 11:59

В Казахстане с культурой вождения очень хорошо. Но оно и понятно - штрафы очень большие и их "не заплатить" впринципе невозможно (вернут права только когда квитанцию принесешь).
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение komandor » 26.05.2013 22:09

Интересно - через 100 лет что-нибудь изменится в психологии людей.
Я думаю, что нет. Все почти предопределено.
Через 500 лет, возможно, немножко - да. Если наша цивилизация к этому времени выживет. Или придет другая цивилизация, нам пока не ведомая.
Жаль, что до этого времени ни я , ни Игорь, ни Евгений и другие уважаемые Ежики не доживут.
А вокруг - одна суета сует.
А горы немного постаревшие все так и будут стоять.
Они почти вечны.
Завидую горам, которые почти вечны. :!:
Но рано или поздно и горы сгинут - и наступит нечно иное,пока нам не известное. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Miha » 27.05.2013 0:08

Тээкс...слегка проанализируем. Образование у нас загублено. Здравоохранение у нас загублено. ЖКХ у нас загублено. Армия у нас загублена. Производство у нас загублено. Спорт у нас загублен. Списочек так, на вскидку...И вот щупальца этих "загубителей" дотянулись до альпинизма. Да,что им альпинизм,- семью хотят загробить, ювенальная юстиция шустрит. Может к июлю и устаканиться, но Ермачеку от этого не легче и мне от этого не легче,- планы нарушены и,что надо ждать, что "авось устаканиться"? Наше милое государство не только плевать хотело на своих граждан, оно хочет нас погубить.
Кю!

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение KemDeveloper » 27.05.2013 0:38

В целом соглашусь сделали намного удобнее для простых жителей. Но если не будут выдавать пропуска в пограничную зону туристам (а я думаю все-таки будут), то плевать на такие правила, надо ходить куда хочешь и все, только аккуратно, дырку или время подходящее то всегда найти можно :)

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Miha » 27.05.2013 0:44

Тут Аккемыч стебался насчёт Шамбалы, вроде смех, но это самое логичное предположение зачем там пограничники, а и вправду зачем?
Кю!

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей