Самое необычное походное блюдо

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 26.07.2010 0:24

Shurik писал(а):Если будешь жечь носки,

Без воды помрешь с тоски.

Замочи их лучше впрок

Счастье выжмешь в котелок.
:) собственного сочинения? можно я запишу? понравился стих :oops:
Shurik писал(а):В палатке гарь и вонь от сжигаемых на примусе носков,
я, заметьте, о костре говорила ))) просто что то вспомнился прошлогодний поход, когда все сплош и рядом было увешано носками и уставлено кросовками и берцами так плотно, что трудно было подойти к костру, не говоря уже о том чтоб что то приготовить. ... такие меры конечно не везде можно применить! это для так называемых "прогулочных" вариантов. собственно это так подростки дисциплинируются :oops:
а по поводу воды с носков, ну если приспичит, то и с носков выжимать будешь! ситуации разные бывают...и условия походные тоже разныю. а вот за ногти все таки можно схлопотать! ))

Аватара пользователя
rubl
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23.07.2008 15:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение rubl » 26.07.2010 0:27

Народ перестаньте сушить вещи на КОСТРЕ :evil: ИДИОТИЗМ полнейший..там же потом все рассыпается ..
Последний раз редактировалось rubl 26.07.2010 0:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 26.07.2010 0:38

rubl писал(а):Народ перестаньте сушить вещи на КОСТРЕ
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ой Сергей, насмешил! ты это подросткам объясни!! они понимать начинают только тогда когда недосчитаются пары носков!! и утром оденут прожженые кросовки

Аватара пользователя
rubl
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23.07.2008 15:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение rubl » 26.07.2010 0:47

а ктож их научит..сам в свое время спалил ботинки :( ..А с вами КСЮ мы потом отдельно поговорим :evil: :wink:

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 26.07.2010 0:53

rubl писал(а):А с вами КСЮ мы потом отдельно поговорим
а что такое?? я ж их (носки и кросовки) в чай им не кидаю. помойму нормальные нормы воспитания! главное помогают!

топик та собственно про еду...я лично очень люблю сало в походе)))) ради него могу пожертвоать сладостями....хотя и их я очень люблю))

Аватара пользователя
rubl
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23.07.2008 15:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение rubl » 26.07.2010 0:56

Воопчем Шало и шпирт будем изучать на след.этапе..и ваще все правильно..какие носки ..тут про ЕДУ :D

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 26.07.2010 12:39

А-а-а! Вот! А кто про топор начал?
А где топор там и носки… Да еще Коле Кожемяко веслом по морде вмазали (это он ногти стриг). Ну да ладно, замяли.

И так, про еду: Бьем значит мы по пояс в снегу траншею вторые сутки, на той стороне хр. Боруса, свой лагерь ищем, хотя там его нет и быть не может, потому что он на этой, ну, то есть, на другой стороне, не там где мы в снегу на границе леса бродим. Но это я и Олег знаем что на вершине в буран перепутали направление на 180град (ну, обычное дело), и вместо Малого Боруса пошли на Левый Борус, и спустились на противоположную сторону хребта, на юго-восток вместо северо-запада. А местные участники из Абакана и Черемушек, – чиста канкретна «авторитеты», уверены что мы на правильной стороне хребта, и настаивают что надо бродить здесь. А при таком раскладе бродить можно долго… Но так вот, про еду: поскольку сутки вторые, а перекус у нас был на 3-4 часовое восхождение, и вчера съеден, то кушать начинает хотецца. Иду и думаю: ну ладно, еще ночевка-другая в снегу (пока эти местные черти нам не поверят), и начнем кушать язычки ботинок – кожа, как-никак…. Да, но они ведь, заразы, черной краской пропитаны. И так мне этот факт не нравится, вдруг, думаю, перекрасимся изнутри и снаружи, и неграми в лагерь придем… И тут я вижу, что передо мной сквозь буран Олег маячит, одетый в белый тулупчик! Белый, не черный! А кожа та же! Дак мы ж, думаю, тут еще неделю продержимся, поедая тот тулупчик, нарезанный мелкой соломкой, со свежайшим снежком вприкуску! И так мне от этой мысли хорошо стало, что … Ну в общем, в те же сутки нам помогли найтись, и поздним вечером/ранней ночью мы таки вышли в свою долинку через перевал между Мал. Борусом и Кашурникова, и до тулупа дело не дошло. Но мысль о более вкусном блюде чем тулуп мне после того уже не приходила… А вы: топор, веслом, носки жженые… Тулуп! Вот это обед экстрем[ала/иста]! (Но, только белый, черный не берите, не советую).

Аватара пользователя
Анна
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.09.2009 22:44
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Анна » 10.08.2010 15:46

Трепачи! Дайте лучше совет! Пошли в поход на неделю, на ужин стандартно гречка с сушеным фаршем и маслом (обкатать рецепт). А товарищи наши всю неделю голодные: они в каше мясо найти не могут! Чем кормите парней в походе(их и убить сложно, но накормить ваще нереально)! :shock:

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 10.08.2010 16:11

Анна писал(а): А товарищи наши всю неделю голодные: они в каше мясо найти не могут!
давайте им в прикуску сало
если неделя похода по зубьям, и при этом маршрут не "лосиный", можно и тушенку потаскать....

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 10.08.2010 16:19

Анна писал(а):Трепачи! Дайте лучше совет! Пошли в поход на неделю, на ужин стандартно гречка с сушеным фаршем и маслом (обкатать рецепт). А товарищи наши всю неделю голодные: они в каше мясо найти не могут! Чем кормите парней в походе(их и убить сложно, но накормить ваще нереально)! :shock:
7 дней и 7 ужинов гречка с мясом ? Я не гурман, но на ужин предпочитаю похлебать чего-либо. Разнообразить же можно, ну пшенку с мясом, ну макароны и т.п.
Последний раз редактировалось masod 11.08.2010 7:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 10.08.2010 17:37

Анна писал(а):Трепачи! Дайте лучше совет! Пошли в поход на неделю, на ужин стандартно гречка с сушеным фаршем и маслом (обкатать рецепт). А товарищи наши всю неделю голодные: они в каше мясо найти не могут! Чем кормите парней в походе(их и убить сложно, но накормить ваще нереально)! :shock:
Ну вот опишу наше последнее меню:
Куриный суп, (картошка, курица - сушеные)
Плов, (Мясо, лук, морковь сушеное - предварительно размоченные)
Борщь (все сушеное)
Картофельное пюре с мясом.
Уха (рыба живая, каршошка сушеная + рис + водка + головешка)
Гречка с мясом. - для вас не актуально, а мы с удовольствием.
Лапша с мясом.
Бигус, но в этот раз не делали.
Еще чета делали, не помню уже.
Грибы жареные.
Каждый день салат колба с диким луком и майонезом, а один раз и с помидоркой - выменяли на 3 сигоретки .
На обед, перекусы дошираком, талканом, салом и т.д.
Талкан очень полезная кашка кстати...
ВОТ.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 10.08.2010 18:38

Анна писал(а):А товарищи наши всю неделю голодные: они в каше мясо найти не могут! Чем кормите парней в походе(их и убить сложно, но накормить ваще нереально)!
Попробуйте подкармливать сырокопчёной колбасой... когда держишь в руке кусок, видишь- это реально, а мясные опилки в каше... толи были, толи нет... и неделю гречка на ужин? даже с фаршем потом не полезет...

xdv220479
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.01.2010 13:05

Сообщение xdv220479 » 10.08.2010 19:24

WAler писал(а):Ну вот опишу наше последнее меню:
Куриный суп, (картошка, курица - сушеные)
Плов, (Мясо, лук, морковь сушеное - предварительно размоченные)
Борщь (все сушеное)
Картофельное пюре с мясом.
Уха (рыба живая, каршошка сушеная + рис + водка + головешка)
Гречка с мясом. - для вас не актуально, а мы с удовольствием.
Лапша с мясом.
Бигус, но в этот раз не делали.
Еще чета делали, не помню уже.
Грибы жареные.
Каждый день салат колба с диким луком и майонезом, а один раз и с помидоркой - выменяли на 3 сигоретки .
На обед, перекусы дошираком, талканом, салом и т.д.
Талкан очень полезная кашка кстати...
Был ишо дроблёный грецкий орех, перемешанный с изюмом - это во время перекусов (не знаю, мож ктому-то не понравилось).

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 10.08.2010 21:25

rubl писал(а):Народ перестаньте сушить вещи на КОСТРЕ :evil: ИДИОТИЗМ полнейший..там же потом все рассыпается ..
Когда дождь идет 4-5 дней непрерывно, другой альтернативы нет. Уметь надо... :wink:

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 10.08.2010 21:28

А насчем еды - пойманный утром хариус; почищенный, день посоленный, вечером в сыром виде как закусь под бальзам.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя