Спирт и "Живая вода"

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 13.11.2008 10:49

Тема выходит на первое место в рейтинге популярности.

Действие алкоголя на каждый организм строго индивидуальное. Для некоторых людей, например народы севера, принятие даже минимальных доз алкоголя противопоказано.

В походе всегда желательно иметь минимум алкоголя для внешней обработки (дезинфекция, растирание). Брать ли с собой алкоголь для внутреннего применения, каждый должен решать сам. Тащить на Высокогорный лишние килограммы и устроить там фестиваль - это полная глупость. Гораздо проще организовать пикник где-нибудь на даче.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 13.11.2008 10:51

Oleg писал(а):Может я и ошибаюсь, но когда человек говорит что не пьёт вообще, у меня всегда появляется мысль, что этот человек болеет чем то и ему нельзя...или раньше был алкоголиком, теперь закодировался...или у него психика нарушена...почти все серийные маньяки-убийцы абсолютные трезвенники ( из судебной психиатрии ). Нихочу никого обидеть, но к таким людям я отношусь с большим подозрением...
Это ты на меня подумал?.. ;)
Пил, пью, и пить скорее всего буду!.. ;)
В сутденчестве напивались в общагах до отключки. В более взрослой жизни случались запои на месяц. "Экспериментировал" по новомодным статьям. (это когда по 50 грамм вечером). Случались частые стихийные "корпоративы" после работы.. В итоге пришел к неутешительным выводам, что всё это скорее вредно чем полезно.. А может призошло то, о чем комбат у нас в части говорил: "Я своё выпил".. Сейчас пришел к тому, что могу маленько (а иногда и немаленько) выпить в хорошей компании или "по случаю". Пью только водку или пиво (исключительно бутылочное абаканское или междуреченское ибо оно не бодяжное) и никогда не смешиваю.
Так что как говорится, не подумайте плохого, я употребляю. ;) Но говорить о какой-то пользе алкоголя, причем свято в это верить - бред!!..
Последний раз редактировалось mesier 13.11.2008 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13.11.2008 10:51

Диана писал(а):Ну на счет сгущенки я пошутила.
Да я не только про сгущенку... :) Они как раз ее на алкогоголь не меняют, а просто банально стараются выпросить спиртное под разными предлогами. А иногда бывают и более неприятные ситуации: в этом году сводная группа сплавщиков подверглась вооруженному нападению... Живы все остались, но снарягу им попортили изрядно...
А насчет личного потребления алкоголя - все это очень индивидуально. Мы раньше с собой в походы спирт тоже брали, сейчас его нормального не найти, обходимся качественной водкой. Соответственно объемы уменьшились, но никто из-за этого особо не страдает. :) Знаю людей, которые совсем не пьют, причем делают это не из-за кодирования, а вполне осознано. Нормальные, приятные в общении люди. Периодически встречаются компании (как правило молодежь), которые с собой в тайгу берут огромное количество алкоголя и потребляют его там немерянно. Обычно со временем они разделяются на две категории: одна умнеет и понимает, что в тайге алкоголь - не самое главное, а вторые, как правило, перестают ездить.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 13.11.2008 11:22

mesier писал(а): Но говорить о какой-то пользе алкоголя, причем свято в это верить - бред!!..
Точно такой же бред говорить и о вреде алкоголя. Этиловый спирт не является инородным веществом, он содержится в каждом организме. В частности, он образуется на этапе переработки жиров. Каждый отрганизм работает индивидуально. Для кого-то регулярная добавка в организм этанола может оказать плачевные последствия. Для кого-то наоборот (вопрос только в количестве).

Подобное относится не только к спитру.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 13.11.2008 11:49

Говорить о вреде алкоголя - бред??!!
Ну совсем вам маркетинг глаза зашорил!..
Алкоголь разрушает мозг и печень даже в малых количествах.
В бОльших - психику и репродуктивную функцию.
В ещё больших - семью..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 13.11.2008 12:10

Все вышесказанное базируется не на маркетинге, а на пройденных когда-то курсах биохимии.

Еще раз повторяю, что весь вопрос в количестве. Что произойдет с человеком, который каждый день будет потреблять по 1 кг, например, сахара? В тоже время, его необходимость в рационе никто не оспаривает.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 13.11.2008 12:14

AWS писал(а):Стареешь...
Оо!
Чета проглядел сначала твоё сообщение....
Ну, понятное дело, не молодею, как говорится, все там будем. ;)
Но фишка-то как раз оказалась в том, что продлить свою молодость можно, но только не алкоголем, отнюдь.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 13.11.2008 12:28

Шурик писал(а): Еще раз повторяю, что весь вопрос в количестве.
Да я уже устал повторять, что водка в количестве 50 грамм в день или пива кружка, ЭТО И ЕСТЬ МНОГО! При кажущейся безвредности..
Это можно не замечать до поры до времени, но в конце концов организм даст сбой.
Маркетинг вас убеждает в обратном, что ж, дело хозяйское!.
Чета по телевизору как-то не говорят о пользе тёртой морковки со сметаной по утрам. А о пользе пива - за милую душу..

Про вино я слышал, что это отличный антиоксидант, долгожители гор пьют вино и едят мясо, а во франции самый низкий показатель сердечно-сосудистых заболеваний.. Да только чета мне кажется, что то вино, что пьют долгожители в горах и французы на обед, в наших магазинах не продается.. Отрава в основном, рядом с которой виноград не лежал..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
LittleGirl
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.11.2008 13:41
Откуда: Междуреченск

Сообщение LittleGirl » 13.11.2008 12:40

ежедневно, это уже алкоголизм... Даже в малых дозах...я полезное свойство спирта тока одно знаю (может на большее просветят позже)- согреться... Но не только изнутри но и снаружи :) капельку внутрь, капельку снаружи и укутать потеплее... Да и то в экстренных случаях:)
Да и от пива можно пользы добиться только в случае правильного приёма- стаканчик выпил и бегать-бегать-бегать:) В больнице бабушкам назначают:) Чтобы камушки дробились:) интересно наблюдать как они туда-сюда по лесенкам ковыляют :)

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 13.11.2008 12:59

Пример с пивом не удачный. Камышки дробятся совсем не спиртом, который содержится в пиве.

Аватара пользователя
LittleGirl
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.11.2008 13:41
Откуда: Междуреченск

Сообщение LittleGirl » 13.11.2008 12:59

я не про спирт)) я вообще)))

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.11.2008 13:10

LittleGirl, чет сомневаюсь что тепло станет если снаружи намазаться водкой. Даже укутавшись.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
LittleGirl
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.11.2008 13:41
Откуда: Междуреченск

Сообщение LittleGirl » 13.11.2008 13:14

Комплекс- растирание+употребление :) И в завершении укутывание

Аватара пользователя
Oleg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.06.2007 16:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Oleg » 13.11.2008 13:47

Диана писал(а):Вот сколько раз в поход ходили - почему-то спиртного никогда не брали, даже мыслей не было.Во всяком случае у меня. А в это лето чего-то меня стукнуло сюрприз супругу сделать. Взяла бутылочку Мустага, перелила во фляжку и добавила к своему и так груженому рюкзаку еще 500г. :lol: Вопрос чтоб подсунуть втихаря супругу был отвергнут , сюрприз бы не получился, ну а детям тоже не вариант. Созналась в содеяном когда до В.Тайжасу дошли. Да и дождик настроение подпортил... О! Надо было видеть выражение измученного
долгим переходом лица мужа. :lol: Удовольствие было растянуто на следующие 6 дней... О содеяном не жалею. :lol: :oops:

Диана, судя по многим здесь высказываниям, Ваш муж абсолютный алкоголик, скорее всего, на последней стадии....

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 13.11.2008 13:56

Не, ну я не могу пройти мимо :D
mesier
Эксперимент некорректно проведен. Эффект малых дох алкоголя изучался на фоне прошлых злоупотреблений. И в этом случае он вполне может быть обратным как по психологическим так и по физиологическим причинам. :)

Мозг и печень гораздо прочнее чем вы думаете, их не разрушить приемом стакана (хорошего!) вина каждый день. А вот неумеренное разовое потребление (до отключки) - это действительно очень вредно. Причем не только (и наверное не столько) из-за самого алкоголя сколько из-за отравления продуктами его метаболизма + вредными примесями...

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя