Вандализм на пике Грандиозный

У сороки на хвосте. Общий форум новостей туризма, альпинизма и других видов спорта
Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Римус » 27.07.2020 23:02

На днях прислали мне фотографию с вершины пика Грандиозный, которая была сделана 03.07.2020 Вот эту:

Изображение

И увидел я то, чего раньше не было, а именно зеленый крест. Тогда я вспомнил историю годовалой давности, которая началась с этого видео. Осторожно - звук! Если вкратце, то люди решили посвятить пик Грандиозный Богу, потому что он им так якобы сказал в видении. Для этого снаряжается экспедиция на пик в количестве 4-х человек.

phpBB [media]


Ну раз крест стоит, то экспедиция состоялась. Решаю поискать в сети свидетельства этой экспедиции и нахожу следующее видео. Внимательно слушаю , пытаясь найти подробности похода и восхождения и на 15:10 не могу поверить своим ушам. Ибо после водружения креста на вершине Господь, видимо, не смог выдержать соседства с идолом и адептом научного коммунизма и атеизма Владимиром Ульяновым-Лениным и все его барельефы, которые были занесены на вершину многочисленными группами были низвергнуты с пика, т.е. попросту сброшены с вершины вниз. Не поверив своим ушам уточняю у того, кто прислал мне фотографию с вершины и он подтвердил, что на вершине ничего не осталось. "Все куда то делось". Ну теперь ясно куда...

phpBB [media]


Честно говоря, пребываю в шоке. В голову не могло прийти, что так можно поступить. Настоящий вандализм. Вот фотография табличек с отчета Дерсу У. 2017 года. Неужели ни у кого из четверых не возникло сомнений в правильности данного поступка?!
Изображение
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Valodya » 28.07.2020 0:12

Времена такие...
Наверное, когда эти ***** поднимались, из-за них все трассы и тропы перекрывали.
А вы что против РПЦ ? Против Царя ?
))) если ЗА, то возрадуйтесь, а если против - езжайте жить в другую страну и ходите на другие пики.
У нас теперь все просто (((((((

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Сергей-библиотекарь » 28.07.2020 0:23

А при чём тут РПЦ? 2 минуты первого ролика посмотрел и ясно, что какие-то протестанты... "Халилуйа" и пророк какой-то Джев Дженсон...
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Valodya » 28.07.2020 0:28

Сергей-библиотекарь писал(а):
28.07.2020 0:23
А при чём тут РПЦ?
Ну я это с долей шутки (с долей правды) написал ) 8)
Весь этот вандализм могут обосновать, красиво написать и забыть.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение boriskin » 28.07.2020 0:42

Надо сбросить нахрен и крест, чтоб не оскорблял чувства верующих в атеизм. :mrgreen:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение DomNK » 28.07.2020 9:16

Скинуть без всякого зазрения совести и даже не париться.
А Ульянова можно поискать рядом, вряд ли далеко докинули.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение STALKER » 28.07.2020 9:23

Этих объектов сложно назвать людьми.
Давайте проще, по их поступкам.
1. Вершина и так принадлежала Богу, если уж даже не разбираться в чувствах верующих. Потому слова объекта просто оскверняют его же собственную религию. Мы не можем чего-то там дарить богу или возводить в его владения, здесь все и так его!!!!
2. Скромность просто безумная достойная любой веры!!!! ГЕРОИ и т.п. - звучит постоянно.... Бог медленно на фоне их поступков ради него уходит в тень....
3. .......... , кто дал ВАМ право в многонациональной стране со свободным выбором религии что-то "убирать". Не вашими руками занесено, не вам и "свергать".
4. Вы пользовались в своем пути не только светлой рукой, но и трудами тех самых людей, что закладывали понятие и основы туризма на этой ТЕРРИТОРИИ (не будем про страны), что потом и кровью освоили этот район, вложили в него жизни. В не видели их глаза, глаза 80-летних стариков, даже ни разу не разговаривали с ними и не пробовали их найти, чтоб что-то спросить. Никто из них не жалел и не мог подумать, что кто-то сделает "ПОДВИГ". Некоторые из них ушли совсем недавно, кто-то еще жив. Как им преподнесут этот сатанинский "благовест"?
5. Смех.... Он при этом смеется. Объект болен.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
ishin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.12.2013 23:50
Откуда: Томск

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение ishin » 28.07.2020 11:37

boriskin писал(а):
28.07.2020 0:42
Надо сбросить нахрен и крест, чтоб не оскорблял чувства верующих в атеизм. :mrgreen:
Предлагаю почистить вершины - вернуть к их первозданному, божественному состоянию!
От всех крестов.
Пойдем со мной! - ты пожалеешь.., но тебе понравится

Аватара пользователя
slovo77
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03.09.2015 17:45
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение slovo77 » 28.07.2020 13:17

откуда они в горах берутся? в прошлом году автоушлепки на Козьих, теперь фанатики на Грандиозном...

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Radius » 28.07.2020 13:51

Фанатики или просто дураки? Может обижены на что-то и теперь мстят кому могут?
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение Макс » 28.07.2020 16:46

Несколько лет назад ходили слухи, что Горно-Алтайская епархия планировала поставить крест на восточной вершине Белухе. Случись такое. реакцию алтайцев даже представлять не хочется. К счастью эта идея тихо умерла.
Мой финиш - горизонт....

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение PbICb » 28.07.2020 18:48

Совсем офигели.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение eretik » 28.07.2020 19:30

Недавно в соседней теме подобных людей я назвал "Свидетелями РЕН ТВ", так мне сказали что я не прав. Подобным, в подобных местах, похоже своя вера открывается. В то что только их вера истинна.

Ещё мысли.... Если это действительно подходит под юридическое понятие "вандализм"-то необходимо помочь прокуратуре "возбудится"...

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение greyfox » 28.07.2020 19:32

А вот нифига, Ильич по попадает под оскорбление чувств верующих, а вот "крест скинуть" вполне. Перевозбудятся еще...

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Вандализм на пике Грандиозный

Сообщение roman-75 » 28.07.2020 19:47

По мне бы оставили бюст Володи Ульянова на пике Ленина в Таджикистане, на каком то перевале или вершине табличку или бюст в честь кого он назван и т.д.
Кресты и всякую лабуду зачем туда тащить ?
Скоро вершины и перевалы подрастут на несколько метров в связи с их доступностью.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Новости туризма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей