Прошу фото зубьев

Кузнецкий Алатау
meestx
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.03.2020 21:42

Прошу фото зубьев

Сообщение meestx » 03.03.2020 21:51

Друзья, доброго всем времени суток. Есть такой вопрос, может ли кто поделиться фотографией какого-нибудь классного пейзажа с поднебесных. Идея в том, чтобы заказать фото печать и повесить картину. Поэтому есть необходимость фото в большом разрешении и на матрицу хорошего фотоаппарата. Сам ходил много раз, пейзажей достаточно, но снято все на простую камера, что в большом формате печати не даст нужного качества. даже если фото в RAW, то это еще лучше, есть небольшие навыки обработки. При печати, по желанию, сделаю водяной знак самого фотографа, но только прозрачный и небольшой, так как это картина в комнату для получения эстетического удовольствия от красоты наших гор. Если кто поделится - то результат скину. Рамка для фото будет изготавливаться вручную.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение турыст » 03.03.2020 22:28

тебе надо обратится к этому человеку - https://vk.com/waler1980

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение soler » 04.03.2020 20:22

Александр прав! Тут только Валер поможет )))

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение WAler » 05.03.2020 17:04

soler писал(а):
04.03.2020 20:22
Александр прав! Тут только Валер поможет )))
Не поможет, т.к. он продает фотки (редиска меркантильная).
ВОТ.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение турыст » 05.03.2020 17:13

WAler писал(а):
05.03.2020 17:04
Не поможет, т.к. он продает фотки (редиска меркантильная).
Так ведь это по умолчанию.
За любое наслаждение надо заплатить, дабы до конца прочувствовать весь спектр.
И это правильно.

meestx
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.03.2020 21:42

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение meestx » 08.03.2020 21:17

турыст писал(а):
05.03.2020 17:13
Так ведь это по умолчанию.
За любое наслаждение надо заплатить, дабы до конца прочувствовать весь спектр.
И это правильно.
3к за 1 фото зубьев? я, конечно, уважаю творчество людей и понимаю все. Но не это

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение greyfox » 08.03.2020 21:44

Фотографы (особенно свадебные) одни из самых ослоневших "творческих" людей )) Многие по мере набора опыта начинают выдавать фекалии за шедевры и за это брать сумму, за которую другие месяц работают.
Это я не про Валеру, из его фоток видел только пейзажи. Вполне прилично, но так и техника хорошая. Но 3 килорубля конечно не стоят. Еще бы оригиналы посмотреть, а не постобработку. Но мы отвлеклись...
За 3к проще зарегиться на каком-нибудь фотобанке и получить не одну, а больше фоток. А можно просто погуглить, что-нибудь да найдется.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение турыст » 08.03.2020 23:20

3к за 1 фото зубьев?
3к это 3000?

Валера, это завышено чрезмерно.
Это же просто фотографии, не картины и не скульптуры.

А если не секрет, много ли ты продаёшь своих фото в еденицу времени, ну скажем за год?

Николай777
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11.09.2011 20:57
Откуда: Кемерово

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение Николай777 » 09.03.2020 12:07

воооо, началось! :D
если фотография хорошая и её хочется на стену повешать, то она стоит 3000р
хотя сам за 3000р не продавал, но по 1000р для календаря у меня настенного покупали 2 фотографии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение AWS » 09.03.2020 12:14

зайдите в группу в контакте, посмотрите фото участников, может чего подберете, напишите автору, вышлет в хорошем качестве даже за даром))

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение WAler » 09.03.2020 17:56

Ага, началось.
Для всех смотрящих в чужой карман отвечу:
Вы знаете сколько весит фотик + пара объективов + штатив и всякая мелочь?
Вы знаете сколько это стоит?
Вы знаете сколько времени нужно на обработку?
Сколько стоит комп для обработки фоток с кучей мегапикселей, сколько хранение фоток стоит.
Вот если все это посчитать, то техничка больше зарабатывает.
Вы просто не знаете цену красивых фоток. Я бы тоже хотел бы брать 3-5 литров водки вместо фотика, спать до обеда, и ходить недалеко...
В магазине тоже наверное каждому продавцу предъявляете за цены, торгуетесь?
Никто же не заставляет покупать в конце концов.

Продаю но разному, оптом дешевле. За границу и за 100$ как то продавал. Покупаются наверное редко, юр лицам на календари. С физиками даже не связываюсь, ибо результат всегда одинаков (примерно все описано вами выше).

А относительно топикстартера, добавлю, читать надо внимательно и без эмоций. Ибо на вопрос - почем продаете. Ответ был: обычно 3000 фото, а вам сколько не жалко? (предложение уже не действует)
ВОТ.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение DomNK » 09.03.2020 19:11

Забей, Валера, каждый вправе сам устанавливать цены на свои услуги. Ты же не монополист и не бюджетная организация.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

meestx
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.03.2020 21:42

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение meestx » 09.03.2020 22:54

WAler писал(а):
09.03.2020 17:56
Ага, началось.
Для всех смотрящих в чужой карман отвечу:
Вы знаете сколько весит фотик + пара объективов + штатив и всякая мелочь?
Вы знаете сколько это стоит?
Вы знаете сколько времени нужно на обработку?
Сколько стоит комп для обработки фоток с кучей мегапикселей, сколько хранение фоток стоит.
Вот если все это посчитать, то техничка больше зарабатывает.
Вы просто не знаете цену красивых фоток. Я бы тоже хотел бы брать 3-5 литров водки вместо фотика, спать до обеда, и ходить недалеко...
В магазине тоже наверное каждому продавцу предъявляете за цены, торгуетесь?
Никто же не заставляет покупать в конце концов.

Продаю но разному, оптом дешевле. За границу и за 100$ как то продавал. Покупаются наверное редко, юр лицам на календари. С физиками даже не связываюсь, ибо результат всегда одинаков (примерно все описано вами выше).

А относительно топикстартера, добавлю, читать надо внимательно и без эмоций. Ибо на вопрос - почем продаете. Ответ был: обычно 3000 фото, а вам сколько не жалко? (предложение уже не действует)
Прекрасно все знаю, ибо раньше сам фотографировал, так же просили некоторые фото не корпоративных мероприятий, а просто своих, для души. никогда не отказывал и не просил денег - это во-первых. Во-вторых, прося фото, я не стал бы размещать его где-то на просторах сети, а просто для себя, для своего жилища. В третьих - фотограф из Новокузнецка, который путешествует по зубьям и по горам Алтая, с которым я связался и попросил фото, написал, что без проблем, любые фото могу скинуть, если они остались в исходниках, то мне не жалко. Такое ощущение, что я просил права на фото и получил цену в 3к))) Да и фото всегда подвергаются отбору, неудачные, расфокусированные фото удаляются, неудачная композиция кадра так же. У меня ПК уже устаревший, но очень хорошо работает с лайтрумом и фотошопом. Это не 3д рендеринг моделей, которые длятся часами. Не нужно мне говорить про фото технику - цены я знаю, а так же не нужно говорить про технику для хранения и обработки фото. Да и не зачем мне было обработанное фото, как было написано про времязатраты, не нужен мне был фотосет, я просил один исходник, с которым справлюсь сам, пусть даже не в РАВ, хотя бы в джипег. После такого - цена абсолютно не оправдана, даже далеко не оправдана. Даже с оговоркой "сколько не жалко". Даже если композиция не удачная, я скадрирую фото сам, пусть и потеряю качество искомое при печати. Даже если экспозиция немного храмает - я выжму это из джипега даже и сумею это сделать, да на крайний случай пересвет в небе монтажом заменю. Хотелось простого фото, не претендующего на "фото года" , а просто фото в рамку, обработанное под себя и своими силами.

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение Valodya » 10.03.2020 10:25

meestx писал(а):
09.03.2020 22:54
Хотелось простого фото, не претендующего на "фото года" , а просто фото в рамку, обработанное под себя и своими силами.
Есть совсем обычные фото 2017г, был всего раз в ПВД на Поднебесных) Но личка у вас закрыта....
И даже при этом одно фото умудрилась журналистка из Новосибирска стащить себе в статью :x Несколько фот отдал участнице похода для книги...
Не в деньгах же счастье )

Но опять же вам какие надо фото ? вдруг шедевры закатно-рассветные ? Конечно, здесь люди могут компенсации просить, но не за технику и штативы, а за то, что делишься сокровенным :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Прошу фото зубьев

Сообщение DomNK » 10.03.2020 13:00

Автор, посмотрите вот тут фотографии: http://egiki.ru/foto2010/
10 лет назад проводили фотоконкурс тут на форуме. Там авторы фотографий есть, повыбирайте, можно связаться с автором.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей