Почему Зубья - отстой?

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 22.09.2011 0:19

Костя, не ёрничай :wink: :P :roll:

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 22.09.2011 0:20

Dmitry писал(а):Артём, поясни, т.е. в тумане и дожде, туда пока лучше не соваться?
Да нет, наоборот совсем. По хорошей погоде нет никаких проблем просто по куруму пробежать, выше границы леса. Но там и набор высоты лишний получается и прыгать больше. А по плохой погоде лучше идти чуть ниже границы леса, мы там постарались провесить маршрут немного, пару туров поставили на куруме. Идти гораздо удобнее, мешает только высокотравье местами, но можно пробовать обходить. До цирка Вареса можно относительно комфортно идти, там только последний отрог целиком из курума. Мы на нем уже 2 раза застревали, каменюки здоровые, лазить неудобно. Не было времени поискать удобный путь и отметить. Если не считать этого, то очень удобный маршрут. Дальше можно спокойно искать дорогу в цирк Запсиба. Получится точно быстрее и легче, чем через Казыр идти.

Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 22.09.2011 8:04

burashko писал(а): То есть остальные, кто против, неадекватные? Не навязываете ли вы свою точку зрения?
Да, я навязываю свою точку зрения. Потому что люди, которые пишут о том, что будет засираться золотая долина, сейчас не видят что фактически уже засран Казыр. Два километра срезки никак не повлияют на количество людей в золотой, зато реально уменьшат нагрузку на 9 километров прекрасной реки.

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Adept » 22.09.2011 12:42

Кстати помню ходил еще в девяностые. Тропы были в разы суше и чище.

Да была маруха грязноватой. и то если дожди. казырская тропа - сухая. До глухариного - немного грязная. от Тайже су до малого зуба практически сухая.

Растоптали тропы просто. Идешь по грязи по-колено а в метре то от тропы сухо. мох растет.

Albert
Значкист
Reactions:
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.08.2011 19:46
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение Albert » 23.09.2011 12:30

Турыст-лыжнег писал(а):Так, не кипятимся! Не отстой. Но есть некоторые минусы с которыми можно бороться силами самих ежиков.
Самая большая проблема Зубьев - это по дурацки проложенные, длинные, грязные, болотистые тропы. Согласны?
Пример. Нафига спускаться от алгуйского перевала к куприяну, терять высоту, набирать ее снова чтобы пройти к высокогорному? Можно сообща разработать и промаркировать новую короткую тропу верхами, в обход болот. Если держаться на границе зоны леса, то еще и виды будут ого-го!
Еще пример. Участок Щербаковский - Соболиный. Можно идти по амзасу через прижимы и болота. Многие ходят через тальковый и глухариный, или от вибрамовской избы на водопады и дальше вверх по амзасу. Но все знают какие там спуски. В дождь с рюкзаком - врагу не пожелаешь. Ходил по весне от вибрамовской избы напрямую (по азимуту) на курум перед соболиным. Красота - спуски пологие, намного ближе и безопасней. Только вот беда - тропы нет.
И таких примеров - масса!
В общем высказывайтесь - может я один обламываюсь, а остальным и так ништяк! :)
Если всё таки соберётесь тропить - постараюсь помочь!!! Мы с Артёмом уже пытались начать своими силами (от нижней стоянки под дураками до цирка Вариса и в сторону высокогорного) но увы у него пока совсем мало времени(((

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение mesier » 23.09.2011 12:53

Albert писал(а): Если всё таки соберётесь тропить - постараюсь помочь!!! Мы с Артёмом уже пытались начать своими силами (от нижней стоянки под дураками до цирка Вариса и в сторону высокогорного) но увы у него пока совсем мало времени(((
Существует байка, что Жюль Верн не любил Эйфелеву башню. При этом он частенько ужинал в ресторанчике, расположенном как раз на ней же! Его как-то спросили: если вам так не нравится башня, зачем же вы здесь ужинаете? На что он ответил: Это единственное место в Париже, где ее не видно. 8)
Так и с этой тропой! Зубьев-то не видать будет. Внизу-то хоть Казыр булькает, всё-таки картинка повеселее..
Моё предложение - прокладывать тропу надо по северному склону Междуказырского хребта, вот! Практически непрерывное "кино про горы", сериал целый, будут показывать на пути.. 8)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 23.09.2011 14:20

Аркаш, ну тогда с тебя мост через Казыр!;)
Пардон, два!

Аватара пользователя
bazilio
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 22.07.2011 17:57
Откуда: Калтан
Контактная информация:

Сообщение bazilio » 23.09.2011 14:25

Я бы побродил по такой тропе!

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 23.09.2011 14:27

Я вот тоже за новые тропы =) Хотя там и без троп не плохо бродиться =) Проверено в этом году =)

Albert
Значкист
Reactions:
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.08.2011 19:46
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение Albert » 24.09.2011 9:19

mesier писал(а): Существует байка, что Жюль Верн не любил Эйфелеву башню. При этом он частенько ужинал в ресторанчике, расположенном как раз на ней же! Его как-то спросили: если вам так не нравится башня, зачем же вы здесь ужинаете? На что он ответил: Это единственное место в Париже, где ее не видно. 8)
Так и с этой тропой! Зубьев-то не видать будет. Внизу-то хоть Казыр булькает, всё-таки картинка повеселее..
Моё предложение - прокладывать тропу надо по северному склону Междуказырского хребта, вот! Практически непрерывное "кино про горы", сериал целый, будут показывать на пути.. 8)
Не соглашусь с вами, с возможной тропы в сторону цирка пика Вариса открываются очень даже неплохие пейзажи - вот несколько наших фото!!!

Изображение

Изображение

Изображение

TIMONI777
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.2011 17:27

Сообщение TIMONI777 » 13.11.2011 17:36

дружище по моему ты тему говоришь, потому что я водил группу на водопады, люди были здесь впервые с других областей, и конечно троп нас убили! я то ладно а вот гости только и запомнили слякоть, вообщем дружище я тебя поддерживаю вполне чтобы проложить новую тропу, только вот давай договоримся где и когда, чтобы не превращать всё это впусту полемику, если один кликнет что есть классная дороога в другом месте все туда побегут!

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение sanches-nk » 23.03.2012 21:38

Тема я так понимаю умерла? Жаль...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение AWS » 23.03.2012 22:13

Изображение

А вот так никто не ходил? Как то один турист уже в годах, рассказывал по молодости за день такой круг делали... по часовой.

Аватара пользователя
GIGR
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.02.2011 15:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение GIGR » 23.03.2012 23:55

А шо, стоит задача за день дохрена тонно-километров намотать?
И это пройдет...

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Почему Зубья - отстой?

Сообщение виктор2184 » 24.03.2012 0:54

[/quote]А вот так никто не ходил? Как то один турист уже в годах, рассказывал по молодости за день такой круг делали... по часовой.[/quote]

это уже обсуждалось,но поделюсь своим мнением.я считаю что можно и нужно!"если позволяют обстоятельство делать такие вещи!"делать такие походы.если знаешь местность как свои пять! и ты ограничен во времени!,то это лучше чем сидеть и ждать отпуска,отгула чтоб полюбоваться не спеша природой.а так душу отвел и по легчало!хотябы из этих соображений.
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей