Четырех метровый крест.

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение ириска » 20.04.2015 19:28

soler писал(а):Косая его перекладина верхом указывает
на север, низом на юг. Значит, если смотреть кресту "в лицо", то вы
обращены к востоку.
А я знаю что все православные кресты "лицом" к востоку стоят.

Щас по радио услышала в автобусе что крест установлен в память пожарных погибших в ВОВ

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение soler » 20.04.2015 20:28

ириска писал(а):Щас по радио услышала в автобусе что крест установлен в память пожарных погибших в ВОВ
Зубья то тут причём?

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 20.04.2015 20:48

soler писал(а):А тут вроде как стороны света попутаны
Да вроде верно поставили - Дураки на северо-восток ориентированы, крест под углом к ним.. без компаса точность сейчас трудно определить :)
ириска писал(а):Щас по радио услышала в автобусе что крест установлен в память пожарных погибших в ВОВ
Так они на другое вроде и неспособны - только кресты втыкать :mrgreen: Смерть памятуют смертью.
Это как на дорогах - ДТП со смертельным случаем - вот понаставят этих могильных крестов - да посадите дерево, и пусть оно растет на память для близких, все таки жизнь
Храни порядок и порядок сохранит тебя

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение турыст » 20.04.2015 21:22

Nikitos писал(а):Это как на дорогах - ДТП со смертельным случаем
Nikitos писал(а):да посадите дерево, и пусть оно растет на память для близких

http://www.city-n.ru/view/355744.html
Мой брат страшную трагедию устроил. Я сразу решил там берёзу посадить, и ни каких крестов

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение D.Tramp » 20.04.2015 21:36

Да уж….. Удручающая картина…. Вместо того чтоб сказать «Попы с властью вконец сдурели» или выйти с предложением написать петицию к власти, народ, считающий себя туристами с большой буквы, предлагает сломать, сжечь, обматерить, фаст энд лайтовую болгарку затащить….Чем во гневе праведном по клавиатуре лупить может стоит самим принести кедрушки, сосенки со склона на плато да и рассадить вокруг креста в знак протеста всем кому крест «не в жилу»….
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение ириска » 20.04.2015 21:48

турыст писал(а): http://www.city-n.ru/view/355744.html
Мой брат страшную трагедию устроил. Я сразу решил там берёзу посадить, и ни каких крестов
.....печально, что те, кто выезжают на встречку лишают жизни других.....

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 20.04.2015 21:53

турыст писал(а):http://www.city-n.ru/view/355744.htmlМой брат страшную трагедию устроил. Я сразу решил там берёзу посадить, и ни каких крестов
У нас в России - Приора как диагноз. Страшное ДТП - погибшим - R.I.P. , остальным - выздоровления
D.Tramp писал(а):Да уж….. Удручающая картина…. Вместо того чтоб сказать «Попы с властью вконец сдурели» или выйти с предложением написать петицию к власти, народ, считающий себя туристами с большой буквы, предлагает сломать, сжечь, обматерить, фаст энд лайтовую болгарку затащить….Чем во гневе праведном по клавиатуре лупить может стоит самим принести кедрушки, сосенки со склона на плато да и рассадить вокруг креста в знак протеста всем кому крест «не в жилу»….
D.Tramp, чего - чувство верующего оскорбили?
Кстати, уже как года два идея мучает меня, надо как нибудь в отдельную ветку вынести, перед Караташем уже
все почти посрубали - думаю Ежики на благое дело сподвигнутся - засадить там постепенно кедрики, пихточки.
Я вот с зимы уже семян в Шерегеше накупил, пока чуть более 300 семян уже 2й месяц готовятся, набухают в холодильнике :) Зочу попробовать плантацию кедриков развести, посмотрю , что получится
Храни порядок и порядок сохранит тебя

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение турыст » 20.04.2015 22:01

Nikitos писал(а): остальным - выздоровления
мальчик 11-и лет, племяш
Месяц в коме, множественные переломы черепа, на аппарате поддержания жизни в 29 больнице. Врачи прогнозов не дают. Подпольно узнали что если даже Паша и выживет, полноценным человеком ему уже не быть.

Пассажирка мазды выписалась из больницы и сохранила беременность. Пассажир приоры с заднего сидения тоже выздоравливает.
Моему брату Лёхе, водителю приоры определили 3,5 промилле алкоголя в крови на момент смерти
Последний раз редактировалось турыст 20.04.2015 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение D.Tramp » 20.04.2015 22:02

Nikitos писал(а):D.Tramp, чего - чувство верующего оскорбили?
Да не то чтобы. Реально развернувшаяся истерия и десруктивизм удручают.....
Мужик в России должен уметь все!

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 20.04.2015 22:06

турыст, сам был участником пьяного ДТП лет 13 назад, почти все талые мы были (не водителем). Хорошо, что никто особо не покалечился. Тоже лобовое было. Такие события ооочень отрезвляют, и нутром на всю жизнь понимаешь - что это очень неправильно, если еще хуже не сказать.
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение D.Tramp » 20.04.2015 22:07

Nikitos писал(а):Кстати, уже как года два идея мучает меня, надо как нибудь в отдельную ветку вынести, перед Караташем уже
все почти посрубали - думаю Ежики на благое дело сподвигнутся - засадить там постепенно кедрики, пихточки.
Я вот с зимы уже семян в Шерегеше накупил, пока чуть более 300 семян уже 2й месяц готовятся, набухают в холодильнике Зочу попробовать плантацию кедриков развести, посмотрю , что получится
Вот это дело так дело!
Мужик в России должен уметь все!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение турыст » 20.04.2015 22:10

Nikitos, я пытался его остановить от этого заезда в Мыски, за три часа до трагедии. Не смог. Сам убился, сына угробил, и еще две жизни прихватил ссобой. Я до сих пор не могу поверить в масштабы этой ошибки

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение виктор48 » 20.04.2015 22:21

D.Tramp,
D.Tramp писал(а): «Попы с властью вконец сдурели»
У нас в городе даже посреди дороги часовню построили ,во как .А в Москве хотят в каждом квартале по церквушке сварганить . Вот к примеру не доволен своей сволочной жизнью ,пошёл помолился ,на душе полегчало и передумал делать очередную революцию
РПЦ это государственная коммерческая организация, созданная для управления народом ,в угоду правящей власти

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение KemDeveloper » 20.04.2015 22:31

D.Tramp писал(а):Да уж….. Удручающая картина…. Вместо того чтоб сказать «Попы с властью вконец сдурели» или выйти с предложением написать петицию к власти, народ, считающий себя туристами с большой буквы, предлагает сломать, сжечь, обматерить, фаст энд лайтовую болгарку затащить….Чем во гневе праведном по клавиатуре лупить может стоит самим принести кедрушки, сосенки со склона на плато да и рассадить вокруг креста в знак протеста всем кому крест «не в жилу»….
Зайдем с другой стороны)
Если к вам в подъезд, например на 25 этаже, чтоб повыше, придут какие-то левые чуваки считающими что их мнение важнее других, перед этим взяв у вас денег например из средств жэка, и нарисуют на стенах подъезда, голого мужика например, или полумесяц, скажем так в память своим предкам или просто слово из трех букв в художественном оформлении. То вы будете на это просто смотреть и украсите цветочками в знак протеста или восстановите подъезд каким он был до? :D

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 20.04.2015 22:36

KemDeveloper писал(а):Зайдем с другой стороны)Если к вам в подъезд придут какие-то левые чуваки считающими что их мнение важнее других, перед этим взяв у вас денег например из средств жэка, и нарисуют на стенах подъезда, голого мужика например, или полумесяц, скажем так в память своим предкам или просто слово из трех букв в художественном оформлении. То вы будете на это просто смотреть и украсите цветочками в знак протеста или восстановите подъезд каким он был до?
+100500
Вообще, считаю - горы это Абсолют. Они переживут десяток, сотни религий, и возникли задолго до каждой из них - зачем горам эти фетиши.
Это как цитата из "Трои" - Она (гора) существовала задолго до моего рождения, ничего не изменит и моя смерть (потуги, новая религия и т.п) :)
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Закрыто

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей