Четырех метровый крест.

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Stug » 12.06.2015 23:46

На какой нашей вершине есть четырехметровые флажки, таблички, бюсты? )) Кто- то уже говорил про размеры? Ну ежели кому- то придёт в голову запереть на Дураков четырёхметровый бюст с такой же табличкой, обязательно схожу посмотреть на этот памятник человеческому упорству :lol:

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение verchiklib » 12.06.2015 23:49

Да, вот как раз треноги, поставленные топографами или геодезистами -это нормально, потому что они там к месту и ясно для чего они нужны.
Кто-нибудь из верующих тут может внятно объяснить зачем там крест, его смысловое значение?

И, кстати, не обольщайтесь, этот негатив не против православия, этот негатив против креста. Поставили бы там столб фонарный, та же реакция была.

А стройка в устье Амзаса - действительно, там же поселок. поселок расширяется. Да, грустно, что расширяется он домами дяденек с толстыми кошельками, которые не только там свои дома поставили, а еще и бизнес делают, с гостиниц и кафешек. так это тоже понятно - Зубья раз объявили одним из чудес Кузбасса, надо на этом деньги делать, развивать туризм, так сказать. Это, кстати, как-то тут обсуждали немного, что ждет Зубья в результате развития турист. инфраструктуры. Взять хотя бы Шерегеш - появился спрос, сразу все застроили и развивают турбизнес.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 12.06.2015 23:53

Stug, ну а что в табличке страшного, она небольшая, чугунная и никакой нагрузки идейной не несет. Ставят в память о людях, либо занимавшихся исследованием местности, внесших свою лепту в общее дело, а где-то в память о погибших. Да и не видать этих табличек, пока метра на 2 не подойдешь. Тряпки и флаги это лишнее конечно, но никогда не видал тряпок и флагов на вершинах :shock:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение R1d3nvkz » 13.06.2015 0:06

algair писал(а):Скорее, топографы )) И ставили их с чисто практической целью - инструментальная съемка, дабы карты для нас с вами нарисовать. Это объективная необходимость, а не чья-то прихоть.
Я возмущён. Вершина осквернена. Могли бы с самолёта сфотать.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение DomNK » 13.06.2015 0:08

А вот, например, флаг России на вершине вполне нормально бы смотрелся (хотя это тоже лишнее). Потому что российский флаг объединяет всех россиян. А православный крест не всех.
Я, конечно, понимаю, что у церкви появилось много конкурентов и все агитирую вступить в их ряды, вот и православная церковь активно пиаром стала заниматься. Но меру знать надо.

Если снести крест, или петицию такую написать, или еще хуже - поставить на вершине полумесяц, то журналисты с попами такую бучу поднимут, что закроют наш форум нафиг.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 13.06.2015 0:12

Stug писал(а): Воюйте тогда и с табличками, бюстами и прочим хламом, затащенном на вершины. Тогда будет какая- то объективность.
Вам опять показалось, что я с чем-то воюю. Может уже перекреститься пора?
Смотрю на мир открытыми глазами

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 13.06.2015 0:12

DomNK писал(а):Если снести крест, или петицию такую написать, или еще хуже - поставить на вершине полумесяц, то журналисты с попами такую бучу поднимут, что закроют наш форум нафиг.
Так переедем на забугорный хостинг, уйдем в подполье, станем ээээ, как там - сепаратистами, во ! или - повстанцами
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение algair » 13.06.2015 0:17

R1d3nvkz писал(а): Я возмущён. Вершина осквернена. Могли бы с самолёта сфотать.
)) С самолета нельзя, поверьте. Вернее, снимки с самолета все равно должны были привязываться к инструментальной съемке с земли. Так что деревянные и металлические геодезические пункты - печальная необходимость прогресса, как асфальт вместо зеленой лужайки и железный конь, что пришел на смену крестьянской православной лошадке ))
Изображение
Вот один из тех нехороших дядек, что треноги ставил на вершинах.
А рядом его проводник - Улукиткан ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение R1d3nvkz » 13.06.2015 0:32

algair, вы меня расстроили. Я сейчас найду в интернете много всякой гадости про геологов и буду против них агитировать.
verchiklib писал(а): Да, вот как раз треноги, поставленные топографами или геодезистами -это нормально, потому что они там к месту и ясно для чего они нужны.
Вот захотел сфотатся а тут тренога в кадр попадает. Да и мистично они смотрятся в дрож бросает.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение verchiklib » 13.06.2015 0:54

абсолютно нет )) триангуляция - обозначение вершины и грамотные туристы знают, для чего они там. Сколько лет хожу все мечтаю на какой-нибудь вершине увидеть эти треноги, а их нет, видимо разрушились (

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение algair » 13.06.2015 7:33

R1d3nvkz писал(а):algair, вы меня расстроили.
Это не я, это геодезисты и прочая инженерно-научная нехристь )) Не знаю, насколько сегодня им нужны эти треноги. Если найдете несколько единомышленников можно вынести вопрос (для начала - на форум) о целесообразности нахождения этих сооружений на вершинах, а дальше и разберете, с божьей помощью. Лично я в секту борцов с триагулянтами не вступлю, но и мешать вам не собираюсь. А лучше - предложите РПЦ выйти с инициативой изменить стандарты для геодезии. Пусть ставят пункты исключительно крестообразной формы и предварительно освященные! И волки будут сыты, и овцы заняты )))
Я сейчас найду в интернете много всякой гадости про геологов и буду против них агитировать.
Забавно, я не против ))) Боюсь, правда, зря потратите силы )) Никто не будет потрясать горнблендитом, проклинать хризотилом и упрекать вас в геохронологической бездуховности - лично я отлучен от этой секты достаточно давно и сана заработать не успел, да и присутствующие "сановитые" геологи вряд ли расстроятся от таких нападок )) Ну и крест отдохнет, наконец )))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение greyfox » 13.06.2015 8:41

Самое интересное, что половина тех кто перектестится у креста на Дураках, на обратном пути повяжет тряпочку на бедное дерево. На счастье.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение виктор48 » 13.06.2015 9:58

verchiklib писал(а):Сколько лет хожу все мечтаю на какой-нибудь вершине увидеть эти треноги, а их нет, видимо разрушились
Вот остатки (этой треноги) на Белом салане :D
Изображение
А сфототься возле этого разрушенного знака, мне почему то приятней чем у креста

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Стаська » 13.06.2015 12:48

Stug писал(а): Ёжик


Зарегистрирован: Вт.03.03, 2009 9:46
Сообщения: 384
Откуда: Новокузнецк
Символы веры и религия тоже вещи
я считаю что вере символы не нужны зачем? символы в основном к религии относятся мне так кажется... И мне очень не понятно почему , православные своим символом выбрали символ смерти (крест). И на себя их вешают и везеде норовят поставить (как в данном случае)... На кресте так то Христа распяли (если углубляться в библию) и он там умер, так что как то у меня вид креста позитивных воспоминаний не вызывает, уж простите. ))) А в данном случае действительно не место ему на вершине, просто не место.
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение R1d3nvkz » 13.06.2015 13:03

Я до сих пор немогу понять причину негодования. А если взять и на вершины наставить вышки сотовой связи. По всюду появится связь и тырнет. Можно будет выкладывать фотки поделок из автомобильных шин в одноклассниках. Или фотки с надутыми губами в инстограме. Все скажут круто вышки необходимость.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Закрыто

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей