Четырех метровый крест.

Кузнецкий Алатау
eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение eretik » 11.06.2015 10:58

Nikitos писал(а):Вообще интересная фраза - "С нами Бог", она видимо все-таки имеет место быть в оборонительной войне, когда народ стойко защищает свое отечество. А наши предки были далеко не красными девицами в вопросах экспансии - взять например малоизвестные факты покорения Чукчей (вообще то чукочей). Надменные и воинственные Чукчи уничтожили 2 отряда казаков (общей численностью около 1000 человек !!!), закованных в железо и с железом в руках, с пушками - уничтожили с костяными ножами и стрелами! По хроникам Чукчей, Русские отличались необоснованной жестокостью - резали и женщин и детей, но зато в дальнейшем заняли равное место с чукчами в местных эпосах (зато мы наверное в отместку сделали чукчей героями анекдотов :D ). Чукчей до самой советской власти и не трогали больше, не лезли в их дела, общаясь ласкою и пряниками. И где тут Бог? - зато наша Родина простиралась когда-то на восток включая саму Аляску!

С нами Бог.. кто например читал Цусиму - знает, как 99,99 % матросов относились к вопросам религии и церемоний (пусть и в конце существования Царской державы). Это сродни как сейчас подойти к шахтеру - и спросить - как он относится к крестному облету на вертолете земли Кузбасской (чтоб катаклизмов и выбросов метана там не было :) ), или посмеется или пошлет на три буквы :mrgreen:

А мы да - безбожники, псы, не знающие чести :) Понравилась фраза из кинофильма о Спартаке - он Пес, не знающий чести :) Спартак - один из величайших Мужей древности, бросивший вызов самой Римской империи (И только не надо говорить, что Рим построили славяне, а этруски это русские :mrgreen: ) Человек с величайшим мужеством, который предпочел быть изрубленным в куски в неравном бою и не быть распятым на Кресте на Аппиевой дороге. Реально существовавший человек, память о котором будет жить вечно.

А мы безбожники :) , но мы не Иваны, не помнящие родства
Я прошу прощения, но вы такую ересь несете что любой еретик позавидует. Особенно про псов.
Про Спартака. Если упростить до банальщины, то это беглый зэк, у которого других вариантов вообщем то не было. Может через 2000 лет про приморских партизан (если кто помнит о таких) примерно тоже самое писать будут.

А про необычайную жестокость к Чукчам подскажите, где можно почитать?

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение icerg » 11.06.2015 11:01

eretik писал(а):..наоборот состоятельные люди
Это перед Чемалом рекламный баннер висел, типа - "купи земельный участок, почувствуй себя дворянином" :D

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение eretik » 11.06.2015 12:12

турыст писал(а):Куплю трубы б/у, семидесятку, длинной не короче 2,5 метра и не длиннее 3 метров. Количество от 20 и более.
Продам незадорого, самовывоз, саморазбор.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение eretik » 11.06.2015 12:16

icerg писал(а): Это перед Чемалом рекламный баннер висел, типа - "купи земельный участок, почувствуй себя дворянином" :D
Так слово ДВОРЯНИН!!! пошло откуда. Людишки разные по двору Царя ли Князя бегали, вот их и назвали. Мы в наше время собак по двору бегающих тоже дворянами зовем. :wink:

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение турыст » 11.06.2015 16:34

eretik писал(а): Продам незадорого, самовывоз, саморазбор.
Чопачём? Гдележат?

Аватара пользователя
Константин1989
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18.07.2012 15:15
Откуда: Белово

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Константин1989 » 11.06.2015 22:45

Да,увидел эту тему и глазам неверю. Я всегда считал туристов людьми с большой душой,но читая как православный крест хотят разобрать на дрова, сломать, распелить говоря о нем как о мусоре..... Я УВЕРЕН ЧТО Я СИЛЬНО ОШИБСЯ!!! кто-то даже увидел вред экологии-тут паталогия в интелекте. Да ответьте не мне, а сами себе на вопрос: нет ли за вами свинского греха в горах, откуда мусор в горах???

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение icerg » 11.06.2015 23:18

Константин1989 писал(а): Я УВЕРЕН ЧТО Я СИЛЬНО ОШИБСЯ!!!
Признавая ошибки важно не совершать новые, ибо грош тогда цена признанию ..либо гнев, гордыня ..либо тщеславие на публику - неправославно

Аватара пользователя
Константин1989
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18.07.2012 15:15
Откуда: Белово

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Константин1989 » 11.06.2015 23:34

icerg писал(а): Признавая ошибки важно не совершать новые, ибо грош тогда цена признанию ..либо гнев, гордыня ..либо тщеславие на публику - неправославно
Продолжу мысль: ДАЛЕКО НЕ ВСЕ С БОЛЬШОЙ ДУШОЙ

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Стаська » 12.06.2015 0:16

Я вот читаю и офигеваю (простите за моветон).
Константин1989 писал(а):Да,увидел эту тему и глазам неверю. Я всегда считал туристов людьми с большой душой,но читая как православный крест хотят разобрать на дрова, сломать, распелить говоря о нем как о мусоре..
А что это простите, в горах как не мусор???? Сразу хочу сказать я к религии равнодушна в принципе... Ни кого не поддерживаю мне по фиг. НО Для каких великих целей кресты везде пихать??? Широту души, глубину и прочие душевные характеристики показывают прежде всего ПОСТУПКИ !!! А уж ни как не две деревяшки крест на крест сложенные ... Жутко становится когда поднимешься на вершину а там крест... И мысли сразу ну уж точно не про веру и жизнь, а про противоположные вещи... И да я повторюсь но природу как то нужно все же в первозданном виде сохранять... Крест там точно не рос... Прям уже представляю как со стороны верующих сейчас камни полетят... Ну давайте доставайте (с)
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 12.06.2015 4:58

eretik писал(а):Я прошу прощения, но вы такую ересь несете что любой еретик позавидует. Особенно про псов. Про Спартака. Если упростить до банальщины, то это беглый зэк, у которого других вариантов вообщем то не было. Может через 2000 лет про приморских партизан (если кто помнит о таких) примерно тоже самое писать будут. А про необычайную жестокость к Чукчам подскажите, где можно почитать?
eretik, а вы кто такой то, чтобы мои доводы ересью считать. Я не eretik, чтоб ересь нести. Если кроме священных писаний (одна прапрапрапрабабка сказала), букваря и техники безопасности на предприятии больше ничего не читали - ну что же - все впереди. Я на ТопВаре читал статьи про чукчей, да у меня бывшая подруга еще вроде в школе писала реферат про историю этого народа - много интересных фактов рассказала. Кстати у другана батя служил в части и был у него друг - чукча, чемпион по гиревому спорту то ли полка, то ли округа, и весьма замечательный человек.
А Спартак не был обычным зэком, аля укради или стащи чего. Он был воином, воином и погиб, и таким его история и запомнила. Кстати даже Римляне отзывались очень высоко о его моральных качествах и не только, сравнивая его с образованным греком, хотя история не оговаривает точно его происхождение. А приморские партизаны - мало кто знает о них, пропаганда постаралась, их брали видимо целым полком, с бтрами и прочими прибамбасами. У меня друзья долгое время жили во Владике, на дальнем востоке, и все говорят - что это территория, где до Бога высоко, а до царя ооочень далеко. Может сейчас меняется все в лучшую правильную сторону.
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Nikitos » 12.06.2015 5:02

eretik писал(а):Так слово ДВОРЯНИН!!! пошло откуда. Людишки разные по двору Царя ли Князя бегали, вот их и назвали. Мы в наше время собак по двору бегающих тоже дворянами зовем.
Пачуха, вы наверное последователь товарища Чудинова, мастера превращать слова в слова :mrgreen:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение icerg » 12.06.2015 9:05

Константин1989 писал(а):ДАЛЕКО НЕ ВСЕ С БОЛЬШОЙ ДУШОЙ
Большое и малое, далекое и близкое, плохое и хорошее есть только в Вашем опыте познания на данный момент времени, в мироздании нет таких понятий.

Аватара пользователя
Константин1989
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18.07.2012 15:15
Откуда: Белово

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение Константин1989 » 12.06.2015 9:50

Стаська писал(а):Я вот читаю и офигеваю (простите за моветон). А что это простите, в горах как не мусор???? Сразу хочу сказать я к религии равнодушна в принципе... Ни кого не поддерживаю мне по фиг. НО Для каких великих целей кресты везде пихать??? Широту души, глубину и прочие душевные характеристики показывают прежде всего ПОСТУПКИ !!! А уж ни как не две деревяшки крест на крест сложенные ... Жутко становится когда поднимешься на вершину а там крест... И мысли сразу ну уж точно не про веру и жизнь, а про противоположные вещи... И да я повторюсь но природу как то нужно все же в первозданном виде сохранять... Крест там точно не рос... Прям уже представляю как со стороны верующих сейчас камни полетят... Ну давайте доставайте (с)
Ну раз в первозданном виде тогда и мосты, дороги,приюты,базы спасателей, там ничего не должно быть. А на религию далеко не всем пофиг. И потому надо быть сдержанные. А вместо разговоров,убирайте за собой, чтобы небылио реального мусора, который реально глаза режет. Но если вы настолько остро на это реагируете,то организовывайте эко походы собирайте и выносите мусор с гор.

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение icerg » 12.06.2015 13:12

Константин1989 писал(а):А на религию далеко не всем пофиг.
Религии разные, секты тоже разные, обряды тоже разные.
Соединенный крест накрест брус 1982 года назад использовался как инструмент жестокого убийства святого человека и на это как Вы говорите "далеко не всем пофиг".
Константин1989 писал(а):И потому надо быть сдержанные.
Всякое познание начинается с себя.
Константин1989 писал(а):А вместо разговоров,убирайте за собой, чтобы небылио реального мусора, который реально глаза режет. Но если вы настолько остро на это реагируете,то организовывайте эко походы собирайте и выносите мусор с гор.
Кто-то реально оставляет, но большинство(по моему опыту) не оставляет.
Адресуя незаслуженно обвинения Вы наносите душевный вред себе, слова ответственны.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Четырех метровый крест.

Сообщение DomNK » 12.06.2015 14:15

Вот стоит в городе Собор, красивый такой, все фотографируют. И я тоже, очень мне нравится.
Вот стоит Ленд Крузер, красивая машина, тоже очень нравится.
Но вот такой же Крузер стоит прям на детской площадке и тем самым очень раздражает. Машина не виновата, завод Тойота тоже не виноват, виноват водитель который поставил машину где попало.
Так вот с крестом так же - пока крест украшает собор - красиво. Как только его втыкают туда, где ему не место - раздражает.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Закрыто

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей