Народные вести Зубьев

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Radius » 31.07.2017 20:29

Падонкус писал(а):
31.07.2017 12:22
... поясняю, что гос.органы, в случае получения заявления от гражданина должны на него среагировать, и в случае не соответствия заявления, передать его другим соответствующим органам.
Попробуй обратится в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, обязаны же передать куда следует, вот пусть и передают ;)
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Radius » 31.07.2017 20:33

Закрыть ПЗ для туристов и отдыхающих, и терпящие убытки хозяева приютов моментально найдут решение
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Radius » 31.07.2017 20:48

Radius писал(а):
31.07.2017 20:29
Попробуй обратится в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, обязаны же передать куда следует, вот пусть и передают ;)
Если серьезно, можно обратиться в Комиссию по чрезвычайным ситуациям района или области (это не МЧС) существует реальная угроза жизни людей, а значит угроза чрезвычайной ситуации. По идее должны среагировать
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Pantech
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21.12.2015 10:42

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Pantech » 01.08.2017 9:23

"Похоже мишка не один."
медведи территориальны, слишком малый участок для двух а тем более трех медведей.

Тасенька
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04.08.2013 12:38

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Тасенька » 01.08.2017 11:05

DomNK писал(а):
31.07.2017 17:29
Похоже мишка не один.
Медведь действительно не один. 26.07 ночевали на пер. Крутой под п. Вареса. Вечером на запах варева вышел медведь. Ориентировочно двухлетка. Отгоняли звуком металлической посуды, однако по его поведению было понятно, что он ее не боится, но и к палаткам не полез. После того, как мы убрали запах еды, медведь ушел. Утром 27.07. снова вышел, с виду тот же самый. Первоначально он вышел к нам с долины р. Казыр и туда же ушел. Утром ушел в долину р. Амзас. Скорость передвижения очень высокая. Из вида скрылся менее чем за 5 минут.
27.07. в районе Снежного барса на стоянке был замечен другой медведь, более крупный. Этот дербанил стоянку туристов, которых мы догнали примерно через 15 минут. Они сказали, что медведь вышел на запах еды, костра не боится, звука металла не боится, разодрал палатку и забрал рюкзак, после чего группа сама покинула стоянку.

Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Падонкус » 01.08.2017 12:55

как и следовало ожидать, не кто мишек не пострелял, хоть народ частенько о этом пишет, или особей слишком много

P/s По вести Кузбасс (еще та шляпа) вообще сказали (1 августа) - чтобы обезопасить детей, не отправляйте их в приюты в тайгу - так что первый звоночек уже прозвучал для приютов.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Shurik » 01.08.2017 13:31

Лицензия чего стоит... Кому они нафиг нада...

avko
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.04.2013 20:35
Откуда: Новокузнецк

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение avko » 01.08.2017 13:40

Блин, а я ребенку уже пообещал горы... Наберу петард в магазине, буду бросать профилактически перед сном в кусты, может звук и запах пороха отпугнет.Хотя если костра не боится...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение DomNK » 01.08.2017 15:23

avko писал(а):
01.08.2017 13:40
Блин, а я ребенку уже пообещал горы... Наберу петард в магазине, буду бросать профилактически перед сном в кусты, может звук и запах пороха отпугнет.Хотя если костра не боится...
Берите бензопилу ))
Если серьезно - заходите по Амзасу и вероятность встречи сильно сокращается. Ну или до Талька на машине и потом сваливайтесь на Амзас.
Судя по тому, что до сих пор нет распоряжения эвакуировать всех детей с приютов, власти очень не хотят терять попиленное бабло. А еще в прошлом сезоне такой кипишь поднимали и кучу проверок проводили, чтобы дети вдруг не утонули в алгуйском ручье (после трагедии на озере в Ленинградской области).
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение andy271 » 01.08.2017 22:46

У наших восточных соседей вон как с медведями обходятся...
http://extreme-news.ru/2017/08/01/68-le ... i-karatje/
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение ded-medved » 02.08.2017 8:58

Изображение
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение кузнец » 02.08.2017 10:58

http://my-files.ru/fta62e/миша_n.mp4


"Добрый" Миша

п.с. не получается видео загрузить.
Формат mp4
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение кузнец » 02.08.2017 13:15

Изображение
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение Барашек » 04.08.2017 13:27

Все скулите, горячие финские бабки? По факту: с 25 по 2 ходили до Круглого, пару дней побатонились там под непрекращающимся дождем, да и побрели обратно по ручьям, что были когда-то тропами. В Золотой спокойно радиалили полдня, оставив палатку на стоянке - вообще про медведов до последних двух дней никто из встречных-поперечных и слова не проронил. Зато 1 августа у п. Высокогорного встретили группу напуганных приютчиком (тем алкашного вида деятелем, что шкуляет по две сотки за постановку палатки на засранной поляне у приюта).
"Там медведь," - заявили они об участке тропы от Высокогорного до Куприяна и предложили идти скопом. Всю дорогу медведеборцы свистели в свисток, бряцали кружками и бабахали питарды в местах, где медведу-партизану положено устраивать засады. Медведя и его следов я так и не увидел (следы, возможно, дождиком смыло), зато видел кучу предположительно медвежьего дерьма и пару брошенных рюкзаков в километрах 3-4 ниже Высокогорного. Один из них был немного подран, а содержимое распотрошено, второй - почти цел. Владельцы рюкзаков потом напевали историю, что мишка с них кули посрывал, хотя ясно, что заметив косолапого они просто побрасали рюкзаки да и дриснули. Или сначала дриснули, зацепились за какую-нибудь ветку, перепугались еще сильней, сброили рюкзаки и дриснули дальше.
Примерно в полседьмого вечера немного не доходя до Куприяна встретили группу из дюжины идущих навстречу детишек, с парой взрослых БЕЗ ЗАМЫКАЮЩЕГО ВЗРОСЛОГО, растянувшуюся на полкилометра. Дети радостно спрашивали, видели ли мы ведмедя. Очевидно, вели их, чтобы принести в жертву, потому как до приютов засветло не дойти не при каких условиях.
А вообще количество сифака и оставленных "будущим поколениям" продуктов на стоянках и тропах запредельное - если так пойдет и дальше, через пару лет тут будут обсуждать способы отпугивания от палатки не медведей, а тараканов. Метрах в ста выше Куприяна какой-то дятел вообще высыпал в яму на тропе ведро (не преувеличение) сухарей — после парочки дней от этой ямы несло почище, чем от городской свалки. Посему товарищи туристы, хрен с ним с мусором, передавайте оставшиеся продукты из рук в руки, оставляйте у приютчиков, уносите с собой или сжигайте нахрен в костре, НО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА СТОЯНКАХ. Или горите в аду. И не раздувайте свою медвежью болезнь до коллективного медвежьего психоза с охотой на французского кудрявого ведьмака с бензопилой.
Изображение
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Народные вести Зубьев

Сообщение кузнец » 04.08.2017 14:30

респект!
все правильно написал!
п.с рад, что ты вернулся)
я Кузнец, я не могу не куя.

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей