Река Припять. На рыбалку в Беларусь

Делимся планами походов
Ответить
Аватара пользователя
Burelom98
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.03.2023 8:35

Река Припять. На рыбалку в Беларусь

Сообщение Burelom98 » 13.05.2023 15:43

Давно была мысль махнуть на рыбалку на реку Припять в Беларусь. Насмотрелся дурного кино. :) Зона отчуждения, радиация, романтика блин. :D Если серьезно, тесть с тех мест, под стакан заинтриговал своими байками о сказочной рыбалке на сомов и сазанов размером со свинью. Пообщавшись с местными через ВК понял, что насчет радиации все ерунда, там участками высыпало в 86, сейчас с этим норм, а рыба действительно хорошая.

Изображение
Изображение
Изображение

Источник

План такой. Есть у меня кой какие связи по родственному, у них сейчас карась прет, в общем рыбалка обещает быть нескучной. Конечная точка Струмень, вроде рукава Припяти. Договорился насчет дома на недельку, там это называется агроусадьба. Хозяин вроде нормальный мужик, обещал организовать лодку с мотором.

Ближе к делу.. Возьму пару попутчиков-единомышленников с собой, если найдутся желающие, двинем на моем Патроле. У кого есть свой внедорожник, велком в компанию, места хватит человек для 10 минимум. Дороги будут плохие только ближе к конечной точки, у них там половодье только сошло, был настоящий потоп этой весной.

Выезд 18 мая, к этому времени в Гомельской области Беларуси заканчивается нерестовый запрет, можно будет рыбачить с лодки.

В общем, кого заинтересовал, пишите, согласуем план действий. Мне за сороковку, так что малолеткам моя компания врядли будет интересна, а с ровесниками общий язык найду, я человек простой.

Аватара пользователя
Burelom98
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.03.2023 8:35

Река Припять. На рыбалку в Беларусь

Сообщение Burelom98 » 15.05.2023 3:25

Опубликовал предложение еще на одном форуме и в ВК, в общем можете присоединиться по пути с Новосибирска. Как уже писал, могу двоих взять на борт, если кто с Москвы и ближе к Беларуси, также одного человека могут взять парни москвичи. Откликнулись, обо всем договорились.

Выезд 20 мая. :victory:

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей