Фанские горы

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Фанские горы

Сообщение Ermichel » 11.04.2023 9:04

ArtemV писал(а):
10.04.2023 22:14
Посмотрел на карте места, на Чимтаргу бы с удовольствием сходил :)
Артем, тебе наверное не понравится - там народу много и леса почти нет. А у меня эти места тоже в планах - через Гиссарский хребет и Фанские горы разом пройти, но пока туда дорога дороговата - 40-50 тыс. руб только самолет туда-обратно. Киргизия в этом плане дешевле. Либо весной ехать.

Аватара пользователя
Grizli_
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29.01.2018 7:42
Откуда: Новосибирск

Фанские горы

Сообщение Grizli_ » 13.04.2023 14:15

Народу не так много, по крайней мере когда я был. В основном матрасники на базе Артуч. На Аллоудинских озёрах, в основном иностранцы, но они там и сидят, дальше не ходят. Правда под Аллоудинским перевалом встретил земляков с Новосибирска, шли на Чемтаргу и куда то дальше)) Киргизия в планах, теперь буду больше уделять время правильной акклиматизации.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Фанские горы

Сообщение ArtemV » 14.04.2023 10:50

Ermichel писал(а):
11.04.2023 9:04
Артем, тебе наверное не понравится - там народу много и леса почти нет. А у меня эти места тоже в планах - через Гиссарский хребет и Фанские горы разом пройти, но пока туда дорога дороговата - 40-50 тыс. руб только самолет туда-обратно. Киргизия в этом плане дешевле. Либо весной ехать.
Да, людей многовато, но можно погулять и там, где люди есть и там, где их нет. Объединить одной веткой посещаемые и непосещаемые районы. Слава Завьялов там ходил в более глухих местах. По поводу леса – да, мне нравится ЦС. Хочу преимущественно туда ходить, но иногда выбираться в другие места, разнообразие необходимо. В планах на жизнь побывать на плато Путорана, Фанах, Кавказских горах и др. Наши горы - это хорошо, но не буду ограничивать себя одним районом.
Держать равнение на вечность!

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей