Ищу попутчиков в зимний поход 20-23 февраля 2010 на Зубья

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Rimlinin
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.2009 11:03
Откуда: Новокузнецк

Ищу попутчиков в зимний поход 20-23 февраля 2010 на Зубья

Сообщение Rimlinin » 01.02.2010 11:12

Огромное желание сходить в зимний поход в Кузнецкий Алатау 20-23 февраля 2010. Есть 2 человека (муж) --- нужны еще люди 2-7 человек (с зим.палаткой, с зим.печкой). Опыт зимнего похода есть(правда очень давний). Летом на Зубья ходили несколько раз, маршруты известны. Очень хочется там побывать зимой. Примерный маршрут таков р.Томь - р.Б.Казыр - пр.Адмиральский - радиалка в.пик Гайдара, либо оз. Хазыр-Терен - р.Б.Кайнзас - ст.Балыксу. Можно другой маршрут (например в цирк Б.Зуба по р.Высокогорному)из расчета 4 дня и 3 ночевки, больше не получится нет возможности взять отпуск, только можно использовать праздничные и выходные дни.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Ищу попутчиков в зимний поход 20-23 февраля 2010 на Зубь

Сообщение BAKS » 01.02.2010 11:22

Rimlinin писал(а):Огромное желание сходить в зимний поход в Кузнецкий Алатау 20-23 февраля 2010. Есть 2 человека (муж) --- нужны еще люди 2-7 человек (с зим.палаткой, с зим.печкой). Опыт зимнего похода есть(правда очень давний). Летом на Зубья ходили несколько раз, маршруты известны. Очень хочется там побывать зимой. Примерный маршрут таков р.Томь - р.Б.Казыр - пр.Адмиральский - радиалка в.пик Гайдара, либо оз. Хазыр-Терен - р.Б.Кайнзас - ст.Балыксу. Можно другой маршрут (например в цирк Б.Зуба по р.Высокогорному)из расчета 4 дня и 3 ночевки, больше не получится нет возможности взять отпуск, только можно использовать праздничные и выходные дни.
Увидим вас на р.Высокогорном, стрельним пару раз с ракетницы для приветствия. :D Будет Б/Л или на п.ТГУ или на пер. Алкис или ниже п. Вареса.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 01.02.2010 14:53

Rimlinin, а вы успеете за 4 дня такой маршрут?

Сам планирую соло с 20го по 22ое по хребту с дураков и дальше, насколько сил хватит, ночевка в палатке без обогрева (без печки, газ/бензин тоже не беру) У меня проблема - как быть с питьевой водой, ночевки на вершинах, источников тепла кроме собственного тела нет, развести костер на вершине - вероятность небольшая ...

BAKS, так вы какого числа выходите? Также по хребту пойдете? У вас палатка с печкой?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 01.02.2010 15:09

Иван_jj писал(а):Rimlinin, а вы успеете за 4 дня такой маршрут?

Сам планирую соло с 20го по 22ое по хребту с дураков и дальше, насколько сил хватит, ночевка в палатке без обогрева (без печки, газ/бензин тоже не беру) У меня проблема - как быть с питьевой водой, ночевки на вершинах, источников тепла кроме собственного тела нет, развести костер на вершине - вероятность небольшая ...

BAKS, так вы какого числа выходите? Также по хребту пойдете? У вас палатка с печкой?
Выезд из дома 20 Февраля, первая ночёвка или на Рубановском стане, там вроде типа баня есть или в палатке. Или ниже Снежного Барса в приюте. Мы то же без печки, но будет газ и бензин, в палатке втроём в трёх местной-мини. На следующий день со всем снаряжением на Дураков и по хребту топ топ. На дураков думаю долго топать придётся с рюкзаками, будут верёвки, снаряга и остальная приблуда. :cry: На верху дров нет и не рассчитывай значит на воду. :(
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Юрик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.07.2007 23:29
Откуда: Новокузнецк-Краснодар

Сообщение Юрик » 01.02.2010 15:56

Иван_jj писал(а):(без печки, газ/бензин тоже не беру)
по моему это ЖЕСТЬ :D

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 01.02.2010 15:56

BAKS писал(а): Выезд из дома 20 Февраля, первая ночёвка или на Рубановском стане, там вроде типа баня есть или в палатке. Или ниже Снежного Барса в приюте. Мы то же без печки, но будет газ и бензин, в палатке втроём в трёх местной-мини. На следующий день со всем снаряжением на Дураков и по хребту топ топ. На дураков думаю долго топать придётся с рюкзаками, будут верёвки, снаряга и остальная приблуда. :cry: На верху дров нет и не рассчитывай значит на воду. :(
Приют ниже барса, т.е. алгуй? Он занят на эти дни "Южным кузбассом", узнавал я за него.
А по поводу дров - я делал заначку в октябре, стопку дров собрал и спрятал в районе полянки между первым и вторым дураком, через пару дней всё засыпало снегом, надеюсь стопка сохранилась, никто её не растаскал, планирую первую ночевку там, если сил хватит дойти в первый день ... вобщем как минимум начало моего маршрута совпадает с вашим ...

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 01.02.2010 16:02

Юрик писал(а): по моему это ЖЕСТЬ :D
Печки нету, а даже еслиб и была, я один иду, её топить - не спать .. плюс имхо такую палатку на хребте разорвет в клочья.
Газ при 30-40 градусах замерзнет, как раз когда согреться надо ...
Бензинового ничего нет, да и как-то недоверяю я таким горелкам ...
Беру с собой только сухого горючего немного ...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 01.02.2010 16:20

Иван_jj писал(а):Газ при 30-40 градусах замерзнет, как раз когда согреться надо ...
Это снаружи так если будет, а в палатке все равно намного теплее, и если немного подержать в руках в начале, то будет гореть за милую душу. Пять минут потопишь и уже Ташкент в палатке. BAKS даже летние пробовал в палатке. Горят!!!

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в зимний поход 20-23 февраля 2010 на Зубь

Сообщение Доманова » 01.02.2010 16:32

Rimlinin писал(а): р.Томь - р.Б.Казыр - пр.Адмиральский - радиалка в.пик Гайдара, либо оз. Хазыр-Терен - р.Б.Кайнзас - ст.Балыксу.
это и летом провернуть почти нереально за 4 дня...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Rimlinin
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.2009 11:03
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Rimlinin » 01.02.2010 16:34

не я без зимней печки и зимней палатки не ходок, поэтому ищу группу с этим оборудованием. На хребте будет дуть такой ветер, что без газа делать нечего, не советую так на легке (бери газ, грей палатку, топи снег, вот и вода будет) иначе там наверху ни дров ни воды вообщем смерть. я по рекам пойду там лыжня, вода и нет сдувающего ветра, а как доберусь до места сделаю радиалки и получу массу впечатлений от красивых видов и мерзнуть на пронзающем ветру мало придется, а по низу и скорость приличная развивается так что 4 дня плотного хода вполне осуществимы.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 01.02.2010 16:37

я смотрю на февральские все встретимся,kekeke

Аватара пользователя
Rimlinin
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.2009 11:03
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Rimlinin » 01.02.2010 16:37

все реально за 4 дня я отчет пришлю

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 01.02.2010 16:47

Иван_jj писал(а):стопку дров собрал и спрятал в районе полянки между первым и вторым дураком... ...планирую первую ночевку там, если сил хватит дойти в первый день
Ну ежели дойдете, то создадим на сайте "доску почета лосей" и туда всю команду внесем ;)

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 01.02.2010 16:59

:lol: :lol: :lol: :lol:

Ребята! Пишу из-под стола.. Какие же вы наивные!..

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 01.02.2010 17:13

Иван_jj, какие палатка, спальник, коврик?
горелку всё же надо взять. например ковеевский газ при минус 23 гарантировано горит, но при желании думаю и при тридуатнике разгорится)

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей