Решил сгонять на Байкал с 30.06 по 09.07

Делимся планами походов
Ответить
HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 25.06.2009 15:59

Вообщем, по пьяной лавочке решил сгонять на Байкал, разведать маршрут для следующего года.
Маршрут будет кузня-слюдянка-аршан-р.зун-хандагай-пер.удачный- аршан-вулкан черского-слюдянка-кузня.
Начнется всё безобразие 30 вечером с поезда кузня-владивосток, кончится 9-го числа (ибо 10-го выезжаю на алтай).
По бюджету на всё про всё около 3 тыр.
пока еду один,если есть жылающие в квампанию - рассмотрю кандидатуры.
пс.
заодно будет возможность опробовать тчертов(4ert) спирт,kekeke
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 25.06.2009 16:04

Офф: Э-э-х, ща по телеку показали, там над Байкалом "Сушка" такой пилотаж сегодня крутила - показуху устраивали :shock: :D :D :D
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Про Удачный.

Сообщение Медвед » 26.06.2009 9:24

А опыта хватит на Удачный залезть? Там в середине подъема стенка метров 5 с отрицательным углом. Хотя можно лезть не в этот кулуар а рядом слева более простые под.емы на хребет.
Я до сих пор точно не знаю какой из этих перевалов Удачный-имеется ввиду несколько вариантов именно в верховьях Зун-Хандагая.
Я шел этот перевал с другой стороны (с р.Крутой). По описаниям простенькая 1Б с сыпушками. Когда полезли уже на подъеме, в самом верху залезли кое-как, цепляясь за скалы. По идее надо было вешать перила. Очень крутая сыпуха! Площадка на перевале маленькая зажатая скалами. Четыре-пять человек умещаются кое-как. Когда глянули на спуск-ахнули. Какая-же это 1Б! Короче бросали две веревки вниз. С самого перевала метров 30 по моему (давно было, начал забывать уже), крутая сыпушка и сразу под ней скалка-обрыв с отрицательным углом. Далее обычная крутоватая сыпуха до низа. Внизу озеро. Наверху, сравнив обстановку с описанием, которое у меня было (в описании сказано что спуск 1А чуть ли не на велосипеде) я решил что промахнулся и прошли какую то соседнюю дырку с перевалом Удачный. Оглядевшись на перевале\. обратил внимание на скалу слева от седла (в сторону спуска на З-Хандагайку) она здорова напоминала статую Сфинкса. Решили обазвать этот перевал "Сфинкс" и присвоить ему сложность -2А. Сложили тур и оставили записку. Потом мне приходило несколькл гневных писем -что ввожу людей в заблуждение-что это и есть Удачный. А один мужик написал. что перевал врлде обрушился в месте скалки и поэтому стал таким крутым в сторону З-Х. Может оно и так. Для себя я буду считать его Сфинксом.Уж больно скала оправдывает это название. Может приживется. Но теперь это точно не велосипедный спуск. А вот рядом метрах в 150-200 есть более легкие подъемы на хребет (со стороны З-Х).
Я пойду в этот район 1 августа. Но проходить Сфинкс не планирую, а так хочется своим ребяткам показать.Уж больно красивый перевальчик и сложность приятная (адреналинчика подкидывает). Но у меня выход в Аршан в другом месте. А этот буде запасным на случай раннего выхода.
Падаем вверх!

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 09.07.2009 18:57

побродяжничал по всему району - разведал, что хотел...
до удачного не дошел - выгнала непогода, да и попутчик не оценил своих сил...
где то в августе выложу отчетик, будет много красивых фото тех мест...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 09.07.2009 19:02

HeadBanger писал(а):где то в августе выложу отчетик, будет много красивых фото тех мест...
Давай-давай, ждём с нетерпением, а то я чёт начинаю разочаровываться в тех местах :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 09.07.2009 19:14

serega писал(а): Давай-давай, ждём с нетерпением, а то я чёт начинаю разочаровываться в тех местах :wink:
Ну ты Ольхон, доступный для автотуризма и горы вокруг Слюдянки куда ножками лезть надо не путай :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 09.07.2009 19:31

DomNK писал(а):Ну ты Ольхон, доступный для автотуризма и горы вокруг Слюдянки куда ножками лезть надо не путай :D
А я как в анекдоте: "....пропажу нашли, а осадок остался :D "

З.Ы. Чтож ты так "палишся", я на тебя вроде пальцем не показывал :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 09.07.2009 19:59

serega писал(а): Давай-давай, ждём с нетерпением, а то я чёт начинаю разочаровываться в тех местах :wink:
Вот выложатся фотки да мы позже (дай бог)свои добавим-тогда и оценишь.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 09.07.2009 22:25

serega писал(а): Давай-давай, ждём с нетерпением, а то я чёт начинаю разочаровываться в тех местах :wink:
Зря ты так. Места там такие и столько, что на всю жизнь хватит ходить и смотреть.
Только мне нравится не берег Байкала и сам Байкал, а горы вокруг него. А их там немеренно.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 09.07.2009 22:45

serega писал(а): А я как в анекдоте: "....пропажу нашли, а осадок остался :D "

З.Ы. Чтож ты так "палишся", я на тебя вроде пальцем не показывал :wink:
Говорю как есть. Да мне и не зазорно... не каждый мужик свою семью решится везти на авто с суммарным пробегом "туда-сюда" 4900 км.
Мне собственно путешествие понравилось. И Байкал на уровне авто-туризма был не плох. Но больше не поеду :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 10.07.2009 12:41

сам Байкал засрат ужасно - горы вокруг красивые и притягательные...
добрые люди засоветовали ехать на южный берег ольхона и на баргузинские гольцы - можыд в след году вырвусь...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 01.08.2009 17:51

Только что вернулся с Байкала.
Побывал в Чивыркуйском заливе и в п.Аршан.
Видел "Миры" и т.п. Готовлю фотоотчет...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 01.08.2009 20:41

Al_ex писал(а):Только что вернулся с Байкала.
Побывал в Чивыркуйском заливе и в п.Аршан.
Видел "Миры" и т.п. Готовлю фотоотчет...
Эх, рановато ты оттуда свалил :D :D :D . Может быть и ВВП увидел бы http://lenta.ru/news/2009/08/01/putin/ :wink: . А отчёт давай пиши - интересно поглядеть :D
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 01.08.2009 23:31

serega писал(а): Эх, рановато ты оттуда свалил :D :D :D . Может быть и ВВП увидел бы http://lenta.ru/news/2009/08/01/putin/ :wink: . А отчёт давай пиши - интересно поглядеть :D
ВВП - это внутренний валовый продукт? Видел я, как экипаж "Миров" вместо того чтоб делом заняться, отдыхать в Чивыркуйский залив ездит, причем нарушая условия Забайкальского национального парка - "Запрещается стоянка в бухте Змеиная более 3-х часов". Они там почти сутки стояли. Плюс неофициальная инфа - хотите погрузиться на дно Байкала - 500 000 рублей на бочку. Со слов народа - "Миры очень часто отдыхают в Чивыркуйском заливе", к ним катера подплывают и т.п....вообщем все в России, как всегда...:(

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.08.2009 14:06

Очереная "эпидемия": http://www.lenta.ru/news/2009/08/03/makarevich/
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей