Приглашение на Восточный Саян.

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение Медвед » 30.05.2009 0:01

Набираю группу для горного похода по Восточному Саяну (Тункинские гольцы). Время похода (с заездом-выездом): 01.08.2009 - 19.08.2009
Заезд через Иркутск в Нилову пустынь. Конечная точка-пос.Аршан-выезд. Маршрут по Тункам: перевалы Хубытский-Гранатовый-Надежда-Четырех-(Источники на Шумаке)-Университетский-Лавинный-Байконур-радиально Иркутян с п.Стрельникова-Туманный- Дубе-Крут -17 съезда- на выход.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение asovetov » 31.05.2009 20:49

Медвед писал(а):Набираю группу для горного похода по Восточному Саяну (Тункинские гольцы). Время похода (с заездом-выездом): 01.08.2009 - 19.08.2009
Заезд через Иркутск в Нилову пустынь. Конечная точка-пос.Аршан-выезд. Маршрут по Тункам: перевалы Хубытский-Гранатовый-Надежда-Четырех-(Источники на Шумаке)-Университетский-Лавинный-Байконур-радиально Иркутян с п.Стрельникова-Туманный- Дубе-Крут -17 съезда- на выход.
Класный маршрут! Всю прелесть Саян за один поход посмотреть можно . Места ну очень красивые. Горы мощные!
Только это не для новичков. Почти все перевалы 1А, 1Б. Не сказать что сложно, но поупираться прийдётся. Поход примерно 3 категории сложности. Рекомендую, тем кто хочет чего то посерьёзнее.
Руководителя тоже рекомендую.
Кто решится не пожалеет, если здоровья хватит :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение Медвед » 31.05.2009 21:20

asovetov писал(а): Класный маршрут! Всю прелесть Саян за один поход посмотреть можно . Места ну очень красивые. Горы мощные!
Только это не для новичков. Почти все перевалы 1А, 1Б. Не сказать что сложно, но поупираться прийдётся. Поход примерно 3 категории сложности. Рекомендую, тем кто хочет чего то посерьёзнее.
Руководителя тоже рекомендую.
Кто решится не пожалеет, если здоровья хватит :D
Спасибо за поддержку Александр Викторович. Подождем реакцию...
Падаем вверх!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 31.05.2009 22:30

еще бы отпуск кто нибудь дал... :(

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение asovetov » 03.06.2009 16:21

Медвед писал(а):
===================================

Удивлён реакцией, Сан Саныч!
Думал желающие сходить в серьёзный поход, по интересным горам найдутся. Тем более это ни какая не коммерция, в соседней ветке за Шумакские источнике 20000рублей просят.
У тут такая возможность получить такой опыт и увидеть столько и ...
:( :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение serega » 03.06.2009 16:28

asovetov писал(а):Удивлён реакцией, Сан Саныч!
Думал желающие сходить в серьёзный поход, по интересным горам найдутся. Тем более это ни какая не коммерция, в соседней ветке за Шумакские источнике 20000рублей просят.
У тут такая возможность получить такой опыт и увидеть столько и ...
:( :(
Да желания хоть отбавляй, возможностей пока нет, вот и приходится молчать в тряпочку... :D :D :D Надеюсь это не последнее предложение и со временем позовут ещё куда-нить...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 04.06.2009 22:53

Просто тут такое дело: т.к. у многих уже семья-дети-муж в декрете, то, например, я и моя команда делаем список маршрутов на сезон за ГОД! Продумываем, обдумывем, подгадываем отпуска. А тут бах и вперед! Это оптимально для студентов! Хотя я бы с удовольствием сходил в те края! Эээх!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 05.06.2009 0:53

Xatik писал(а):Просто тут такое дело: т.к. у многих уже семья-дети-муж в декрете, то, например, я и моя команда делаем список маршрутов на сезон за ГОД! Продумываем, обдумывем, подгадываем отпуска. А тут бах и вперед! Это оптимально для студентов! Хотя я бы с удовольствием сходил в те края! Эээх!
Я ещё маленько про руководителя Медведа расскажу.
Он действительно на медведа смахивает: под сто кило и метр 90 роста.Участником он ходил всего три разу. Сразу в тройку по Кузнецкому Алатау, потом сразу в пятёрку на Южно Муйский и ещё пятёрка на В. Саяны. Остальные 20 лет водит сам без оформления, примерно двойки тройки. Ходил соло по Центральному Алтаю. Человек очень надёжный и приятный во всех отношениях. Поучится у него есть чему.
Это не просто хороший товарищ, а мой давний друг, :oops:
Мы с ним в четырёх походах были, а сколько турслётов и соревнований по ориентированию....
Да, предупреждаю, непьющий! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение mesier » 05.06.2009 6:22

asovetov писал(а): Удивлён реакцией, Сан Саныч!
Думал желающие сходить в серьёзный поход, по интересным горам найдутся.
За пару недель до времени "Ч" найдутся скорее всего.. Из тех, кто обломился со своей группой. А обычно-то сильно заранее все планируют.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 07.06.2009 21:08

AWS писал(а):еще бы отпуск кто нибудь дал... :(
Снаряжение организовать могу, а вот с отпуском .....
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Приглашение на Восточный Саян

Сообщение Медвед » 07.06.2009 21:21

Домашний проблемы, отпуска, другие планы на отпуск-все понятно. Тут уж как выгорит. Собирать все равно буду до последнего (до 20 июля-дальше уже надо билеты брать). На сегодняшний день в группе-5 человек со мной. Оптимально нужно шесть (не знаю откуда именно шесть) но возьму и больше, были бы желающие.
Кстати, АВ-перестань рекламировать руководителя-это уже не прилично!
Думайте народ. Через неделю начинаем первые тренировки. Работа на веревке, узлы, спуск-подъем, оборудование перил, страховка и.т.д
Падаем вверх!

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Приглашение на Восточный Саян

Сообщение serega » 07.06.2009 21:26

Медвед писал(а):Думайте народ. Через неделю начинаем первые тренировки. Работа на веревке, узлы, спуск-подъем, оборудование перил, страховка и.т.д
Красота, блин!!! :shock: Пролетаю, блин... :cry: Ребят, одна просьба - по возвращению напишите отчёт с фотками - хоть так поучавствовать :oops:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: Приглашение на Восточный Саян.

Сообщение Медвед » 07.06.2009 21:30

mesier писал(а): За пару недель до времени "Ч" найдутся скорее всего.. Из тех, кто обломился со своей группой. А обычно-то сильно заранее все планируют.
Обломившиеся тоже не плохой вариант. Какая мне разница кого угроблять. :lol:
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: Приглашение на Восточный Саян

Сообщение Медвед » 07.06.2009 21:40

serega писал(а): Красота, блин!!! :shock: Пролетаю, блин... :cry: Ребят, одна просьба - по возвращению напишите отчёт с фотками - хоть так поучавствовать :oops:
Отчет выложить обещаю-не официальный, но с фотографиями. Кстати, нн Форуме есть кто-нибудь с Кемеровского клуба туристов? Вообще эта организация существует? Я с клубом сталкивался два раза в жизни. Первый раз просил оказать помощь в наборе команды-совсем плохо было с участниками-отказали, сказали мы тебя не знаем и опыта у тебя официального нет. Второй раз просил от имени клуба отправить ходатайство в погранзону Алтая для выдачи разрешения на проведение похода -отказали-"мы тебя не знаем". Это если у кого то возникнет вопрос-почему не оформляю официально походы "под категорию". Поэтому если кто то пойдет-опыт будет, а зачета-нет.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 11.06.2009 12:21

Конец маршрута не поняла. Как вы с Дубекрута попадаете на 17 съезда? Через Эхе-гольский пер.?
И дальше: после пер. 17 съезда вниз по Эхе-Голу и через Аршанский пер.?

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 6 гостей