На веле на Таштып

Делимся планами походов
Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 20.04.2009 10:24

Есть желание на веле съездить на Таштып.
Это из Балыксы километров 45..50 через перевальчик по старой лесовозной дороге.
3 дня понадобится - день туда, день там, день обратно. Сроки - любые выходные начиная с июля по октябрь, как созреет пара-тройка попутчиков так и поедем..
Чет мне кажется, это будет поинтереснее, чем на Бельсу в сентябре. :lol: :lol:

Кто со мной?

:idea:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 20.04.2009 10:51

я :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 20.04.2009 12:46

я тоже :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 22.04.2009 8:57

я постараюсь.

Когда четкий и точный ответ нужен?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 22.04.2009 9:44

денька за 2-3 до события..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 22.04.2009 13:37

mesier писал(а):Есть желание на веле съездить на Таштып.
а как тебе, идея вернуться в усть кабырзу, там тоже есть старая дорога, на Таштып, на самом Таштыпе был несколько раз но заброска шла через Абазу на машине или автобусе до Верх-Таштыпа, потом на лесовозе до устья малого и большого, дорога оч хорошая гравийка вдоль Таштыпа, если есть карта этого места с Усть-Кабырзой, Верх-Таштыпом и Балыксой поделись!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 22.04.2009 13:51

Идея нормальная, но это уже целый велопоход. 3 дня может оказаться мало, кстати..
А я же пока народ зазываю порыбалить, и пригла сначала была в теме "где бы порыбачить".
Вообще, идея хорошая про Усть-Кабырзу! На самом деле я давно уже хочу там проехаться на веле, всё собраться не могу..
Ближе к лету подумаем! Следи за темкой..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 22.04.2009 14:02

mesier писал(а):"где бы порыбачить"
про рыбалку скажу, что она там не очень, легкий подъезд со стороны Хакасии, этим все сказано, примерно с 92 по 98 году ездил туда на рыбалку каждый год, а то несколько раз получалось, примерно 4-6 чел., привозили по ведру, хариус, ленок, «таймень», но с каждым годом все хуже и хуже + местные егеря проходу не давали шмонали по 2 раза за период сплава (до 7 дней, зависело от расстояния), путевки надо брать на каждую снасть, а в 98 там за Верх Таштыпом кордон поставили и пускали только по спец пропускам, поэтому ездить туда перестали, а с Балыксы куда примерно выезд планируется?

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 23.04.2009 13:30

mesier писал(а):Есть желание на веле съездить на Таштып.
Это из Балыксы километров 45..50 через перевальчик по старой лесовозной дороге.
3 дня понадобится - день туда, день там, день обратно. Сроки - любые выходные начиная с июля по октябрь, как созреет пара-тройка попутчиков так и поедем..
Чет мне кажется, это будет поинтереснее, чем на Бельсу в сентябре. :lol: :lol:

Кто со мной?

:idea:
есть желание, но нет опыта :?

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 23.04.2009 13:58

Предлогаю вариант:
Едем на Кузе_Кузня_Таштагол_Каменушка_Нижние-Кичи_Усть-Кабырза,дальше на велах...Таштагольские джиперы могут проводить нас до Кабырзы,дальше дорога жесть,лучше на велах.Тракторная дорога ведёт на Верх-Таштып,это Хакассия...
Давно мечтаю пробить данное направление,как вам предложение???

Даты,когда едем???

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 23.04.2009 20:17

Вообщем так. Начитался про велопоходы. Понял одно, в поход надо брать запасной вел (как ни грустно :( ).

Одни пишут, что надо колеса самы широкие, другие, что двухподвес и т.п. Вообщем сколько людей, столько и мнений...

Теперь вопрос к тем, кто на велопоходах барбоса слопал. У меня колеса 1.95. Не узковаты?
Что надо докупать, чтоб все было в походе ок? В смысле: камера, велоаптечка и насос - есть. Но это покатушки по асфальту и чуть-чуть за город. Так ли необходимо брать: задний переключатель, петух, покрышку, какие-то накладки на обода, обода, всякие втулки, руль и т.п.....Если да, то желательно сказать заранее (чтоб можно былопо-тихоньку закупаться), так как это требует определенных инвестиций, а средств не так уж и много, чтоб можно было их сразу выложить...:(

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 23.04.2009 22:06

Я тоже за любой кипишь кроме голодовки! +1!
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 23.04.2009 22:12

Al_ex писал(а):Вообщем так. Начитался про велопоходы. Понял одно, в поход надо брать запасной вел (как ни грустно :( ).

Одни пишут, что надо колеса самы широкие, другие, что двухподвес и т.п. Вообщем сколько людей, столько и мнений...

Теперь вопрос к тем, кто на велопоходах барбоса слопал. У меня колеса 1.95. Не узковаты?
Что надо докупать, чтоб все было в походе ок? В смысле: камера, велоаптечка и насос - есть. Но это покатушки по асфальту и чуть-чуть за город. Так ли необходимо брать: задний переключатель, петух, покрышку, какие-то накладки на обода, обода, всякие втулки, руль и т.п.....Если да, то желательно сказать заранее (чтоб можно былопо-тихоньку закупаться), так как это требует определенных инвестиций, а средств не так уж и много, чтоб можно было их сразу выложить...:(
Все зависит от того какой у тебя вел. Я вот успел уже петуха сломать при внедорожной лесной езде. А вообще думаю аптечки да пары камер за глаза. По крайней мере я больше брать не буду. А вот покрышки узковаты, у меня 2.35 и разница прям существенна, но опять же много зависит от протектора
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 23.04.2009 23:37

http://chulyshman.ucoz.ru/forum/8
Почитайте про вело походы,Энерджайзер спец по этим делам,в своё время закатил Китай,проконсультирует.
Меня больше даты интерисуют и время в пути.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 24.04.2009 7:29

Semen писал(а): в 98 там за Верх Таштыпом кордон поставили и пускали только по спец пропускам, поэтому ездить туда перестали, а с Балыксы куда примерно выезд планируется?
А куда доедем. Не принципиально абсолютно.
На сколько знаю, из Аскиза туда народ ездит по этой дороге рыбалить..
Чулышман писал(а):Предлогаю вариант:
Едем на Кузе_Кузня_Таштагол_Каменушка_Нижние-Кичи_Усть-Кабырза,дальше на велах...Таштагольские джиперы могут проводить нас до Кабырзы,дальше дорога жесть,лучше на велах.Тракторная дорога ведёт на Верх-Таштып,это Хакассия...
Давно мечтаю пробить данное направление,как вам предложение???
Даты,когда едем???
Ну посмотрим.. Про дорогу эту знаю и вообще есть "в списке мечт" пунктик про неё. Также там дорога из Усть-Кабырзы на Ортон есть. Точнее уже не дорога а зарастающая просека. Тоже было бы интересно..
Но это всё мечты-мечты. В данной теме я зову народ просто на рыбалочку. ;)
Дат конкретных пока нет. Собрались да поехали, какие проблемы.
Al_ex писал(а):Вообщем так. Начитался про велопоходы. Понял одно, в поход надо брать запасной вел (как ни грустно :( ).
Одни пишут, что надо колеса самы широкие, другие, что двухподвес и т.п. Вообщем сколько людей, столько и мнений...
Что надо докупать, чтоб все было в походе ок? В смысле: камера, велоаптечка и насос - есть. Но это покатушки по асфальту и чуть-чуть за город. Так ли необходимо брать
Это москвичи поди пишут что надо запасной вел брать? Ну им там в маскве заняться нечем вот они и выдумывают..
В длительный тысячекилометровый поход может и нужно предусматривать всё вплоть до запасной каретки. А в ПВД нафик это всё не нужно. Достаточно взять запасную камеру и ремкомплект, насос, набор шестигранников, спицевой ключ, выжимку цепи, ну и может быть петуха запасного да и то не принципиально.. В крайнем случае всегда выход можно найти: сломались петухи - сделал синглспид, лишился камеры - набил покрышку землёй и дальше едешь, сломались тормоза - тормози ногой упирая её в гориллу вилки. В совсем уж крайнем случае недолго и пешком вернуться..
Гораздо важнее "прокачать" байк дома ещё до поездки, чтоб он не сломался. Поставить на него хорошие шатуны и каретку, крепкие обода, надёжные тормоза. Втулки желательно на промах - они надёжнее и попадания воды почти не боятся при должном обслуживании. Потому что если в ПВД рассыпется втулка, её замена в походных условиях будет примерно равна длительности ПВД. ;) Хорошо бы ещё вилку поставить действительно работающую..
На байке с добротными лёгкими компанентами кататься приятнее и легче не только в походе но и просто по вечерам.
Колёса 1.95 нормально вполне, если ещё "свежие".. Если им 3-4 сезона, конечно надо поменять.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей