Кто-нибудь в августе на зубья собирается?

Делимся планами походов
Аленка
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.2009 23:46
Откуда: Междуреченск

Сообщение Аленка » 12.08.2009 14:08

Уже точно еду в пт утром на электричке ...осталось найти компанию

Аватара пользователя
VendeTTa
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.07.2009 8:31
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 12.08.2009 14:24

девушки почему у вас ники у всех одинаковые?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 12.08.2009 16:17

Andrey K писал(а):К сожалению раньше десятого августа (или вечера 9) не смогу,
прилетаю из Москвы в Кемерово, мне еще до Междуреченска надо будет добираться.
В любом случае большое спасибо за приглашение
Москве привет и за одно Кемеровчанам, на какой улице там будешь. Кемерово знаю не плохо, часто там бывал по работе, а скалами не увлекаешься? А то планирую на скалы. Планирую выход из дома на 16 августа. Точно определюсь 13 августа, часов в 10 утра местного времени. Восхождение с Рубановского стана на пик Трёх дураков, устройство БЛ между первым и вторым пиком. Далее возможно перемещение БЛ, где нибудь в районе Вареса, цирк, скалы Вареса, далее видно будет. Это что там за Варесом, я там по верху не разу не ходил. Если и дальше есть скалы, то путь продолжу. Обратно думаю спуститься в низ, глядя сколько протопаем по хребту, и выходить на Снежный Барс. Идём тихоходом, женщина полезет первый раз в горы. В прошлом году она там была в качестве повара, в БЛ на Рубановском стане, а мы делали восхождение и доходили до цирка. До Вареса не пошли, т.к. времени оставалось мало, вот сейчас и решили сходить туда и далее. Верёвку беру для спуска ( дюльфера ) одну 50 метров, карабины, каски, обвязки, стропы и для базы страховки ещё 25 метров + крючья. Кошки думаю не понадобятся, ледоруба нет пока, палки трекинговые обязятельно, вымпел беру для красоты, вымпел такой

Изображение

и эта женщина ДОЛЖНА зайти на верх. Просила не гнать её :lol: поживём увидим. Приглашаю для такого похода, можно без скалолазания для вас, просто наслаждаться природой и красотой просторов. Добыча воды на верху и в цирке, верёвки в этом помогут, что бы не обходить вокруг. А перед подъёмом по ручью ( найду его ) , в прошлом году по нему с тропы спускались. Вот 1/3 часть с водой, а там в конце и набрать для дальнейшего подъёма. В плане 4-5 дней, а там видно будет, без гонок и лосей. 8)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.08.2009 17:10

Во здорово!
Я тоже иду туда-же и тогда же.
Только без скалолазания.
И по той же программе: "А дальше будет видно" :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 12.08.2009 18:48

Aldar Hasa писал(а):Во здорово!
Я тоже иду туда-же и тогда же.
Только без скалолазания.
И по той же программе: "А дальше будет видно" :)
Если у меня всё будет хорошо, там на автобусе и встретимся при посадке. Я вот какой и звать Алексей, мою напарницу Лена.

Изображение

Штаны и бандана будут теже, если не будет большого дождя. По инету вроде погода восстановится хорошая. А рюк такой

Изображение

Красный BASK Берг- 100, второй пока не знаю, сколько будет шмуток. А так ориентируйся по рюкзаку красному с верёвками. Подходи смело для знакомства.
С уважением.
Алексей.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.08.2009 19:44

Спасибо!
Всё!
Договорились!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.08.2009 19:31

BAKS писал(а): Москве привет и за одно Кемеровчанам, на какой улице там будешь. Кемерово знаю не плохо, часто там бывал по работе, а скалами не увлекаешься? А то планирую на скалы. Планирую выход из дома на 16 августа. Точно определюсь 13 августа, часов в 10 утра местного времени. Восхождение с Рубановского стана на пик Трёх дураков, устройство БЛ между первым и вторым пиком. Далее возможно перемещение БЛ, где нибудь в районе Вареса, цирк, скалы Вареса, далее видно будет. Это что там за Варесом, я там по верху не разу не ходил. Если и дальше есть скалы, то путь продолжу. Обратно думаю спуститься в низ, глядя сколько протопаем по хребту, и выходить на Снежный Барс. Идём тихоходом, женщина полезет первый раз в горы. В прошлом году она там была в качестве повара, в БЛ на Рубановском стане, а мы делали восхождение и доходили до цирка. До Вареса не пошли, т.к. времени оставалось мало, вот сейчас и решили сходить туда и далее. Верёвку беру для спуска ( дюльфера ) одну 50 метров, карабины, каски, обвязки, стропы и для базы страховки ещё 25 метров + крючья. Кошки думаю не понадобятся, ледоруба нет пока, палки трекинговые обязятельно, вымпел беру для красоты, вымпел такой

Изображение

и эта женщина ДОЛЖНА зайти на верх. Просила не гнать её :lol: поживём увидим. Приглашаю для такого похода, можно без скалолазания для вас, просто наслаждаться природой и красотой просторов. Добыча воды на верху и в цирке, верёвки в этом помогут, что бы не обходить вокруг. А перед подъёмом по ручью ( найду его ) , в прошлом году по нему с тропы спускались. Вот 1/3 часть с водой, а там в конце и набрать для дальнейшего подъёма. В плане 4-5 дней, а там видно будет, без гонок и лосей. 8)
Вы торгуете их снаряжением, или просто предпочитаете всем всему остальному?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 14.08.2009 20:12

AWS писал(а): Вы торгуете их снаряжением, или просто предпочитаете всем всему остальному?
Вы торгуете их снаряжением, или просто предпочитаете всем всему остальному?
Я поддерживаю Российского производителя, а так если серьёзно, то меня устраивает этот бренд. Качество и цена хорошие, но имею в своём гардеробе и другие бренды зарубежных производителей. Использую экстремальную спортивную одежду и снаряжение по назначению, для чего она в основном и изготовляется. 8)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.08.2009 20:16

Понятно, думал если торгуете, то можно было бы что нибудь присмотреть к следующему сезону... Как берг, полностью устраивает? Наверно лучше перейти в "Снаряжение"...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 14.08.2009 20:31

AWS писал(а):Понятно, думал если торгуете, то можно было бы что нибудь присмотреть к следующему сезону... Как берг, полностью устраивает? Наверно лучше перейти в "Снаряжение"...
У вас в городе на ул.25 лет Октября, 1 торгуют BASK. Он пока новый, у вас его и покупал. Пока устраивает, а серьёзно проверю его в эти выходные. В воскресенье на 4- 5 дней собираюсь на зубья, восхождение на п. Дураков и далее по гребню вперёд.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.08.2009 20:43

на 25 лет Октября, не такой богатый выбор, не всегда бывает, что хочешь посмотреть.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 14.08.2009 21:11

AWS писал(а):на 25 лет Октября, не такой богатый выбор, не всегда бывает, что хочешь посмотреть.
Это точно, тогда на этот сайт зайди:

http://www.bask.ru/

Могу помочь с покупкой на твой адрес, у меня там 15 % скидка. Надумаешь, дашь свои координаты и адрес электронной почты своей. Счёт на оплату товара буду пересылать тебе, давать твой адрес и твой сотовый и домашний телефон для интернет - магазина и почты ЕМС. По приходу тебе товара на почту, они будут звонить на твой сотовый телефон. :lol:
Последний раз редактировалось BAKS 14.08.2009 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.08.2009 21:19

Понятно, спасибо! Перед тем как в интернете покупать, лучше все таки подержать в руках, померить...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.08.2009 17:54

Panic писал(а): Предварительный список (на 1 каску):
1 ) Рюкзак (70л на меня, 50л жене)
2 ) Палатка (2х местная, наш старенький рокленд должен выдержать :) )
3 ) Коврики + спальники
4 ) Берцы (у меня), Гриндерсы (у жены)... тут несмотря на "вечные споры" у нас вопросов нет - это наша повседневная обувь - мы в ней "живём".
5 ) Сланцы на возможную переправу.
6 ) На 1 каску - 3 пары носков, 1 шестерные, 1 теплая водолазка, запасные джинсы, бандана, дождевик.
7 ) Фонарик головной, топорик, пила.
8 ) Сухое горючие, 2 газовых баллона, спички, зажигалка.
9 ) 2 котелка (0,5л и 1,5л), ложка, кружка (метал).
10) Туалетная бумага, зубную щетка, паста, мыло, гору пластырей, бинт, йод.

11) 1200г крупы (рис и перловка), 100г сахара(в чай не употребляем), чай (кол-во не определил), сухари или печенье (кол-во не определил), сгущенка 500г (в мягкой упаковке), соль, 4 банки тушенки по 0,5, халва 300г.

Общий вес не определял... ссыкотно :D
8 ) Сухое горючие, 2 газовых баллона, спички, зажигалка.
Проверено не один раз мной на рыбалке, больше на этом внимание не заостряю. И так совет: одним газовым баллоном я приготавливаю на двоих, литра полтора супа + чай и остаётся газу ещё на утро. Подогреть суп и чай, ну там между делом ёщё пару раз кофейку подогреть. Такой вот расклад запаса газа, баллоны газовые которые продаются по 41 руб. простые, китайские.
Последний раз редактировалось BAKS 15.08.2009 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.08.2009 19:52

Aldar Hasa писал(а):Спасибо!
Всё!
Договорились!
Изменение в одежде у меня, бандана та же, куртка синяя The North Face, надпись с левой стороны на груди. Штаны цвет детской неожиданности, боты Salomon. Рюкзаки те оба, как на фото. До завтра на перроне.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей