Ищим попутчиков на конный маршрут район Каракольских озер

Делимся планами походов
Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 22.04.2009 15:05

В августе точно поедим,только пока незнаю куда.Попутчики будут нужны, нас собирается только четыре человека и мне нравиться знакомиться с новыми людми. Новые люди - новые впечатления.Хотелось бы сездить на Большую Балыхтусу, место там загадочное. Была там 2 раза и каждый раз хотелось там остаться на всегда и не только я это чувствовала , но и люди бывшие со мной. Может кто знает, что это такое , может в земле находяться залежи какой небудь руды, которые таким образом действуют на организм человека.Спрашивала у старых,мудрых алтайцев,почему в одних местах хорошо так,что хочеться умереть от счастья, а в других настолько жутко и страшно,хотя светит солнышко и тоже красота,но хочеться быстрей оттуда удрать.Когда становиться жутко это мне обяснили,а вто когда хорошо не смогли , может кто -нибудь знает ,напишите буду очень благодарна.

MisterTvister
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.04.2009 10:09
Откуда: Барнаул

Сообщение MisterTvister » 22.04.2009 17:24

Большая Балыхтуса, где это? Не слышал такого названия.

[/i]

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 22.04.2009 18:42

Я описалась, правильно БалыКтуса.Это название реки,она находиться за г.Альбаганом,там красивое озеро и водопад. Берега озера заросли диким луком и в озеро впадает много мелких речушек,а за водопадом находиться еще одно озеро. Говорят оно необычайной красоты,лежит в снегу и имеет бирюзовый цвет воды. Очень хочеться его увидеть,я там была все время проездом ,а в этом году поеду и проведу там несколько дней все как следует облазию.

MisterTvister
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.04.2009 10:09
Откуда: Барнаул

Сообщение MisterTvister » 23.04.2009 11:42

По карте нашел за Альбаганом р.Балыкту, приток р.Уймень. Наверное о ней речь?
Как планируете туда заходить?

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

2

Сообщение Fly » 24.04.2009 20:01

Название реки мне сказали местные ,скорей всего на карте это она.Мы были там ,когда ходили на о.Уймень. У меня знакомые есть в Чемале и Элекмонаре,которые держат коней .Поэтому надо с ними поговорить и узнать откуда будет ближе заезжать в тот район . Этим я займусь на днях .Мы поедим смотреть ,как багульник цветет,я встречусь с ними и переговорю. Раньше мы выезжали с Элекмонара на ГАЗ-66, 30 км проезжали до стоянки .где брали лошадей и в путь,10 дней нам хватило.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

6

Сообщение Fly » 21.05.2009 0:47

мы выезжаем 23 июня с Бийска.Нас 4 человека.можем взять еще человека 3-4. Присоединяйтесь пока не поздно.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

6

Сообщение Fly » 07.06.2009 21:15

Товарищи сибирики группируйтесь, если в июне не можете ,то пойдем еще в августе. Не берем с собой москвичей и психотеропевтов,а остальные присоединяйтесь.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: 6

Сообщение serega » 07.06.2009 21:17

Fly писал(а):Не берем с собой москвичей и психотеропевтов,а остальные присоединяйтесь.
О-как! Провокационный вопрос - а при чём тут москвичи? :shock:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

6

Сообщение Fly » 07.06.2009 22:33

Москвичами пускай мучаються турфирмы, они за это полючают деньги. Я не собираюсь подвергать свою нервную систему различным стрессам. Мы едим отдыхать.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: 6

Сообщение Макс » 07.06.2009 23:14

Fly писал(а):Москвичами пускай мучаються турфирмы, они за это полючают деньги.
Москвичи бывают разные. Тех, кого я знаю, в турфирмы и не обращаются. Вполне самодостаточные и приятные в общении люди.... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 08.06.2009 5:51

Я не спроста задал этот вопрос. В 2003 на Алтае заметил, что местные не очень-то жалуют гостей из столицы, несмотря на их тугие кошельки, да и у меня самого сложилось не очень лицеприятное впечатление о москвичах. Видать за 6 лет ничего не поменялось. :D :D :D
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 08.06.2009 8:06

Москвичи действительно бывают разные..
Бывают такие группы, которые скрывают свою масковскую прописку.
Мне попадались в основном отличные ребята. А вот Удачник как-то раз жестоко накололся с попутчиком.. :twisted:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 08.06.2009 8:46

Свежая байка со "скитальца" про москалей на Алтае:
Вспомнился забавный случай:
Мы подходим к кордону егерей (как раз к этому). У кордона уже сидит шумная группа москвичей, спускающаяся с гор вниз. Один егерь проверяет у них пропуска, занят. Нам тоже надо проверяться. Смотрим на второго егеря. Он сидит на чураке, мужик под 50, по-крестьянски хитроватое лицо его покрыто рыжей полущетиной-полубородой и ему явно тяжело с похмелья. Не хотим его беспокоить, не так уж мы и торопимся. Ждём очереди.
Слышен громкий разговор москвичей:
1й:- А какая здесь вода!
2й(с апломбом):- Да, ничего. Но "Perier" круче!
1й:- Да ну..?
2й:- Она в течении 150-ти лет проходит, фильтруясь, сквозь горные породы французских Альп!
Тут в разговор, неспешно, вступает рыжый егерь:
- Ерунда. Чтобы это проверить, надо было 150 лет назад окрасить воду наверху радиоактивным маркером, всё остальное отфильтровалось бы. А 150 лет назад о радиоактивности почти ничего не знали.
Немая сцена с полуоткрытыми ртами ))
:lol:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 08.06.2009 9:13

кто бы что ни говорил, а пятая страничка в паспорте сильно влияет на людей...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 09.06.2009 10:22

Полностью согласна с Максом. Со мной много лет ходят ребята с Москвы.Первых года два было тяжело.Зато сейчас это надежные ребята.Этот год был для меня напреженным и хотелось бы просто отдохнуть,а не обьяснять снова,что нельзя подставлять голову под водопад,что не надо открывать зонтик,когда сидишь на коне,когда нет вокруг воды нельзя мыть грязные сапоги в единственном родничке.Ну а когда поезжаешь под сучьями деревьев нужно наклонить просто голову и все,а не хвататься руками за сучья и истошно кричать. Конь пугаеться и убегает,а всадник остаеться на дереве.Пока поймаешь коня ,пока посадишь в седло этого наездника ,время то идет и группа скучает.Конечно это может со всяким случиться,но почему то происходит с москвичами.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя