Присоеденюсь к группе с 17.07.2009

Делимся планами походов
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 14.07.2009 1:15

icerg писал(а):Лучше в км/ч / sin(угла средней линии подъема) :wink:
ну в км час тут просто пешеходные туристы больше 5-6 в час не ходят, дальше уже бегуны начинаются :D
Тут вопрос, :D а сколько в таком темпе пройти можно и с каким рюкзаком! Ну и синус конечно важен, :D а ещё погода. Лосям погода нипочем :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 14.07.2009 9:06

По мне лось - тот кто заряжен на движение. Всает рано, ложтится поздно, на обед не варит, идет сквозь дождь и снег, мало курит. И получается это принцип передвижения, а не результат, выраженный четко в пройденных километрах и перепадах высот. Конкретные цифры - это итог работы с рельефом в вышеописанном режиме. Тайга, скалы, чисто поле - лось везде достигает своего, проходит максимум из того, что может. Ну примерно думаю что по набитой тропе лось за день идёт больше 30 км и набирает больше 500 метров с рюкзаком (не меньше 20 кило). При росте перепада расстояние уменьшается. Это так прикидка, у других другое мнение.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 14.07.2009 9:17

icerg, вот чего я думаю - сходи для начала в простой ПВД в те места, много вопросов отпадёт.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 14.07.2009 9:50

asovetov писал(а):
Интересно. Лось выраженный в километрах. :D
Кто то сможет ответить?
август 1995. Золотая- приют Алгуй. 13 часов. Это уже лось или нет? :)
P.S. Рюк ~16кг. под горку.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 14.07.2009 10:10

Да, самое главное. Лось - не тот кто бежит один день от души, а тот кто делает это ежедневно!

август 1995. Золотая- приют Алгуй. 13 часов. Это уже лось или нет?
P.S. Рюк ~16кг. под горку - доза лосиная, но что было до этого? Если три дня бамбука в Золотой, то это крик души - "Хочу домой!" :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.07.2009 21:49

тогда нужно вводить градацию- матёрый лось, лось, лосенок, подлосик, в зависимости кг/км, км/ч. Скорость пехотинца на марше 6 км/ч. Кто с такой скоростью с рюкзаком может передвигаться по пересеченной местности продолжительное время? Наверно не многие... Реальная скорость наверно будет 4 км/ч, а то и 3... если подьем.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 14.07.2009 22:35

Вот сегодня опять кому-то в Поднебесных стало плохо. Сердечная недостаточность. Собирались вертушку отправить. Наверно тоже хотел в лоси записаться, наматывал километры, метры и килограммы. А шел бы с перекурами, перекусами, перепивами и полежалками, пришел бы своим ходом. :?

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 15.07.2009 2:24

STALKER писал(а):Да, самое главное. Лось - не тот кто бежит один день от души, а тот кто делает это ежедневно!

август 1995. Золотая- приют Алгуй. 13 часов. Это уже лось или нет?
P.S. Рюк ~16кг. под горку - доза лосиная, но что было до этого? Если три дня бамбука в Золотой, то это крик души - "Хочу домой!" :)
Если ТАК хочется домой, зачем идти в Золотую? Отдохни в городском парке. ИМХО, лось - это тот, кто ставит перед собой цель не насладиться походом, а пройти его как можно быстрее, отделяя приятное от полезного.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.07.2009 3:14

Aldar Hasa писал(а):Вот сегодня опять кому-то в Поднебесных стало плохо. Сердечная недостаточность. Собирались вертушку отправить. Наверно тоже хотел в лоси записаться, наматывал километры, метры и килограммы. А шел бы с перекурами, перекусами, перепивами и полежалками, пришел бы своим ходом. :?
Верно!
Свои силы надо расчитываить, потому как дело даже не в себе, а в тех людях которые идут с тобой. и которые и-за тебя вместо отдыха получат... :shock: :(
Ещё более это относится к технике безопасности в походе. :( :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.07.2009 3:15

Schweisser писал(а): август 1995. Золотая- приют Алгуй. 13 часов. Это уже лось или нет? :)
P.S. Рюк ~16кг. под горку.
Неа! килограммов мало! :D :D :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 15.07.2009 15:53

А сколько должно быть? После недельного блуждания продукты подъедены, оставалась только снаряга. И потом 13- это медленно, поскольку убил ботинки, шел в кедах и здорово стер ноги.
Такие забеги редко бывают от безделья. Как правило: опаздываем на работу, опаздываем к КС , кончаются продукты и т.п. Было всего однажды: "А не слабо ли нам?.." ЗД- ст.Лужба посветлу. Я, правда, в том походе не участвовал. :)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 15.07.2009 16:29

"А не слабо ли нам?.." ЗД- ст.Лужба посветлу. Я, правда, в том походе не участвовал.

Вот если наоборот, в другую сторону. То это да, это во! А домой к пирожкам и молоку бежать и на босу ногу можно :)))))
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.07.2009 16:52

STALKER писал(а):"А не слабо ли нам?.." ЗД- ст.Лужба посветлу. Я, правда, в том походе не участвовал.

Вот если наоборот, в другую сторону. То это да, это во! А домой к пирожкам и молоку бежать и на босу ногу можно :)))))
Согласен!
Лось это когда туда. а не оттуда! :D :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 15.07.2009 17:41

солидарен со STALKER`ом энд asovetov`ым. у меня вот последние день-два тоже лосиные получаютсяD)))
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 15.07.2009 21:46

напротив, уходить не хочется...

Ответить

Вернуться в «Попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей