Карты Поднебесных Зубьев
- Xatik
- Борзый карась
- Reactions:
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Карты Поднебесных Зубьев
Всем привет. Тут решил сделать карту в собственной обработке района Поднебесных Зубьев - прощу заценить. Помимо этого, прошу указать - если есть дополнения или неточности - исправлю, цель - сделать подробнейшую карту этого района. Ссылка: http://www.borziekarasi.ru/all/kladovka ... karti.html
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16646
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Пики и перевалы не помечены никакими знаками где именно они находятся. Например не понял где Средний Зуб.
Порадовали пороги на Казыре. Еще б на Бельсу...
Пик Строителей и Пик Вареса находятся по краям цирка (он отчетливо виден на карте), а у тебя пики смещены, Варес вообще на перевале оказался.
Больше всего претензий к тропам. Претензии двух типов - тропы там где их нет и нет там где они есть (в том же районе). И тактически неверно размещены, например не по тому берегу реки - лично для меня это очень важно - где искать тропу. Мы по Туралыгу по зарослям ползали-ползали пока речку не перешли и на тропу не вышли.
Порадовали пороги на Казыре. Еще б на Бельсу...
Пик Строителей и Пик Вареса находятся по краям цирка (он отчетливо виден на карте), а у тебя пики смещены, Варес вообще на перевале оказался.
Больше всего претензий к тропам. Претензии двух типов - тропы там где их нет и нет там где они есть (в том же районе). И тактически неверно размещены, например не по тому берегу реки - лично для меня это очень важно - где искать тропу. Мы по Туралыгу по зарослям ползали-ползали пока речку не перешли и на тропу не вышли.
Ну вот, и здесь по правому борту Казыра тропа от Куприяни вниз по течению нарисована... И в книжке П. Шпиня (1970г!) написано: " Устье р. М.Казыр - устье р.Б.Казыр. По правому берегу Казыра идёт хорошая торная тропа. За 4 км до устья Казыра на правом берегу встретится прижим. Не нужно искать брод или обходить скалу по верху. Лучше пройти прямо вдоль обрывистой каменной стенки по уступам. За прижимом вновь появляется тропа..." Сами потыкались - ничего не нашли, кого ни спрашивали - все в один голос: "Никто там никогда не ходит!" Хоть кто-нибудь реально ходил там?
- Виктор-Сибиряк
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
- Откуда: г.Новокузнецк
- Xatik
- Борзый карась
- Reactions:
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Специально искал по правому берегу птору - фиг вам, запарились через бурелом переть,даже до стрелки не дошли Казыров, развернулись. А в 70-хх может и была тропа..Елена писал(а):Ну вот, и здесь по правому борту Казыра тропа от Куприяни вниз по течению нарисована... И в книжке П. Шпиня (1970г!) написано: " Устье р. М.Казыр - устье р.Б.Казыр. По правому берегу Казыра идёт хорошая торная тропа. За 4 км до устья Казыра на правом берегу встретится прижим. Не нужно искать брод или обходить скалу по верху. Лучше пройти прямо вдоль обрывистой каменной стенки по уступам. За прижимом вновь появляется тропа..." Сами потыкались - ничего не нашли, кого ни спрашивали - все в один голос: "Никто там никогда не ходит!" Хоть кто-нибудь реально ходил там?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Re: Карты Поднебесных Зубьев
А вообще может быть случайно у вас для GPS может быть что то найдется? Треки или точки какие то? Я их собираю для векторной карты для Garmin.Xatik писал(а):Всем привет. Тут решил сделать карту в собственной обработке района Поднебесных Зубьев - прощу заценить. Помимо этого, прошу указать - если есть дополнения или неточности - исправлю, цель - сделать подробнейшую карту этого района. Ссылка: http://www.borziekarasi.ru/all/kladovka ... karti.html
1. приют высокогорный и Дьяков... - как его там, одно и то же. (для меня проще: бывшый приют на высокогорном, или приют на рамазине - проще называть надо... но это не к тебе притензия...)
2. Водопады обозначаются // (двумя линиями поперек реки) - на векторной карте ергаков увидел, перевалы крестиком... (посмотри мож еще что увидешь).
3. Руч. Безимянный (впадает в руч. Высокогорный) называется Каскадный и водопады те Каскадные. - гдето читал...
4. Перевал Озерный и Малого зуба - это одно и тоже, хотя лично я согласен как у тебя показано...
5. Пик Дураков, не очень звучит, пусть будет Пик ПОДНЕБЕСНЫЙ.
6. Есть тропка на Двухглавую... (сам не ходил, не скажу где)
7. Тропы от соболиного до высокогорного вааще не там...
8. Вершины 2005 и далее не подписаны...
И просьба: Зашли машеньку с GPS-ником на Кугуту, потом вправо до озера Скалистое (На этой карте его нет) и до двухглавой, а там по бельсу... - а то сам пойду, без троп (когданибудь )
2. Водопады обозначаются // (двумя линиями поперек реки) - на векторной карте ергаков увидел, перевалы крестиком... (посмотри мож еще что увидешь).
3. Руч. Безимянный (впадает в руч. Высокогорный) называется Каскадный и водопады те Каскадные. - гдето читал...
4. Перевал Озерный и Малого зуба - это одно и тоже, хотя лично я согласен как у тебя показано...
5. Пик Дураков, не очень звучит, пусть будет Пик ПОДНЕБЕСНЫЙ.
6. Есть тропка на Двухглавую... (сам не ходил, не скажу где)
7. Тропы от соболиного до высокогорного вааще не там...
8. Вершины 2005 и далее не подписаны...
И просьба: Зашли машеньку с GPS-ником на Кугуту, потом вправо до озера Скалистое (На этой карте его нет) и до двухглавой, а там по бельсу... - а то сам пойду, без троп (когданибудь )
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16646
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Зачем людей путать ? Кто их знает под таким названием ?5. Пик Дураков, не очень звучит, пусть будет Пик ПОДНЕБЕСНЫЙ.
В аккурат посередине между Н.Тайжесу и В.ТАйжесу есть натянутый трос через Бельсу. Вот тут переправляться. С этого берега тропа туда выглядит утоптаной, но мы встречали человека который оттуда шел - говорит дальше теряется.6. Есть тропка на Двухглавую... (сам не ходил, не скажу где)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Я нашел выход, на карте векторной проставляю по популярности все названия. Т.е. "п.Рамазин, п.Мазаевский стан" , ну например, тут первым ставить наиболее поплярное название нада.Sergik писал(а): дадад... спросит, например, у меня человек как пройти на пик Поднебесный... даже не знаю куда послать его
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей