Создаем GPS карту Поднебесных зубъев с маршрутизацией!

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
lisych
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.12.2008 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lisych » 28.01.2009 16:23

что же мне делать?
Отчёт200х я не писал
и карта мне тоже нужна...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 28.01.2009 16:32

lisych писал(а):что же мне делать?
Отчёт200х я не писал
и карта мне тоже нужна...
вот лично мне те студенты неинтересны.
мне вот интересно надругаться с особой циничностью конкретно уже над какой-то группой недопрограммеров(или может это один недопрограммист) контура которые(й) убил в отчете 200х возможность сформировать файл на любом компьютере.
хотелось бы чтобы такие вот недопрограммисты понимали что если у них оно работает, то комп бухгалтера это страшная вещь. там столько всякого говна. ведь бухгалтерия издавна это деньги. и вот лезут туда и лезут, автоматизируют и автоматизируют их нелегкий труд. и вот деяний таких горепрограммистов на компе среднего бухгалтера мильен.... и невсегда они почемуто могут работать вместе... это бред какой-то. таких бы программистов - вагоны разгружать отправить, там тоже деньги платят
Последний раз редактировалось 4ept 28.01.2009 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.01.2009 16:34

lisych, карту дадим - не жалко. щас тока винни придет... (у него все гпс-карты)
а вот прога и правда гуано. и блин в офисе-2007 не работает. пришлось годовый отчет на другом компе делать.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
lisych
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.12.2008 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lisych » 28.01.2009 16:43

Ребята, ваши посты вызвали живой отклик у службы поддержки Отчёт-200Х :)

В общем, если нужно конструктивно решить проблемы настройки этой проги, вот аська девушки из службы поддержки - 497986717 (тока без эмоций), она предлагает разобраться с возникшими проблемами софта. Может там всё в два счёта можно исправить...

а то, что в Кемеровской области Контур матерят с особой циничностью, слышал :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.01.2009 16:54

Тебе какую карту то надо, для Гармина ?
Прям карту или треки/точки ?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
lisych
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.12.2008 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lisych » 28.01.2009 17:06

карту для Гармина.
треки и точки конечно тоже очень хорошо. точки вроде тут в одной из веток были написаны.

мы пойдём примерно так: Караташ - Козьи - Волчий - Озёрный

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 28.01.2009 17:16

lisych писал(а):Ребята, ваши посты вызвали живой отклик у службы поддержки Отчёт-200Х :)

В общем, если нужно конструктивно решить проблемы настройки этой проги, вот аська девушки из службы поддержки - 497986717 (тока без эмоций), она предлагает разобраться с возникшими проблемами софта. Может там всё в два счёта можно исправить...

а то, что в Кемеровской области Контур матерят с особой циничностью, слышал :)
Приветствую, оффтоп конечно тут про контур, но мне самому бы нужна подобная система, контур дороговато, не подскажешь кстати аналоги? Цель-отчетность в ФНС (втч ЕСН и ПФР) и отчетность в ФСС.
Насчет карты, она в стадии разработки фактически, мы сами ее к весне готовим. Делаю ее из стандартной N-45 из гусрусса, урезая именно область зубъев. Т.е. впринципе если просто карту попробовать загрузить хочется, могу скинуть пока только ее. Но я думаю что всет-ки скорее всего тебе нужны данные именно по тропам, приютам, вершинам, перевалам, бродам, мостам и прочего.
Вобщем к весне будет, может быть раньше в конце февраля.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 28.01.2009 17:18

DomNK писал(а):Тебе какую карту то надо, для Гармина ?
Прям карту или треки/точки ?
Мы же не торопимся еще? ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
lisych
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.12.2008 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lisych » 28.01.2009 17:24

Vinny писал(а): не подскажешь кстати аналоги?
неа, в отчётности не шарю, увы
Vinny писал(а): Т.е. впринципе если просто карту попробовать загрузить хочется, могу скинуть пока только ее. Но я думаю что всет-ки скорее всего тебе нужны данные именно по тропам, приютам, вершинам, перевалам, бродам, мостам и прочего.
хочется иметь нечто в виде бонуса, чтобы снизить затраты времени на ориентирование)))
пусть даже и не доделанная карта - всё равно подойдёт. + дополню её точками из форума. если батарейка не сядет, может быть трек запишем и пришлём.

StrayCat
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.2008 14:44

Сообщение StrayCat » 24.02.2009 22:57

Карта - это здорово, всеми руками и ногами за, особенно, если она будет хорошо привязана - я пользовал сконвертированную гисрусу на гармин в районе Нанхчула - врет зараза :( причем неплохо так, через ручьи только так скачет

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 25.02.2009 8:57

StrayCat писал(а):Карта - это здорово, всеми руками и ногами за, особенно, если она будет хорошо привязана - я пользовал сконвертированную гисрусу на гармин в районе Нанхчула - врет зараза :( причем неплохо так, через ручьи только так скачет
Да, из гисрусса, скачет через ручьи, и высоты врут, ну главное не это. ТОчки более менее точные.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

StrayCat
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.2008 14:44

Сообщение StrayCat » 25.02.2009 9:55

тоже верно, но иногда возникает желание отказаться от карты(электронной) и иметь только точки, а определяться на бумаге - ибо отвлекает :) В любом слечае дело хорошее задумали, такая карта и при планировании маршрута полезна

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 25.02.2009 10:22

StrayCat писал(а):тоже верно, но иногда возникает желание отказаться от карты(электронной) и иметь только точки, а определяться на бумаге - ибо отвлекает :) В любом слечае дело хорошее задумали, такая карта и при планировании маршрута полезна
Большой круг весь есть по тропам, кроме небольшого участка на туралыге, там тропа ноунэймовская напрямую где то км 5 наверное, если есть трек той тропы то давай ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

StrayCat
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.2008 14:44

Сообщение StrayCat » 25.02.2009 14:07

да я бы с радостью! только не был я там :( собираюсь этим летом

Аватара пользователя
Leksei
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.02.2009 14:36
Откуда: Казань

Сообщение Leksei » 27.02.2009 21:28

Всем ПРИВЕТ ! :D

Собираемся на 10 ходовых дней примерно с 8-го по 20-е Марта:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?p=12336#12336


:idea: Вопросы:

1. Точки.
2. Треки.
3. Топокарта для GPS-приемника Гармин.

Любая инф-ция приветствуется. :)

P.S. ГисРусс-карты скачал. 8)

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя