Ходили с подругой до выпускников на бельсу и обратно... эта зараза (навигатор и карта) считает время до цели 2 или 5 минут, а идти еще со средней скоростью нашей точно часа 3-4.... вот тебе и раз. Вобщем я понял что надо как то настраивать ГПС навигатор, либо это заложено. Опять таки, километраж до цели может быть 5 км, пройдеш полкилометра и пишет 6км.... много вопросов и у меня тоже, но решать не знаю как. (я думаю это особенности вообще этого прибора спутникового, особенности расчета данных по картам.. свои погрехи вопщем). Если кто то дерзнет может и точки заодно поправит? Есть кто умеет редактировать векторные карты в МэпЭдите? я б скомпелировал помог.Dmitry писал(а):Какие-то проблемы с навигацией. То, что заметил:
1. Задал навигацию от Высокогорного до Куприяна по дорогам, прибор показал 9,1км. Прошли до валунов перед р.Крутой - 7 с копейками. Дошли до Крутого (400-500м) - 8,8км.
2. Когда до Куприяна оставалось примерно с километр - показывал на протяжении ~500 м, что до приюта 672-673 м
3. Сам Куприян по прибору оказался дальше метров на 200
4. Когда отдыхали на Белокуровском задал навигацию до развилки Алгуй-Амзас, прибор проложил через Пьяное озеро - Глухариный - и по Амзасу. Получилось 3,8км. Хотя, только от Пьяного до Глухаря 2,24км.
5. Тропа на Озерный перевал с Высокогорного, скорее всего проложена по зимнему маршруту.
Создаем GPS карту Поднебесных зубъев с маршрутизацией!
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!
Вобщем говорить если, то я создал в принципе карту. Задача выполнена как бы. Новую делать уже не смогу, запала нет. Интересы другие. Если помочь скомпилировать, или проконсультировать как сделать это - не вопрос. Все просто как 2*2Dmitry писал(а): увы, не знаком с этими прогами
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!
Карта в формате для навигаторов Garmin, возможно есть какие то конвертеры в сети. Этого я не знаю к сожалению.kipp писал(а):Cпасибо за старания Но вопросик, телефон(андроид) навител 5.0 карту не берет есть какие нибудь советы? или сама программка версии 3.2 на андроид
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!
- Александр Ватолин
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
- Откуда: Новокузнецк
-
- первый раз в лесу
- Reactions:
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12.02.2012 1:14
- Откуда: Новокузнецк
Расскажу про конкретный результат. Я взял карту с этого сайта zubya_gps_v2_by_egiki.ru.img, с помощью программы GPSMapEdit portable (взял на http://rutracker.org ) конвертировал в zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2. Скопировал карту в папку NavitelContent/Maps. Все заработало. У меня версия Navitel 3.5.0. В этой теме уже была ссылка на карту zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 под Navitel. Если нужно могу карту на почту выслать.Александр Ватолин писал(а):Может кто нить уже нажмет на кнопку....хотелось бы конкретного результата и желательно под Навител 5...
- Александр Ватолин
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
- Откуда: Новокузнецк
В этой теме уже была ссылка на карту zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 под Navitel. Если нужно могу карту на почту выслать. [/quote]Да ,ссылка была,но карта та в моем навигаторе работать не захотела,может ваша рабочая,выложите ее в разделе карты Gps,если вас не затруднит,самому конвертацией заниматься много времени уйдет
-
- первый раз в лесу
- Reactions:
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12.02.2012 1:14
- Откуда: Новокузнецк
Александр Ватолин писал(а):В этой теме уже была ссылка на карту zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 под Navitel. Если нужно могу карту на почту выслать.
Александр выслал Вам на почту программу zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 точно работает под Navitel 3.5.0. Когда разберусь как выкладывать, то выложу на этом сайте. Напишите результат. Удачи!Да ,ссылка была,но карта та в моем навигаторе работать не захотела,может ваша рабочая,выложите ее в разделе карты Gps,если вас не затруднит,самому конвертацией заниматься много времени уйдет
-
- первый раз в лесу
- Reactions:
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12.02.2012 1:14
- Откуда: Новокузнецк
Разобрался, , выкладываю эту конвертированную с помощью GPSMapEdit portable карту zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 под Navitel https://5files.ru/files/file_120212_d2256f.zip Точно работает под Navitel 3.5.0. Удачи!Расскажу про конкретный результат. Я взял карту с этого сайта zubya_gps_v2_by_egiki.ru.img, с помощью программы GPSMapEdit portable (взял на http://rutracker.org ) конвертировал в zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2. Скопировал карту в папку NavitelContent/Maps. Все заработало. У меня версия Navitel 3.5.0. В этой теме уже была ссылка на карту zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 под Navitel. Если нужно могу карту на почту выслать.
- Александр Ватолин
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
- Откуда: Новокузнецк
Александр выслал Вам на почту программу zubya_gps_v2_by_egiki.ru.nm2 точно работает под Navitel 3.5.0. Когда разберусь как выкладывать, то выложу на этом сайте. Напишите результат. Удачи![/quote]Спасибо,все пошло,видимо моя ошибка была в том,что в самом навигаторе нужно было в настройках в разделе фильтрация POI включить все опции,сразу появились метки перевалов и вершин ,а так же высоты ,жаль вылезли не все названия озер,может их не было и на оригинале?Нет и линий хребтов,может это особенности самого навигатора или версии Навител...
-
- первый раз в лесу
- Reactions:
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12.02.2012 1:14
- Откуда: Новокузнецк
Названий озер я не видел, когда открывал карту формата img с помощью программы GPSMapEdit, есть, например, тропа на о. Выпускников, а само озеро без названия. Про линии хребтов. Есть на карте формата img горизонтали основные, например у пика большой зуб горизонтали 2000, 1900, 1800, 1700. Может под термином линии хребтов, Вы имели в виду горизонтали? На самом смартфоне в программе Navitel (у меня смартфон Alcatel 890D, версия Navitel 3.5.0) не видно горизонталей. Но если в настройках выставить уровень детализации карты высокий и увеличить приближение (нажимаем +), то появляются зеленые прямоугольники с цифрами 1900, 1800, 1700, наверное остатки от горизонталейСпасибо,все пошло,видимо моя ошибка была в том,что в самом навигаторе нужно было в настройках в разделе фильтрация POI включить все опции,сразу появились метки перевалов и вершин ,а так же высоты ,жаль вылезли не все названия озер,может их не было и на оригинале?Нет и линий хребтов,может это особенности самого навигатора или версии Навител...
- Александр Ватолин
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
- Откуда: Новокузнецк
Может под термином линии хребтов, Вы имели в виду горизонтали? На самом смартфоне в программе Navitel (у меня смартфон Alcatel 890D, версия Navitel 3.5.0) не видно горизонталей. Но если в настройках выставить уровень детализации карты высокий и увеличить приближение (нажимаем +), то появляются зеленые прямоугольники с цифрами 1900, 1800, 1700, наверное остатки от горизонталей [/quote]У меня автомобильный навигатор Prology iMap-400m 12*8,у меня они желтые,так же видны треки или тропы,видимо здесь не зашиты некоторые чисто туристические обозначения,версия навител тоже 3.5 пробовал ставить 5 и выше,глючит,хотя возможностей больше.Это все таки автомобильная приблуда.Ну и оригинал карты в Garmin видимо далек от совершенства,хотя спасибо и на том
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей