Вес (снаряжения и рюкзака вообще)

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 28.07.2008 8:11

O$@ писал(а):
"Чистый" шоколад течет и липнет к бумажкам, рукам и т.д. Его лучше смешивать с печеньем, орехами, сухофруктами - пропускаешь всё через мясорубку и фасуешь в полиэтиленовые мешочки на один перекус.

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 28.07.2008 8:23

Елена писал(а): "Чистый" шоколад течет и липнет к бумажкам, рукам и т.д. Его лучше смешивать с печеньем, орехами, сухофруктами - пропускаешь всё через мясорубку и фасуешь в полиэтиленовые мешочки на один перекус.
+1. Так и надо делать...
как-то так..

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 28.07.2008 8:50

По поводу экономии на продуктах. Как-то на Караташе встретили двух чудиков у которых из еды был только рис и соль. Ну ещё сухофрутков чуток. :shock: Зато, они хвалились, у нас рюкзаки всего по 15 кг. (это был год 94-й кажется). Правда, от еды не отказались (у нас были излишки) :D

neuda4nik
Ну конфеты хорошо на переходе, а сладкого чайку в обед или кашу с утра для быстрой зарядки организма полезно иметь, по-моему. Кстати, по поводу лишнего веса. При сильных нагрузках первая реакция организма - ЖОР - быстрее съесть все что можно и сделать запас калорий на будущее - вдруг потом ещё хуже будет. Сжигание собственных запасов начинается потом, когда и правда становится ещё хуже :D

Елена
Финики и прочие сухофрукты - это правильно конечно, только всё-таки усваивается сахар из них медленнее чем из сладкого чая или из тех же конфет.

O$@
А шоколад если с погодой повезет будет плавится, надо тогда М&М брать что-ли...

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 28.07.2008 8:58

Недавно ходили в Золотую. Поход был на 9 дней .Решили снизить вес продуктов за счет минимального количества тушенки. Взяли 3 банки и съели их в первые дни. Сыновья прошлые походы ее старались игнорировать вообще. Взяли больше сладкого : курагу, козинаки, изюм, шербет, арахис и карамель. На перекусы для бодрости духа все проскочило на ура. Варили часто рисовую кашу сладкую на сухом молоке и добавляли изюм или курагу, старший сын еще проэксперементировал и в кашу растворимое какао положил, на любителя конечно. А вообще дети в походе готовы слона съесть... Вот только кто бы все это нес, да побольше... Но нам родителям тушеночки хотелось все же. Сейчас собираемся в Ергаки дней на 12, проблема облегчения рюкзаков весьма актуальна.

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 28.07.2008 9:03

Диана
Как-то я убедил Шурика и ещё народ идти в поход в Золотую без тушенки (только НЗ оставить) и мясо заменять орехами. Меня чуть не убили на третий день. Больше мы так не экспериментировали. :)

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 28.07.2008 9:19

Конечно поход без тушенки представить трудно , для взрослого человека особенно. Мы и сгущенку в этот раз не взяли. И мечтали о ней почему-то больше, чем о тушенке. Да и хочется всегда именно того чего нет. А дети просто в большинстве своем сладкоежки. Надеюсь повзрослеют и тушенку есть научатся, да и рюкзак потяжелее нести смогут.

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 28.07.2008 19:47

Тема про тушенку.
Однажды мне довелось ходить в поход с вегетарианцами. Это что-то...
Из семерых участников похода, пятеро были "нормальными", ну мясоедами то есть, а двое - эти самые чудики. Еду мы готовили след образом: сначала варили крупу (лапшу, суп) - ну что по раскладке планировали, отливали им в тарелки, а уже потом добавляли тушенку (для остальных). Тарелки у этих чудиков были приличных размеров ("сиротские"), потому как на добавку расчитывать они уже не могли - остальная порция была с мясом, а они его ваще не употребляют по идейным соображениям (против убивства животных).
На перекусы у нас были рыбные консервы, а у них - морская капуста и "закуска новая" - из белокочанной капусты с уксусусом и томатом. Так вот, когда мы одну ночь ночевали под перевалом (высота была что-то около 3000), всю девичью половину нашей группы подкосила "горняшка" - тошнота, головокружение, ощущения не из приятных. На рыбные консервы в масляной заливке даже смотреть не хотелось. А вот "закуска новая" - кисленькая и острая пошла у нас у девочек за милую душу.
Так что в ту ночь под перевалом вегетарианцы не дали нам умереть с голоду :lol: :lol:
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
Виктор-Сибиряк
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Виктор-Сибиряк » 29.07.2008 20:28

Без мясных продуктов в походе тяжко :cry:
Узлы ,это как грибы, не уверен не завязывай.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29.07.2008 22:05

Виктор-Сибиряк писал(а):Без мясных продуктов в походе тяжко :cry:
Со стволом в сезон немного легче..... :) На позапрошлых выходных в тайгу ездил, свою избушку проверял. Рябчики летают такие беззаботные... Не знают бедные, что начнется через месяц.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 29.07.2008 22:28

Жалко зверушек...

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 29.07.2008 22:39

4ept писал(а):Жалко зверушек...
Вить, ты никак ряды вегетарианцев решил пополнить? :wink:
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29.07.2008 23:18

4ept писал(а):Жалко зверушек...
Тема интересная и, похоже, вечная..... :) Не для этого раздела. Предлагаю перебираться http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=720
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 30.07.2008 9:24

Берендейка писал(а): Вить, ты никак ряды вегетарианцев решил пополнить? :wink:
нет нет. Я мясо очень люблю и неоднократно убивал зверушек рожденных в неволе)
Мне просто диких животных жалко. ровно до той поры пока они мне ничего плохого не сделали, или не представляют угрозы, ну и пока я считаю что их мало. например коров в деревне больше и встретить проще чем маралов или косуль.

Аватара пользователя
Виктор-Сибиряк
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Виктор-Сибиряк » 30.07.2008 19:54

Елена писал(а): "Чистый" шоколад течет и липнет к бумажкам, рукам и т.д.
Беру шоколадный напиток несквик.
Узлы ,это как грибы, не уверен не завязывай.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 30.07.2008 20:13

Виктор-Сибиряк писал(а): Беру шоколадный напиток несквик.
химия наверняка

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей