Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение roman-75 » 27.11.2019 19:39

komandor писал(а):
27.11.2019 19:20
Рома, меня сейчас более всего занимает вопрос о будущем России, его народа. Но это сие минутная проблема, преходящая.
И во- вторых - вопрос о смерти, что это значит для меня в личном плане.
Есть о чем подумать и поразмышлять.
Пока я понял, что все мы пришли из космоса, и я в том числе, и неизбежно через приблизительно 10 миллиардов лет ( а может по человеческой глупости раньше) все туда уйдем. Это следует из физики.
Вывод - умирать не страшно. Мы все равны перед лицом смерти. Смерть всех уравнивает.
Так что все идет своим чередом.
Считай, что я это так пошутил. :wink:
Борис, меня всегда интересовало будущее России, в ней жить моему потомству, друзьям да и всему народу в целом. Смерть, конечно всех успокаевает, но вы Командор не такой старый- чтобы думать уйти в космос :D , я даже сейчас не думаю уйти в глубину спасать мир (пошутил)..Все конечно идет своим чередом...Что это мы о печальном и о грустном ?
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение komandor » 27.11.2019 20:01

Скажу по секрету, у меня есть маленькая цель - пожить подольше.. :wink:
phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение algair » 29.11.2019 9:38

roman-75 писал(а):
27.11.2019 18:05
сейчас лучше быть узким специалистом, знающим свое дело от А до Я, а не всего понемногу...как многостаночники.
Нет, Роман. На моей короткой трудовой памяти списалось почти в ноль две профессии, где я был пусть не лучшим, но перспективным специалистом. Востребованность на рынке по ним сократилась примерно на порядок. Кто мог - ушел на смежные специализации, кто не смог - уехал, если нашел куда, остальные доживают жизнь на сухарях. Сегодня узкие спецы по моим смежным профессиям бегут в мегаполисы - там можно как то реализоваться, а у нас в деревне их доход в разы меньше моего. Буквально - в два-три, иногда даже в четыре раза. На доход, на фоне нищающей общей массы я не жалуюсь совсем. С удовольствием послушаю советы на тему "как жить" от узкого профессионала из глубинки с чистой белой прибылью выше 90 000 в месяц по итогам года. Без эксплуатации наемного труда и перепродаж, без бюджетной поддержки. Только руки, голова и опыт минус налоги и страховые взносы. Есть промальпы лучше меня - четыре человека в Горно-Алтайске точно (правда и они работают на совмещении - иначе не выжить) Есть очень много отличных сисадминов с мизерной и постыдной зарплатой. Больше полусотни машин в сетке, из которых 15 с узкоспециализированными программами + сервер 1с (десять клиентов терминалом, не типовая конфигурация), АТС на линукс, оргтехника с мелким ремонтом и самостоятельной заправкой картриджей, корпоративный сайт, удаленные рабочие места, фискальные кассовые аппараты две штуки обслуживать на полную ставку за 22 000 в месяц пойдешь? )) Есть классные спецы теплотехники - сидят в ПТО на тридцатке и радуются удавшейся жизни - им повезло найти хорошее место.
Эта отдельная сложная тема, но хранить все яйца в одной корзине в наше время нельзя. Ни в финансах, ни в специализации. Угадаешь с востребованностью и отсутствием конкуренции - будешь нормально жить узким специалистом. Не угадаешь - на обочину рынка с отличными знаниями, которые никому в данном месте и в данное время неинтересны. Второе случается гораздо чаще. Первое заметней, как выигрыш в лотерею. Неизменно востребованной всегда остается способность к самообразованию и готовность к переменам. Здесь я начал потихоньку сдавать с годами - это заметно. Еще лет пять-десять и молодая поросль порвет меня на клочки, понизив при этом свой доход реальный в пару раз - естественный и неизбежный процесс )) А я буду кирпичные печки выкладывать любителям олдскула или ремонтировать старые "ламповые" ноутбуки за копейки, пока ниша совсем не схлопнется ))
Собственно, не так уж и не в тему эти сообщения - многостаночные смартфоны отыгрывают рынок у узкоспециализированных устройств с залихватским разбойничьим свистом сегодня. И дешевеют также стремительно от поколения к поколению )))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение kranz » 29.11.2019 14:10

Что-то я не заметил что смартфоны дешевеют.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение algair » 29.11.2019 22:20

kranz писал(а):
29.11.2019 14:10
Что-то я не заметил что смартфоны дешевеют.
Разумеется, дешевеют )) Такой набор железа в компактном корпусе, как у меня сейчас в кармане было точно не взять за 200 у.е десять лет назад ))
Ну и промальпа специалиста (сварщика, электрика), не обезьянку дешевую, за 200 баксов в день на разовую работу надо было еще поискать - аналогия прямая. С сисадминами (тыжпрограммистами) ситуация та же. Масштаб расценок другой, но тенденция схожая - профессия встала на поток на волне популярности и резко обесценилась. Это нормально,бороться бессмысленно, главное, вовремя квалификацию повышать, менять специализацию на запасную или автоматизировать процесс по максимуму сократив затраты личного времени до минимума. После определенного возраста вовремя убраться с рынка труда на пенсию, освободив дорогу более современным моделям терминаторов. Впрочем, последнего варианта нас лишили )) Зато вот подводные лодки успешно чего то отброздили в очередной раз - все не зря ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение Сова » 30.11.2019 5:54

komandor писал(а):
27.11.2019 19:20
Вывод - умирать не страшно. Мы все равны перед лицом смерти. Смерть всех уравнивает.
Так что все идет своим чередом.
Смерть уравнивает только после смерти. Помирать страшно, страх встроен в структуру личности. А распадется она только после п.1

Тему-таки засрали... :mrgreen:

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение komandor » 30.11.2019 11:19

Сова писал(а):
30.11.2019 5:54
Тему-таки засрали... :mrgreen:
Фу...Трагически неприятно это читать у солидной дамы с высшим образованием.
Ухожу в астрал. :?
Все проходит
.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение algair » 30.11.2019 18:36

Сова писал(а):
30.11.2019 5:54


Тему-таки засрали... :mrgreen:
Через месяцок-полтора появится для тестов айфон 7 и redmi note 7 в семье. Добавлю тестов и вернем тему в русло ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение Сова » 30.11.2019 18:44

komandor писал(а):
30.11.2019 11:19
Фу...Трагически неприятно это читать у солидной дамы с высшим образованием.
Это была ремарка на пост Романа - "Сейчас засрём тему про великие китайские разработки :D"
Последний раз редактировалось Сова 30.11.2019 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение Сова » 30.11.2019 19:09

algair писал(а):
30.11.2019 18:36
Через месяцок-полтора появится для тестов айфон 7 и redmi note 7 в семье. Добавлю тестов и вернем тему в русло ))
Ждем сравнительный очерк :)

Всего за 10 тыр редми снйчас можно купить
https://ru.aliexpress.com/item/32969447 ... 66beSAx15K

Сама уже месяц "тещу" ксяомовский Mi8. Нравится все, кроме бледноватого экрана (цвета мне кажутся не насыщенными, либо это надо как-то настраивать через инженерное меню?). У Асуса цвета были сочнее. Брала данную модель из-за наличия NFC. У нас уже многие расплачиваются в магазинах со смартфона, решила подстелить соломку... Очень классный аппарат, самообновился, все летает. Пока ни одного глюка. Мне зарядки хватает на три дня. Ну, и usb разъем как у аппла, удобный, Type C. Нужно озаботится переходником. Лучше всего вот таким универсалом магнитным, чтобы не мучить разъемы (я несколько таких купила в дом):
https://ru.aliexpress.com/item/33011861 ... 38165242.0

Если кому интересно, смарт можно уcпеть купить себе подарок к НГ, идет две недели примерно.
Рекомендую все ксяомовское покупать только в официальных магазинах, потому что его очень любят подделывать!
https://ru.aliexpress.com/item/32954632 ... 64640I07Kd
Правда, за 17 тыс уже нет, это я успела купить месяц назад 64 GB :roll: ... Зато у этого 128 GB память! Можно напихать кучу карт и документов.
Хорошие кожаные чехлы, закрывающие экран, рекомендую заказать сразу с аппаратом, приходят чуть раньше смартфона:
https://ru.aliexpress.com/item/40000798 ... 33ed6Ggm3h

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение ArtemV » 16.12.2019 20:27

ArtemV писал(а):
27.04.2019 8:18
---
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение algair » 09.01.2020 11:26

Через месяцок-полтора появится для тестов айфон 7 и redmi note 7 в семье. Добавлю тестов и вернем тему в русло ))
Изображение
Note7 слева. Немного не в фокусе. В целом, навигация тоже приличная оказалась. AGM справа. В глубине помещения ситуация схожая.
С Айфоном на спутники посмотреть не удалось - программу схожую по возможностям найти не смог. Местоположение определяет под крышей уверенно, но, возможно, это сработал agps, а как его там отключить - сходу не разобрался.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
ishin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.12.2013 23:50
Откуда: Томск

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение ishin » 11.01.2020 10:27

Что за прога такую картинку рисует?
Пойдем со мной! - ты пожалеешь.., но тебе понравится

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение algair » 11.01.2020 11:35

gps info
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение roman-75 » 11.01.2020 22:05

Василй юзай смартфоны с программами от Али (который никому не нужны) ,что нужно уже давно понятно, зачем нужно это г.о
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя