Катамараны "Белый камень"

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Denis
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.02.2008 11:09
Откуда: Кемерово

Катамараны "Белый камень"

Сообщение Denis » 03.04.2008 8:07

Кто-нибудь имел дело с катами производства ООО"Белый камень"? Поделитесь впечатлением.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.04.2008 8:55

нормальные каты... не жалуемся :roll:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.04.2008 9:04

Если речь идёт об одноимённом магазине, то туда ещё и Эриксон Константин сдавал свои каты...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Denis
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.02.2008 11:09
Откуда: Кемерово

Сообщение Denis » 03.04.2008 9:15

Да увидел на сайте Белый камень фотографиии катов, уж больно ненадежным кажется каркас. Одни поперечины, без продолин и крепеж рамы какой то хлипкий, вот и интересуюсь как в использовании.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.04.2008 10:22

Denis писал(а):Да увидел на сайте Белый камень фотографиии катов, уж больно ненадежным кажется каркас. Одни поперечины, без продолин и крепеж рамы какой то хлипкий, вот и интересуюсь как в использовании.
Можно ссылку?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.04.2008 10:40

http://belykamen.ru/Product.htm

Изображение

раму можно укрепить продолинами, можно их вдоль баллона пустить если приспичит, но никогда проблем с жесткостью конструкции не было и без этого... Баллоны притягиваются к друг другу...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Denis
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.02.2008 11:09
Откуда: Кемерово

Сообщение Denis » 03.04.2008 11:04

А поплавки двухслойные или цельноклееные, и что за материал, а то на сайте об этом ни слова.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.04.2008 12:31

Denis писал(а):А поплавки двухслойные или цельноклееные, и что за материал, а то на сайте об этом ни слова.
Сдаётся мне это Эриксона каты. Баллон состоит из прочной оболочки и резинового дутика. Название материала не знаю. Когда заказывал кат, Константин предлагал доп. "опции", как то сменная защита днища, доп карманы, оборудование посадочных мест и.т.д. Да и у производителя заказывать дешевле было.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.04.2008 13:05

serega писал(а): Сдаётся мне это Эриксона каты. Баллон состоит из прочной оболочки и резинового дутика. Название материала не знаю. Когда заказывал кат, Константин предлагал доп. "опции", как то сменная защита днища, доп карманы, оборудование посадочных мест и.т.д. Да и у производителя заказывать дешевле было.
Сечас Бел.Камень сами шьют по его выкройкам. Ивообще узнавали у Эриксона.. Чуть подороже он продает.
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Denis
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.02.2008 11:09
Откуда: Кемерово

Сообщение Denis » 03.04.2008 13:47

раму можно укрепить продолинами, можно их вдоль баллона пустить если приспичит, но никогда проблем с жесткостью конструкции не было и без этого... Баллоны притягиваются к друг другу...[/quote]

Не могу допетрить за счет чего создается жесткость и как баллоны притягиваются друг к другу?

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.04.2008 14:12

Denis писал(а):раму можно укрепить продолинами, можно их вдоль баллона пустить если приспичит, но никогда проблем с жесткостью конструкции не было и без этого... Баллоны притягиваются к друг другу...
Не могу допетрить за счет чего создается жесткость и как баллоны притягиваются друг к другу?[/quote]

1. на фотке нет продолин на самой раме.
2. поперечины за счет давления вбаллоне просто прижимаются в петлях и не ходят туды сюды... За счте тогоже давления баллон не складывается поперек, а некоторая свобода даже полезна в этом плане - баллон изгибается по воде как змея (до определнной степени конечно, не буквально) на валах.
3. вдоль поперечин рамы баллоны за петли притягиваются друг к другу, чтобы в случае бокового удара рама не выскочила из пелей на баллоне.
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Denis
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.02.2008 11:09
Откуда: Кемерово

Сообщение Denis » 03.04.2008 14:20

Дошло, спасибо. Посмотрел фотки из фотоальбомов DomNK и С.Стекольщикова, увидел что в конструкции рамы присутствуют не то резиновые, не то жесткие ленты-стяжки.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.04.2008 14:24

Denis писал(а):Дошло, спасибо. Посмотрел фотки из фотоальбомов DomNK и С.Стекольщикова, увидел что в конструкции рамы присутствуют не то резиновые, не то жесткие ленты-стяжки.
жесткие... с резиновыми смысл теряется
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.04.2008 14:29

Denis писал(а):Дошло, спасибо. Посмотрел фотки из фотоальбомов DomNK и С.Стекольщикова, увидел что в конструкции рамы присутствуют не то резиновые, не то жесткие ленты-стяжки.
Петли сшиты между собой 25мм стропой, а балоны стягиваются обычным репшнуром.

P.S. Я тоже сначала не мог поверить что надутые баллоны не складываются, поверил когда сплавал, так что не волновайся - техника надёжная...
Последний раз редактировалось serega 03.04.2008 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.04.2008 14:33

serega писал(а): Петли сшиты между собой 25мм стропой, а балоны стягиваются обычным репшнуром.
Короче легче один раз увидеть, чем на словах описать... Сегодня пойдем брать 2-ку... :roll:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя