И на предыдущей странице я писал:
Если пишете на карточку, то может ставить авто.
Если во внутреннюю память, то ...
Если пишете на карточку, то может ставить авто.
Если во внутреннюю память, то ...
Да, я уже отметил это. Я почему то думал, что Дакота тоже из серии etrex.
1. Забыть не получится, потому что надо следить за разрядом аккумуляторов.
Спасибо! Уже вернулся с похода, с треком разобрался - он записан с интервалом в 2 минуты.Arigato писал(а): ↑22.07.2019 20:321. Забыть не получится, потому что надо следить за разрядом аккумуляторов.
2. После включения запись трека автоматически продолжается.
3. Метод записи можно авто.
4. Для пешего самый редкий, чтобы меньше занимал памяти.
5. Если волнует разряд, то на длительных остановках (скажем, от 5 минут и более) навигатор надо выключать. На ночь, естественно, тоже.
Ну и при достижении определенного количества точек в треке происходит автоархивирование. То есть текущий трек уходит в архив и начинает писаться новый.
Это называется датумная сдвижка. Глонасс не поможет. Карты ГШ надо привязывать с ее учетом, существуют специальные программные калькуляторы, которые делают корректировку угловых координат. Без этого ходить по ГШ не очень комфортно. Но "геморой" с расчетами для непосвященного тот еще... Я давно писала на эту тему подробную статью, однако с появлением спутниковых карт данная проблема стала не актуальной. Сама уже несколько лет пользуюсь только спутником и только смартфоном для навигации. Если не хотите расставаться с гармином, заставьте его работать со спутником. Или с ГИСом - это почти тот же ГШ, только в современном формате и без сдвижек.
Слишком низкое разрешение делает такую работу некомфортной. На данный момент остановился на ОСМ-картах. В наших районах наполнение карты неплохое, да и можно самому пополнять новыми объектами. Однако в других местах может быть совсем пусто. Надо заранее просмотреть нужный район, чтобы понять как там дела с наполнением карты.
Я использую osm-and. В бесплатной версии есть ограничение на количество скачиваний карт. Минус в картах в том, что нет горизонталей, непонятен рельеф. Но поскольку я заранее готовлю линию маршрута, то в целом пофиг. А вообще мне больше всего нравятся карты OpenTopoMap, но я не знаю есть ли на них приложение.
Использую Оsm-Аnd для сплава по рекам несколько лет, в принципе неплохо для сплава. Попадаются небольшие неточности, но они для рек не критичны. Для пешки она думаю малопригодна, только направления, согласен что непонятен рельеф.greyfox писал(а): ↑27.01.2021 8:08
Я использую osm-and. В бесплатной версии есть ограничение на количество скачиваний карт. Минус в картах в том, что нет горизонталей, непонятен рельеф. Но поскольку я заранее готовлю линию маршрута, то в целом пофиг. А вообще мне больше всего нравятся карты OpenTopoMap, но я не знаю есть ли на них приложение.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей