Ледовый интрумент

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Ответить
Аватара пользователя
Татарин 27
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 25.04.2012 14:59
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Ледовый интрумент

Сообщение Татарин 27 » 22.05.2013 2:09

Решил купить себе инструмент, только х.з какой лучше взять. Склоняюсь либо к Viper от Black Diamond, либо Petzl QUARK.
Если уж и делаешь глупость, - делай её уверенно.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Ледовый интрумент

Сообщение burashko » 22.05.2013 2:30

Кварки бери... мне нра

Аватара пользователя
Татарин 27
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 25.04.2012 14:59
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ледовый интрумент

Сообщение Татарин 27 » 22.05.2013 6:37

burashko писал(а):Кварки бери... мне нра
А ты с Viper работал? Вроде как лучше говорят? Хотя все таки Petzl как фирма больше нравиться
Если уж и делаешь глупость, - делай её уверенно.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Ледовый интрумент

Сообщение verchiklib » 22.05.2013 10:11

Говорят, что Nomiс лучше кварков... Но меня и кварки устраивают пока )

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Ледовый интрумент

Сообщение Александр Ватолин » 22.05.2013 13:35

Татарин 27 писал(а):Решил купить себе инструмент, только х.з какой лучше взять. Склоняюсь либо к Viper от Black Diamond, либо Petzl QUARK.
Фифы реальнее пригодятся,на инструменте долго учиться надо,стоит он в разы дороже,красиво конечно,но не практично,это скорее для ледолазания как вида спорта,а так одни понты :lol:на стенке и фотографиях конечно красиво смотрятся,дрель лучше купи :lol:,пилу или набор отверток :lol:Слава ,кстати продает инструмент,если уж решил
Последний раз редактировалось Александр Ватолин 22.05.2013 14:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Ледовый интрумент

Сообщение Александр Ватолин » 22.05.2013 13:41

verchiklib писал(а):Говорят, что Nomiс лучше кварков... Но меня и кварки устраивают пока )
Ну и где мы в Арче инструментом пользовались? Так к ним еще кошки нужны приличные,а то ведь ширк,ширк получается на хорошем льду ( в Контакте у меня описан этот эпизод ,как мы ходили 3б на Корону) Греков в разговоре так и сказал-для альпинистов-фифы,дешево и надежно как автомат Калашникова

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Ледовый интрумент

Сообщение verchiklib » 22.05.2013 16:15

вообще-то, я на них лазила на занятиях ;)
На фифах легче, конечно, не так руки забиваются, но под фифы нужны дырдочки готовые, на гладком зимнем льду ими проблематично зацепиться...

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Ледовый интрумент

Сообщение burashko » 22.05.2013 16:18

verchiklib писал(а):вообще-то, я на них лазила на занятиях ;)
На фифах легче, конечно, не так руки забиваются, но под фифы нужны дырдочки готовые, на гладком зимнем льду ими проблематично зацепиться...
да ну? Мне нра на фифах новые дырдочки делать... правда к фифам еще нужны крюконоги, с ними удобнее делать дырдочки, имхо.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Ледовый интрумент

Сообщение Александр Ватолин » 22.05.2013 16:42

verchiklib писал(а):вообще-то, я на них лазила на занятиях ;)
На фифах легче, конечно, не так руки забиваются, но под фифы нужны дырдочки готовые, на гладком зимнем льду ими проблематично зацепиться...
Да,в Макараке на натечном льду так и есть,но если лед крутой и зимний как в Арче ситуация меняется,молотки и кошки здорово отскакивают,а фифы под весом тела работают на отлично,то есть нужны крюконоги или что нить подобное,дырочки -это когда фифы просто в руках,без связи с ногами,так я тоже в Макараке пробовал,прикольно,быстрее,но это уже из другой оперы...Не забывайте так же,что первый крутит еще и ледобуры,то есть руки должны быть свободны с инструментом это только если пользоваться зубами.Инструмент может больше подходит для некрутого льда и фирна,вообщем неплохо иметь и то и другое

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей