Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
sibsolo
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.08.2009 14:04
Откуда: Красноярск

Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение sibsolo » 11.05.2013 22:53

Обжегся на крутом бренде, поэтому хочу поделится мнением
1. Ботинки в наших магазинах позиционируются как "всесезонные". Это не так. Они настолько утеплены, что комфортно в них только в межсезонье. В летнее время (да что там в летнее - даже весной поздней) нога преет ужасно.
2. Ботинки очень скользят даже на мало-мальски влажной поверхности. Пример - если вы сделали два шага по снегу по пути к скале, то взобраться на нее будет уже проблематично
3. Лично мне ботинки начинают натирать в месте сгиба уже через час ходьбы

***
В общем, влупил деньги в раскрученый бренд, решив не экономить на качестве. Теперь вот танцую вокруг них с бубном, пытаясь разносить к июню. Настроение испорчено в хлам, подумываю ботинки отдать брату в деревню, а себе покупать новые... но где деньги брать? :D
Сцуко - почти в два раза дороже моих Salomon обошлись, которые мне отлично прослужили три сезона!

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение Сердитый Бобер » 11.05.2013 22:58

Раз на раз не приходится. У меня Сало начали разваливаться через месяц, такие же у одного из моих ребят пережили один поход на 10 дней. Зато Лова Ренегат тоже один из моих ребят носит - не нарадуется. Уже два сезона относил, да в этом году нога выросла, купил такие же.

Аватара пользователя
ak545
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23.08.2008 23:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение ak545 » 11.05.2013 23:12

Тоже носил такие , по ноге сидели хорошо , но развалились примерно за год по боковому шву , зашивал пару раз , потом плюнул и выкинул , такое ощущение кожа на них была плохо обработана и она села , порвав при этом швы ( у батареи и костра не сушил)

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение KemDeveloper » 11.05.2013 23:22

у меня такие 5 лет, 3 года носил все отлично, а в Тунках на острой сыпухе убил, порезались многочисленные швы и подошва, ща залатал как мог, таскаю иногда, удобные и легкие)

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение andy271 » 11.05.2013 23:24

Не приходится, точно.

Ношу купленные для походов Ренегаты круглый год.

Что касается утепления, то в межсезонье действительно макс. комфортно, зимой с тонкими термоносками до -30С "на ход ноги" нормально; если стоять, то мерзнешь, конечно. Летом под рюкзаком нормально. В смысле, не замечаешь.
Но тут, полагаю, особенности организма существенную роль играют.

У подошвы есть два, ну, не минуса, особенности, так скажем.

На мокром куруме КАПЕЦ какие скользкие. Причем скользкие не всегда, а иногда, и внезапно. Но это свойство всех обуток с пластиковой подошвой. Тут нас спасут резиновые сапоги.

Подошва довольно мягкая. По тропе идти приятно, а на камнях, бывает, хочется пожёстче.

Предыдущую пару сносил за два года, купил снова такую же. Доволен.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

Аватара пользователя
sibsolo
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.08.2009 14:04
Откуда: Красноярск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение sibsolo » 12.05.2013 0:22

Сейчас внимательно осмотрел коробку - написано All Terrain
На официальном сайте расшифровано примерно как "необременительные прогулки возле дома" :D
Тут уже вопрос к продавцам из красноярского отделения "Триал-Спорт". Я же им четко рассказал где и для чего собираюсь боты использовать. Броды, скальник, курумы, тайга - Саяны, в общем
А они взяли, продали мне эти "ренегады" :D
Хотя у Lowa есть раздел под названием именно Trekking
***
В общем, век живи - век учись. Меня подвела магия бренда и магия солидного магазина. Мол, Lowa плохого не сделает, а продавец-консультант плохого не посоветует.
Теперь буду тщательнейшим образом мониторить все отзывы о товарах
Последний раз редактировалось sibsolo 12.05.2013 0:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение KemDeveloper » 12.05.2013 0:36

так эти ботинки позиционируются для легкого треккинга, это что-то типа прогулок по тропам в Непале да у нас в сухе время) Для наших условий надо другую обувь по умолчанию, а для своих целей классные боты)
sibsolo писал(а):В общем, век живи - век учись. Меня подвела магия бренда и магия солидного магазина. Мол, Lowa плохого не сделает, а продавец-консультант плохого не посоветует.
Теперь буду тщательнейшим образом мониторить все отзывы о товарах
это в триале то плохого не посоветуют :D :D :D Это наверно последнее место, где я бы просил консультацию :D

Аватара пользователя
sibsolo
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.08.2009 14:04
Откуда: Красноярск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение sibsolo » 12.05.2013 0:42

Теперь и я разделяю эту точку зрения :D
Но вообще считал магазин крутым в плане продавцов-КОНСУЛЬТАНТОВ

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение BAKS » 12.05.2013 9:22

sibsolo писал(а):Обжегся на крутом бренде, поэтому хочу поделится мнением
1. Ботинки в наших магазинах позиционируются как "всесезонные". Это не так. Они настолько утеплены, что комфортно в них только в межсезонье. В летнее время (да что там в летнее - даже весной поздней) нога преет ужасно.
2. Ботинки очень скользят даже на мало-мальски влажной поверхности. Пример - если вы сделали два шага по снегу по пути к скале, то взобраться на нее будет уже проблематично
3. Лично мне ботинки начинают натирать в месте сгиба уже через час ходьбы

***
В общем, влупил деньги в раскрученый бренд, решив не экономить на качестве. Теперь вот танцую вокруг них с бубном, пытаясь разносить к июню. Настроение испорчено в хлам, подумываю ботинки отдать брату в деревню, а себе покупать новые... но где деньги брать? :D
Сцуко - почти в два раза дороже моих Salomon обошлись, которые мне отлично прослужили три сезона!
Поделюсь своим опытом по выбору обуви.

Моё мнение складывается, в том числе и из обуви, не просто увидел и купил, а в первую очередь из отзывов про любую вещь, это брендовскую. Простую вещь оцениваю уже из приобретённого многолетнего моего опыта. Потом и получается полное дополнение и с моим опытом. Ведь надо сперва почитать, после посмотреть, заглянуть внутрь ботинка и определить на сколько они соответсвуют заявленным характеристикам.
Я покупал в Триале ботинки треккинговые марки Lowa серии Tahoe GTX, отзыв http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11129
есть конечно минусы, но в целом они меня устраивают. Проносил пока два сезона, так что полной характеристики пока не могу дать, мало времени эксплуатирования. Если не стоять долго на месте, носил до -35 гр и ничего. Немцы не плохую обувь делают, виной всему консультант не опытный, которому важно продать и за это получить зарплату. На твоих ботах много швов, я стараюсь такие на покупать.
Первые мои серьёзные боты, это Salomon GORE-TEX, покупал в Кузне почти за 200 $ им уже лет 7-мь, 5-ть я относил, потом сыну отдал и до сих пор не развалилсь полностью. Подошва целая, а вот кожа уже разваливается. После купил вот такие http://alpindustria.ru/catalog/shoes/tr ... prod98467/ Всем хороши, но у меня ступня широкая и с толстым носком не одеть. Что я только с ними не делал что бы растянуть колодку шире, в воде несколько раз замачивал, велосипедными камерами растягивал изнутри, камеры почему то через сутки лопались, после делал плоскогубцами в другом месте изгиб, давили на большой палец ноги. После таких издевательств, немного стали лучше и я плюнул, перестал мучить боты и сам мучиться, ношу так теперь. Что мне нравится в этом бренде, так это стельки, я их часто перекладываю с одной обуви в другую.
Покупал в магазине "Sprandi" вообще китайские говнодавы и по правде говоря, больших надежд на них не возлагал, так как стоили они всего две тыс. Но, проносил их год и после купил почти такие же сыну. Ношу примерно свои лет 5-ь, в этом году внутри только порвался на пятке материал. Верх целый, где я только их не таскал и в каких условиях и по Куруму в том числе. После первых моих бот стал особое внимание обращать да же на шов внутри обуви и не только спортивной. Шов играет большую роль при длительной носке, есть шов открытый, а есть закрытый, открытый начинает во время ходьбы, не сразу, создавать дискомфорт и после начинает натирать в этом месте, ну типа как термуха без шовная, вот это в обуви очень важно. Раньше на это не обращал особого внимания, пока не натёр ногу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение Макс » 12.05.2013 9:54

sibsolo писал(а):Тут уже вопрос к продавцам из красноярского отделения "Триал-Спорт"
Похожая ситуация у нас в Барнауле: друг купил в "Триале" Lowa. Точную модель не уточнял, качество очень неважное, легко промокают, швы ползут. Объяснили, что "левый" производитель попался, пообещали заменить.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение BAKS » 12.05.2013 9:57

Макс писал(а): качество очень неважное, легко промокают, швы ползут. Объяснили, что "левый" производитель попался,
Отличная новость. а мне кажется что сами виноваты или замешаны.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
sibsolo
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.08.2009 14:04
Откуда: Красноярск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение sibsolo » 12.05.2013 10:04

Я только что отзвонился в Триал, где брал, и провел бесплатный дистанционный семинар по особенностям ассортиментного ряду обуви Lowa
Слушали молча :D

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение олеган » 12.05.2013 10:47

Присмотрел в "Робинзоне" себе вот такие ботинки «Grub’s» Ptarmigan 5.0, может кто нибудь уже использовал? Хотелось бы узнать отзывы.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение BAKS » 12.05.2013 12:52

олеган писал(а):ботинки «Grub’s» Ptarmigan 5.0
А для каких целей ты планируешь использовать?
Вот что только нашёл про них, полу сапоги получается, но ботинки не промокаемые только до места шнуровки. Если бродить по грязи и воде, то лучше конечно сапоги и дешевле, а вот по корягам и куруму думаю не очень крепкие. Хотя конечно в живую не видел и интересно мнение, кто такими ботами обзавёлся.
http://tcoxota.ru/shop/muzhskaja-obuv/b ... an-50.html
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Ботинки Lowa Renegate GTX Mid

Сообщение олеган » 12.05.2013 14:04

BAKS писал(а):А для каких целей ты планируешь использовать?
Чтобы и в брод было удобно, и по куруму мокрому не скользили, да и цена для меня приемлемая. Про эти ботинки я тоже почитал в нете, отзывы положительные. Только думаю, что в жару ноги будут преть в них.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей