Обувь Baffin или?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Ответить
Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Обувь Baffin или?

Сообщение Сашка » 26.12.2012 8:41

Народ, кто что может сказать про Баффины? Например вот такие http://baffin-shop.ru/catalog/reaction_ ... ple_black/ Для прогулок, возможно не на один день, зимой по всяким лесам, предгорьям на с/ступах, лыжах и просто пешком. Может кто имел опыт использования Баффинов, насколько правдиво утверждение -40 градусов? Привлекает что чулок вынимаемый у них, типа можно просушить если вдруг намокнут от активного хождения. Не обязательно именно такая модель, может какие-то другие кто пользовал.
Salomon Toundra mid покрасивее выглядят, но фиг просушишь в случае чего, хотя температура такая же заявлена -40.
Саломоны на самом деле меньше раза в 1,5 просто картинка такая :)
В общем похвалите или поругаете такие тапки?

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение виктор2184 » 26.12.2012 8:49

У меня баффины,я доволен,температуру держат
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение burashko » 26.12.2012 9:14

http://baffin-shop.ru/catalog/muzhskaya ... est_black/

Вот такие у меня. В описании написана правда, тока надо немного шевелиться: типа ходить. В минут 31 в лужбе, когда все прыгали, ожидая электрон, я стоял как дурак и шевелил ногами тока от того, что непревычно стоять как дураг...

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение Сашка » 26.12.2012 9:26

Ну я и в саламонах Б52 могу стоять как дурак в -35 и шевелить пальцами, правда минут 20 и начинается... :D
А можно чуть подробнее о ощущениях, температуре использования, и проч. ну и модель назвать не помешало бы :) Сапоги не рассматриваю, только наподобие ботинок, как на фото. Температуру заявленную либо -40, либо -60 рассматриваю.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение Александр Ватолин » 26.12.2012 10:07

Сашка писал(а):Ну я и в саламонах Б52 могу стоять как дурак в -35 и шевелить пальцами, правда минут 20 и начинается... :D
А можно чуть подробнее о ощущениях, температуре использования, и проч. ну и модель назвать не помешало бы :) Сапоги не рассматриваю, только наподобие ботинок, как на фото. Температуру заявленную либо -40, либо -60 рассматриваю.
Да вообщем уютно в них,на лыжах в них вряд ли далеко уйдешь,порваться или протереться могут,а так пешком или до шхельды прогуляться очень комфортно,попробовал на зубьях в январе,товарищ давал попользоваться(это я про Баффины)А так альпинисткие ботинки высокогорные,ценик правда приличный,соломоны чего то доверия не внушают,ну если правда взять на три размера больше,да на трое носок,так это можно и армейские ботинки таким макаром носить

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение Сашка » 26.12.2012 10:15

Александр Ватолин, что за модель? Это полностью резиновые сапоги? У ботинок вроде с боков плотная резина, не должна протираться. Калоши же не протираются на бахилах, несколько сезонов относил и ничего им не стало )

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение Александр Ватолин » 26.12.2012 10:17

Сашка писал(а):Александр Ватолин, что за модель? Это полностью резиновые сапоги? У ботинок вроде с боков плотная резина, не должна протираться. Калоши же не протираются на бахилах, несколько сезонов относил и ничего им не стало )
да вспененный полиуретан,вообщем бурашкины сапоги,теплые зараза

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение Макс » 26.12.2012 10:57

Собраюсь свою обувь обновлять, до последнего момента присматривался именно к "Тундре". Baffin в наших магазинах почему-то отсутствует. А теперь и его захотелось посмотреть, скорее всего в Новосибирск ехать придется. То, что он с вкладышем - однозначный плюс для этой модели. С лыжами я бы Solomon не стал использовать, тем более с тросиком, на лыжах хожу с питерским Topper.
http://www.topper.spb.ru/catalog/obuv_d ... t-030.html
В минус -35С, вполне комфортно. Solomon все-таки больше для гор. Для восхождений до 5 тыс. м. эти модели вполне подходящий вариант.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Обувь Baffin или?

Сообщение Сашка » 26.12.2012 14:58

Неужели никто не носит такие тапки? По щиколотку или чуть выше, Baffin Maple, Terrain, Crossfair и подобное?
Просто захотелось погулять в морозы, -38 было, пошел в своих Salomon B52, шли неспешно и ноги замерзли! Первый раз при ходьбе у меня замерзли ноги! Ужос! :D Вот и задумался о более теплых обутках. Заодно чтоб их можно было использовать на длительные вылазки.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей