Видеокамеры (экстримальные видео камеры)

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Видеокамеры (экстримальные видео камеры)

Сообщение Vinny » 11.07.2011 16:47

Тема посвящается экстримальным видео камерам (в т.ч. фото) и аналогам в дешевом и качественном исполнении китайской народной республики.
По сути интересуют аналоги для видеокамеры GO-PRO, дорого блин, да и крепеж на шлем только сверху например. Буду благодарен за советы. Мне нужна видео камера для парашютного спорта, аналог сам придумал себе только как видеорегистратор автомобильный приделать плоский сверху или сбоку шлема. дешево и full HD и угол обзора 110 градусов.
Посоветуйте вобщем, что знаете из HD шных камер?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 11.07.2011 16:51

А почему GO-PRO дорого? Помойму для такой камеры недорого. Она же в районе 12 тыр стоит?

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.07.2011 17:14

DomNK писал(а):А почему GO-PRO дорого? Помойму для такой камеры недорого. Она же в районе 12 тыр стоит?
Ну, для меня есть 2 разницы ;-) :
1. Увидел что есть видеорегистратор автомобильный HD пишет за 4000р где то в китайских магазинах в интернете. Форма типа детектора радары которые у всех в авто стоят все поймут, слайдером раскладывается и управляется, для просмотра даже помоему есть маненький экранчик.
2. GO-PRO классная вещь во всем мире с ней и прыгают и летают и катаются на лыжах и прочее прочее, но блин на шлем крепится только сверху зараза, сбоку если и получится у кого то присабачить - будет не крепко да и мешаться будет.
---
исходя из этого - ищу аналоги, у меня шлем Oxygn, без площадки под камеру, ее я сделаю сам потом как определюсь что брать, т.е. камера которая сбоку этого шлема которая трубовидной формы смотрится даже хорошо, а если сверху то как то не очень да и габарит такой сверху пипец просто...
Да и цель не снимать профессионально кого либо, а просто как видеорегистратор прыжков. походу действий если командные прыжки то друг друга снимать все равно хорошо когда у всех есть немешеющие действиям видеокамеры. Пришла в голову идея убить 2 зайца даже, авто видеорегистратор использовать и в машине и в прыжках! ;-) а почему бы и нет да? но тогда есть риск что выйдет из строя если агрессивные среды типа дождя или влаги в облаке, которая до боли на голые участки тела при прыжке бьются, что грить о камере в таком случае ХЗ. радует что недорого, 3700 или 4000р...
Т.е. если не GOpro то что то покомпактнее располагающееся сбоку. у одного парашютиста вчера видел panasonic но ело в том что там замороченная какая то система конвертации в человеческий формат. яразу не канает думаю (но зато такая компактная трубовидная).
Если брать прям экстрим камеру сбоку они есть и я их видел, дороже чем GO-PRO! не богат пока
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 11.07.2011 17:51

Автовидеорегистраторы:
1. Снимают уж слишком в плохом качестве, причем заявленные большие разрешения на деле оказываются фейком, видимо из-за матрицы.
2. Боятся влаги.
3. Имеют слабые аккумуляторы. Но на полет + прыжок хватит, конечно.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.07.2011 19:19

DomNK писал(а):Автовидеорегистраторы:
1. Снимают уж слишком в плохом качестве, причем заявленные большие разрешения на деле оказываются фейком, видимо из-за матрицы.
2. Боятся влаги.
3. Имеют слабые аккумуляторы. Но на полет + прыжок хватит, конечно.
http://www.mobilezonas.com/gsmgps/car-d ... r-led.html вот нашел что смотрел еще в апреле, но может быть что т оновое появилось, и не 4тысячи рублей а 2750р, ну пусть 3 тысячи. как бы можно попробовать думаю, нравится что там крепеж присоска к стеклу и если нужно просто болтик выкручиваю и прикручиваю к шлему. Ну я так думаю что там должен быть стандартный винт как во всех штативах для фото видео. гост наверное...
наврал со ссылкой, эта без HDMI была, а вот с ним http://www.mobilezonas.com/gsmgps/car-d ... r-led.html
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.07.2011 19:43

Вот тут же есть экшн камеры китайские, вот эта http://www.mobilezonas.com/sport-camera ... amera.html 120градусов угол обзора. Неплохо, в отзывах ничего нет, непонятно как крепить к шлему если болтом то где он там на фото...
ну тут вот http://www.mobilezonas.com/sport-camera ... amera.html понятное дело тоже неичего не описано как крепить к шлему, но написано что есть в комплекте "крепление шлема", и на фото такая резинка блин, смех курам.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.07.2011 20:02

DomNK писал(а):Автовидеорегистраторы:
1. Снимают уж слишком в плохом качестве, причем заявленные большие разрешения на деле оказываются фейком, видимо из-за матрицы.
2. Боятся влаги.
3. Имеют слабые аккумуляторы. Но на полет + прыжок хватит, конечно.
Фейк - обман грубо говоря, подделка, и это реальность что с ней поделаешь. Возможно так и есть, возможно качество опа, но пока не попробуешь или не попробует друг или кто то в интернете не фековый а настоящий в постах в форумах и в отзывах...
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 12.07.2011 8:32

Так всё-таки не были сформулированы требования к регистратору в порядке их действительной для тебя значимости. Крепеж? Фулайчди? цветность? Требования к освещению? Габариты? На прраплан ру тему эту трясли подробно, тма спецов немеряно. Вобще задача основная какая? Исходя из требования к конечному изображению и решай задачу выбора.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 12.07.2011 10:38

STALKER писал(а):Так всё-таки не были сформулированы требования к регистратору в порядке их действительной для тебя значимости. Крепеж? Фулайчди? цветность? Требования к освещению? Габариты? На прраплан ру тему эту трясли подробно, тма спецов немеряно. Вобще задача основная какая? Исходя из требования к конечному изображению и решай задачу выбора.
1.Качество HD или Full HD
2.Компактная по форме (трубовидная или плоская как антирадар) и крепкая, крепеж болтом стандартным для штативов желательно чтоб универсальную площадку можно было сделать для камер на шлеме.
3.Остальное я думаю придирки так как прыгать все равно в светлое время суток буду (у нас нет ночных прыжков)
Последний раз редактировалось Vinny 12.07.2011 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 12.07.2011 10:41

Влагозащищенность?

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 12.07.2011 10:43

4ept писал(а):Влагозащищенность?
Ну это как бы желательно, по идее обязательно но я думаю что водонепроницаемые это уже дорого будет.
Хотя китайские варианты вчера ссылки давал - водонепроницаемые (или просто водозащитные) и не дорого.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.07.2011 11:21

Костя, все эти регистраторы (у меня такой) созданы для внутреннего использования. Они внешнюю среду боятся сильно.
И качество записи конечно полный ахтунг.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 12.07.2011 13:47

DomNK писал(а):Костя, все эти регистраторы (у меня такой) созданы для внутреннего использования. Они внешнюю среду боятся сильно.
И качество записи конечно полный ахтунг.
Да я и сам так думаю честно говоря, но... так хочется услышать от кого то в инете что появился регистратор универсальный за 1000рублей водонепроницаемый ;-))
ну GO PRO так неказисто сверху а... прям пипец как некрасиво и мешаться будет.
ВОТ! http://www.drive-emotion.ru/katalog_tov ... r_gps.html
Вот что я хочу но за 3 тысячи ;-)))))
т.е. китайский аналог бы. а вообще вот камера которую вчера на китайском сайте видел за копейки: http://www.drive-emotion.ru/katalog_tov ... ealth.html - т.е. это оригинал за 14700р. а она точ в точ похожа на http://www.mobilezonas.com/sport-camera ... amera.html

Т.е. "реплика по внешности" но по функциям ХЗ, на сколько отличается Full HD на практике у этого китайца...но линза 170 у оригинала а у китайца 90 градусов ;-))) понятное дело уже складывается впечатление. А ценник у китайца на 10700 ниже всетки, угол широкий кстати если постоянно и не регулируется - не очень хорошо, картинка не естественная получается какая то.... 120 нормально думаю было бы. Тут надо WAlerа подключать к диалогу ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 12.07.2011 14:04

ДА и возможно чтобы еще одного зайца убить чтобы под водой снимала, мало ли в красное море занесет когда нибудь еще ;-) или просто под водой поснимать с ластами у нас где нибудь.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.07.2011 10:59

Сейчас посмотрел по глубине погружения сравнил 2 НЕкитайские нормальные экстрим камеры:

1. GoPro HD Helmet HERO MegaPack
Водонепроницаемый корпус
Глубина погружения * До 60 метров

2. Drift Innovation HD170 Stealth
Корпус
Корпус Водонепроницаемый до 0.5 м

Понятно, что GO PRO специально для погружений и для этого сконструирован (в том числе для этого). И явно что 0,5 метров у Дрифт камеры не зря написано, ее качества водонепроницаемого корпуса как бы на соплях держатся, можно сказать наверное что просто водозащитная, если уронишь в реку ненадолго - хрен с ним а если на минут 5-10?! от давления пойдет протечка наверное... а так бы порыбачить с ней ради прикола с маской можно например (иногда практикую), показать можно будет как хариус берет наживку ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей