выбор GPS

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 13.12.2008 20:12

Dusty писал(а):Недавно взял Garmin 60CSx 11.5 тр. (тоже ebay) с доставкой и картами. Спутники ловитдаже в доме около окна. Ресурс батарей 16-18 часов. Карты Сибири есть на http://www.gpsclub.tomsk.ru/news.php, платные. Деталировка отличная. Можно бесплатно, но надо помогать векторизировать карты. У них есть дружественные сайты по сибири...
Спасибо за ссылку.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 25.06.2009 21:06

Вчера-сегодня на спутниках произошла какая-то хрень, при которой ряд моделей начинают перегружаться и вырубаются навечно. Реанимации не подлежат - только замена. :oops:
Интересно, что я, как раз вчера, прозвонился в гармин и мне сказали, что такая жопа наступает и что надо делать, чтобы проскочить. Сделал, как сказали - не проскочил. Утром, при попытке обнаружения места приборчик nuvi 715 приказал долго жить. :sad: Убились, говорят, модельки избирательно, 715-ая серия почти вся, но не только железки от Garmin, но и ряд других брендов, более того, как мне сказали в сервис-центре, грохнулись даже некоторые встроенные система автонавигации. Для каких-то моделей все пофигу - стоящий в другой машине nuvi 200W пашет и встроенная навигация в авто тоже. :shock:
На оф.сайте извинения и бла-бла-бла. Однако, во всем этом интересен сам факт, что можно не только выключить сигнал на спутниках лишив население GPS услуги, но и сломать нафиг железки, этот сигнал принимающие.
такая хрень произошла, говорят сегодня у многих
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 25.06.2009 22:16

Dmitry писал(а): такая хрень произошла, говорят сегодня у многих
КРУТО! если это правда.отличная новость!

меня всё время заботил этот вопрос! КАК? пендосы могут контролировать GPS приемники, ведь в случае военных действий выключат GPS то и их ракеты не будут летать, наконецто есть объяснение что можно выключить избирательно.

видимо фсб россии знало о такой особенности, или как минимум предполагало, раз так активно внедряют глонасс.

соболезную владецам умерших железочек

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25.06.2009 23:25

4ept писал(а):меня всё время заботил этот вопрос! КАК? пендосы могут контролировать GPS приемники, ведь в случае военных действий выключат GPS то и их ракеты не будут летать, наконецто есть объяснение что можно выключить избирательно.
Дистанционно любым приемником управлять можно, но это все сложно и ненадежно. И такие "довески" в схеме легко вычисляются и устраняются. Все делается гораздо проще: в саму систему изначально закладывается два режима работы, условно их можно назвать "реальные условия" и "искаженные условия". В мирное время все спутники GPS-системы дают реальные координаты, в час "Х" во всю передаваемую информацию закладывается заранее определенная погрешность, которая может изменяться по определенной формуле. GPS-приемники, используемые в военной системе США, изготавливаются с возможностью работы во втором режиме, т.е. с учетом искусственной погрешности. А все остальные приемники будут показывать ерунду. Прошу прощения за технический "загруз", но все это выглядит примерно так. Сталкивался с этими разработками... :)
P.S. И даже в мирное время GPS-приемники, используемые в армии США имею точность на порядок выше гражданских приемников.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 25.06.2009 23:49

Макс писал(а): Дистанционно любым приемником управлять можно, но это все сложно и ненадежно. И такие "довески" в схеме легко вычисляются и устраняются. Все делается гораздо проще: в саму систему изначально закладывается два режима работы, условно их можно назвать "реальные условия" и "искаженные условия". В мирное время все спутники GPS-системы дают реальные координаты, в час "Х" во всю передаваемую информацию закладывается заранее определенная погрешность, которая может изменяться по определенной формуле. GPS-приемники, используемые в военной системе США изготавливаются с возможностью работы во втором режиме, т.е. с учетом искусственной погрешности. А все остальные приемники будут показывать ерунду. Прошу прощения за технический "загруз", но все это выглядит примерно так. Сталкивался с этими разработками... :)
P.S. И даже в мирное время GPS-приемники, используемые в армии США имею точность на порядок выше гражданских приемников.
Спасибо! за разъяснения:)

както менее деструктивно)) но более рационально)

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 28.06.2009 7:38

А никто не подскажет, в "Связных" продается GPS около 4000 рублей стоил зимой. С загружаемой картой, поключается к компу. Можно видео смотреть, музу слушать, мож у кого есть.

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 29.06.2009 0:11

Вот приобрел себе игрушку, а инструкция слабоватая. Описывают основные приемы и то в двух трех словах. Вобщем когда незнал да еще и забыл :D в итоге освоении идет методом научного тыка. :shock: Может послали бы куданибуть (ведь посылать у нас все любят) где можно подробней все прочитать. Как скачивать карты? У меня карта с форума нескачиваеться. Зарание спасибо.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 22.08.2009 21:22

Vinny писал(а): Не... это таже моя N-45 только разрезанная на кой то черт... так проще грузить в навигатор чтоли?
а где взять неразрезанную?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 22.08.2009 21:31

neuda4nik писал(а):а где взять неразрезанную?
Такую ?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 22.08.2009 21:37

DomNK писал(а): Такую ?
угу
спасиб

lilita11
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.12.2009 5:46

Сообщение lilita11 » 30.12.2009 5:57

Подскажите пожалуйста мне посоветовали вот этот навигатор сказали очень хороший и доставка быстрая, что-то около недели...кто-что думает вот ссылка он первый http://avtogsm.ru/Portativnie-GPS-navigatori-c216.htm

petrovi44
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.05.2009 15:41
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение petrovi44 » 24.02.2010 21:51

Про этот дивайс сказать ни чего не могу, сам присматриваю кое что подобное, есть ссылка на тестирование http://www.garmin.ru/about/articles/739/

Если уже приобрели, то просьба похвастаться результатами.

Аватара пользователя
МГ
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03.05.2010 20:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение МГ » 20.05.2010 21:52

Что выбрать легенду или вентуру от гармин? Подскажите.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 20.05.2010 22:42

МГ писал(а):Что выбрать легенду или вентуру от гармин? Подскажите.
Оба хорошие девайсы.
Рекомендую Легенд, у него карта памяти съемная.

Аватара пользователя
quaresma
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.06.2010 21:41
Откуда: Украина

Сообщение quaresma » 05.06.2010 22:59

DomNK писал(а):Что выбрать легенду или вентуру от гармин? Подскажите.
Честно говоря, оба хороши. Я купил себе Legend и очень доволен его качеством. Еще ни разу не подводил, не глючил, а тем более не ломался(постучу по дереву). Решай,конечно, сам оба товары достойны ))))

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей