Помогите подобрать рюкзак.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение kranz » 03.01.2017 19:47

aleksey42 писал(а): Подскажите, на рост 190 подойдёт?
Задайте вопрос о пределах регулировки подвески на сайте производителя или магазина в котором собираетесь покупать, но мерить перед покупкой очень желательно.

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение aleksey42 » 03.01.2017 21:52

Ну померить не всегда возможность есть, да и просто примерить в магазине думаю толку мало, пройти бы с ним , а я вот сколько ни мерял в магазинах и нагруженные были, а разницы не ощутил, если спина по росту подходит то все нормально сидят.

Аватара пользователя
olka235
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.01.2017 5:38

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение olka235 » 04.01.2017 5:53

Главное,чтобы все совпадало по размерам. Ваши пропорции и пропорции рюкзака. Согласна с предыдущим мнением по этому поводу. Мне вот рюкзак хороший подарил мужа друг. Он закупил тут партию http://www.novatour.ru/backpack-fabrication рюкзаков на продажу и мне первой так сказать для теста подарил. Рюкзак мне понравился, но первоначально, когда мерила его ненагруженным,то показался каким-то неудобным, но зато потом очень понравился, когда нагрузили всякой всячины. Самое главное,что спина не болит, когда с ним долго ходишь,потому что там есть специальные крепления,которые равномерно помогают распределить нагрузку. Я глянула и там можно и поштучно покупать. Думаю,что закажу себе ещё и в другой расцветке такой же

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение D.Tramp » 04.01.2017 10:05

olka235 писал(а):Главное,чтобы все совпадало по размерам. Ваши пропорции и пропорции рюкзака. Согласна с предыдущим мнением по этому поводу. Мне вот рюкзак хороший подарил мужа друг. Он закупил тут партию http://www.novatour.ru/backpack-fabrication рюкзаков на продажу и мне первой так сказать для теста подарил. Рюкзак мне понравился, но первоначально, когда мерила его ненагруженным,то показался каким-то неудобным, но зато потом очень понравился, когда нагрузили всякой всячины. Самое главное,что спина не болит, когда с ним долго ходишь,потому что там есть специальные крепления,которые равномерно помогают распределить нагрузку. Я глянула и там можно и поштучно покупать. Думаю,что закажу себе ещё и в другой расцветке такой же
Празднуют модераторы ))))
Не спешат барышню и ее другамужа в бан за навязчиваю рекламу в куче тем)))
P.S. Да, и НОВАТУР дерьмо, по большому счету
Мужик в России должен уметь все!

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение roman-75 » 04.01.2017 10:06

aleksey42 писал(а):Подскажите, на рост 190 подойдёт?
Подойдет, у Акме Нормал большой диапазон регулировки спины, пояс там тоже неплохо держит. По крайней мере это намного лучше вариант рюкзака, чем рюкзаки от Новатура
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение PbICb » 04.01.2017 17:49

D.Tramp писал(а):P.S. Да, и НОВАТУР дерьмо, по большому счету
Палатки дерьмо, а рюкзаки совершенно нормальные.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение D.Tramp » 04.01.2017 18:29

PbICb писал(а):Палатки дерьмо, а рюкзаки совершенно нормальные
Я не голословно! У меня был Алтай 120. Внешне, мечта а не рюкзак! По спине сидит, фенечек полно. А качество ....но полное. Фасты ломались регулярно, швы рвались. В общем, перешив несколько фастексов и прошив 30% швов я его продал за четверть стоимости и вздхохнул с облегчением!
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение D.Tramp » 04.01.2017 18:31

Такая же песня кстати и у сотоварщей с Абаканом 140 и еще каким то 115ти литровым была. Все избавились от них и счастливы. Опыт с палатками и спальниками тоже есть и тоже не очень. Впрочем, для особо не требовательных и для не категорийных походов за свою цену может и сойдет...
Мужик в России должен уметь все!

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение kranz » 04.01.2017 18:51

Цены у Нова тур сейчас не ниже чем у других российских известных брендов а качество они похоже подтянули до среднего уровня, по крайней мере в последнее время плохих отзывов о их продукции не видно, но и цены подтянулись соответственно.
По ценам: сейчас похоже только Сплав держит цены на относительно низком уровне, например их самый известный рюкзак Titan 125 стоит в районе 7 т.р. а примерно такие же Нова тур - 9500-10000 руб.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение PbICb » 04.01.2017 18:58

D.Tramp, так и я не голословно :) У меня новатуровский рюкзак уже 14 :!: лет )) Единственное, что с ним за все это время случилось - гавкнулась молния на одном кармане, но ее заменить было несложно. Фурнитура вся в порядке, ничего не ползет, не ломается... А что мне больше всего нравится, так это вес - 1005 гр. Может, раньше шили лучше? А может, и их подделывают...

Спальников ихних у меня не было, ниче сказать не могу. Палатка новатуровская была - не нравится.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение roman-75 » 04.01.2017 18:59

PbICb писал(а):а рюкзаки совершенно нормальные.

Был рюкзак Тибет 100 от Новатура, после 5-ти дневного похода или мучений на Зубья с данным девайсом, у него почему то стали ломаться и отлетать фастерксы и расходится швы. Сдал с большими проблемами в магазин, где купил. У многих знакомых тоже были проблемы с данной конторой.

Кстати, костюмы для зимней рыбалки у них неплохие, есть костюм Буран в первой версии, ему уже лет десять и он еще живой и для меня удобен, но их отшивает совсем другая фабрика Китая.
D.Tramp писал(а):Впрочем, для особо не требовательных и для не категорийных походов за свою цену может и сойдет...
Посмотрел сейчас на них цену на оф. сайте, не особо она и дешевая для такого дерьма.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение PbICb » 04.01.2017 19:03

roman-75, видимо, мы писали одновременно. Вобщем, у меня вот так, поэтому считаю новатуровские рюкзаки абсолютно нормальными.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение roman-75 » 04.01.2017 19:28

PbICb писал(а):А что мне больше всего нравится, так это вес - 1005 гр
Судя по весу у вас малообъемный рюкзак под небольшие веса, речь шла про большие объемы.
У них, есть еще куча недостатков, которые в этом топике много выше описывались.

P.S. Хорошо, если все поменялось к лучшему, но я никогда больше не куплю рюкзак большого объема этой фирмы.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение aleksey42 » 04.01.2017 19:34

У меня то по качеству вообще вопросов нет, неудобно мне с ним, никак он на мне не сидит, плечи отваливаются после 5-10 км.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение PbICb » 04.01.2017 19:48

roman-75 писал(а): Судя по весу у вас малообъемный рюкзак под небольшие веса, речь шла про большие объемы.
У них, есть еще куча недостатков, которые в этом топике много выше описывались.

P.S. Хорошо, если все поменялось к лучшему, но я никогда больше не куплю рюкзак большого объема этой фирмы.
Я думаю, вес маленький, потому что он очень простой, без наворотов и всяких фенечек. Не очень большой, но 30 кг туда напихать проблем нет, бывало и такое. А вообще, я это все не в плане совета, а в том смысле, что бывает у них и все нормально.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей