Костюм для сплава. Бюджетный вариант.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 05.12.2010 23:56

а итем-58 бюджетнее и
Костюм защищает от воздействия воды, слабых растворов агрессивных сред: кислот, щелочей.
можно в Абушке купаться.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 06.12.2010 0:37

oshka писал(а):о! о.О в пещерах то же неопрен носят?!

Носят с кевларовым покрытием на ладонях и других изнашивающихся частях для пещер и каньенинга... Самые простые Конг Банатти... Для воднго туризма делают попроще..., да и еще есть для зимней рыалки, одевают под руковицы... :)

Для подводников перчатки стоят около 1 тыра. а сплавные около 300 р.

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 06.12.2010 0:52

андрей К писал(а):Для подводников перчатки стоят около 1 тыра. а сплавные около 300 р.
где? где за 300? скажите срочно!! пока не кончились.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 06.12.2010 1:43

1.Вариант в Москве ателье для водников, которая шьет на заказ -весной друзья-водники заказывали там костюмы(нестандартные размеры), там же брали себе носки и перчатки... Они на этом специализируются.
2. Знатный спекулянт в Москве водным снаряжением и байдарками Жиляев Дмитрий.
Ссылки посмотрите в инете - эта контора уже лет шесть известна, а Дима уж лет 15...( дилер многих байдарочно-катамаранный фирм да и сам что-то отшивает) Наберите в инете и они там есть.

Эдуард
Ёжик-спамер
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.10.2009 23:49
Откуда: Бузулук

Сообщение Эдуард » 06.12.2010 2:19

НЕ хочу обсуждать тему спамера! Ну если действительно надо бюджетную брызго-влаго защиту -возьми вот такую не пожалееш.
http://www.rosspace.ru/products/item-62/ По крайней мере даже в очень сильный дождь сухой останешся.
В Кемерово брал вот здесь.
http://kuzalians.ru/index.php?act=td&mode=cat&folder=49
Вот только не надо меня за две ссылки в спамеры записывать Very Happy
Sergey, мой вам совет, ссылки на этом форуме лучше вообще не размещать, а то будет в статусе красоваться "ёжик-спамер" :) .

"Нептун" - классный костюмчик. Но я вот подумал и решил пока купить обычный противоэнцифалитный костюм (он брызгозащитный), в случае дождя сверху дождевик. А противоэнцифалитный и для радиалок в самый раз, особенно в мае-июне, когда этих гадов в лесу немерено (сплавы то в основном в это время). Короче универсальная вещь. Ну а в будущем, если будет необходимость, куплю еще что-то типа "Нептуна".

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 06.12.2010 2:31

Асоветов помоги с перчаточками а? а я за это буду строго следить что бы все были в спасах, касках, трезвые и с концом александрова)))

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 06.12.2010 3:04

oshka писал(а): где? где за 300? скажите срочно!! пока не кончились.

Они не кончатся, тк перчатки и носки из обрезков шьют. :lol:

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 06.12.2010 8:07

Раз пошла такая тема, про обрезки. Неопрен мелкой фасовки можно добыть в аптеке под названием пояс для похудения "Body Belt", синенький такой, по вполне демократичной цене. Но это для любителей рукобл..делия. Перчатки не шил с него, в чехольчики было. в инте встречал фотки из поясов целиком гидру пошили ;)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей