Рюкзаки "Снаряжение": где купить?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 22.04.2009 8:56

нормальные продавцы...забавные такие, не умнее\тупее продавцов в любых других торговых точках...
посмотрел гроссмейстер, что-то страшноват и нифига не меньше по весу, чем тот же басковский берг. да и таких приколюх с навеской, как у баска, нет.[/url]
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.04.2009 18:52

HeadBanger писал(а):нормальные продавцы...забавные такие, не умнее\тупее продавцов в любых других торговых точках...
посмотрел гроссмейстер, что-то страшноват и нифига не меньше по весу, чем тот же басковский берг. да и таких приколюх с навеской, как у баска, нет.[/url]
ну насчет страшноват... субъектив... по весу больше на полкило гроссмейстер, но у берга экспериментальная подвеска. да и цена на тыщу больше... как минимум.
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.04.2009 18:53

Геллер советовал присмотреться к Егерю СнарЯжения...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 22.04.2009 19:08

В робензоне правда продавцы несколько оторваны от того чем торгуют...

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 22.04.2009 19:52

Брал Salewy в Спортмастере, так там даже набить его предложили, и не просто легкими мешочками для объема, а дали блины от гантелей... :shock:
как-то так..

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 17.06.2009 15:10

Приобрел рюкзак Гроссмейстер-120+15
Честно говорю - ДОВОЛЕН!
Сидит, как влитой, тяжести носить - легко и удобно.
Один недостаток - надо было брать не 120, а 140 :)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 17.06.2009 15:38

Al_ex писал(а):Один недостаток - надо было брать не 120, а 140 :)
Дык ты однако водник...
ТовариСЧу взяли Гросс 100 и то великоват, он его утягивает неможно... Тоже доволен.
ВОТ.

Аватара пользователя
Greenworm
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Greenworm » 17.06.2009 18:30

WAler писал(а): Дык ты однако водник...
ТовариСЧу взяли Гросс 100 и то великоват, он его утягивает неможно... Тоже доволен.
не знаю..........
я исключительно пешеходинк, но 120 манарагу иногда прям с треском закрываю, особенно в начале маршрута :D

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 17.06.2009 19:40

Al_ex писал(а):Приобрел рюкзак Гроссмейстер-120+15
Честно говорю - ДОВОЛЕН!
Сидит, как влитой, тяжести носить - легко и удобно.
Один недостаток - надо было брать не 120, а 140 :)
Насколько могу судить, у него подвеска регулируемая. Как оцениваешь надёжность при полной загрузке? У меня Ново Абакан, там система похоже такая же, тем не менее считаю что для таких объёмов/весов подвеска лучше фиксированная.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 17.06.2009 21:33

serega писал(а): Насколько могу судить, у него подвеска регулируемая. Как оцениваешь надёжность при полной загрузке? У меня Ново Абакан, там система похоже такая же, тем не менее считаю что для таких объёмов/весов подвеска лучше фиксированная.

А что подвеска V1 Абакана отрывается как-то? Попробуйте настраивать её при полной загрузке 50 кг. Потому что в принципе у неё достаточно точек крепления, чтобы не отрываться - и стропы и обхват лат... про липучку при 50 кг конечно не упоминаю... Сам по опыту использования этой подвески на Юконе 95 скажу что регулировать её надо при большом весе. Мещок картошки узкий подошел в самый раз. :lol:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Macintosh
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.03.2009 4:53

Сообщение Macintosh » 17.06.2009 22:08

купил вот жене такой:
http://sturm-moskva.com/goods?chapter_i ... 6&id=65419
Он не большой, но с хорошего материала... Моей нравится :)
Интересно, как долго прослужит...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 17.06.2009 22:13

Доманова писал(а):А что подвеска V1 Абакана отрывается как-то? Попробуйте настраивать её при полной загрузке 50 кг. Потому что в принципе у неё достаточно точек крепления, чтобы не отрываться - и стропы и обхват лат... про липучку при 50 кг конечно не упоминаю... Сам по опыту использования этой подвески на Юконе 95 скажу что регулировать её надо при большом весе. Мещок картошки узкий подошел в самый раз. :lol:
Нет, не отрывается пока - мало ходил. Тут вопрос даже не в регулировке, а в фиксации этой самой регулировки. Липучка это отдельный разговор - видел как на других рюках вылетает "на раз". Там две вертикальные стропы, по ним рюк ездиет вверх-вниз. Всё это регулируется посредством мет.пряжек, ну а что такое стропа и мет.пряжка я думаю объяснять не надо (вспомните плечевые и поясные подтяжки, их постоянное самопроизвольное ослабление и вынужденное подтягивание и как следствие - разлохмачивание "вхлам"). Конечно, мешок полностью не отвалится от подвески, есть там на чём держаться, но со временем (думаю недолго) стропы разлохматятся и всё повиснет на липучке, ну а липучка - см.выше. Считаю что такая система - маркетинговый ход, подгоняется на любую спину, но подогнав раз - зашить её намертво и всё. ИМХО

С благодарностю вспоминаю свой первый "Витим" с пришитой намертво подвеской - правильно уложенный и подогнанный он был продолжением моего тела.

З.Ы. Кстати, а что это за Юкон с блатной подвеской?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 17.06.2009 23:26

Изображение

http://www.novatour.ru/get.asp?id=B9


Ну, в-общем вот такой... Не доволен им по качеству швов мешка и фурнитуры, но вот к подвеске как раз вопросов не было... В данном случае фурнитура на подвесе пластиковая, скольжения и разлохмачивания строп я тут не заметил... Все таки игры тут, амплитуды так сказать значительно меньше... Смог настроить подвес на большом весе, после этого к настройке не возвращался...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Слава
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2009 22:56

Сообщение Слава » 18.06.2009 0:34

Ребята купил себе рюкзак карримор ягуар 75-95 лет 5 назад и не жалею ни о чем таскал даже 60 кг и почти не почувствовал так что всем совесть прикрыть и купить такие же.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 18.06.2009 1:15

Слава писал(а):Ребята купил себе рюкзак карримор ягуар 75-95 лет 5 назад и не жалею ни о чем таскал даже 60 кг и почти не почувствовал так что всем совесть прикрыть и купить такие же.
Наслышан об этом ркзаке, сам щупал его. Подвеска там что надо!
Хотел купить в прошлом году но как обычно "ваши кони тихо ходють" пока собрался все продали, купил себе Татонку!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей